Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила перепечатки рукописи






Текст выпускного квалификационного исследования пишется на одной стороне стандартного листа бумаги формата А4 (210х297 мм.), соответствующего ГОСТ 9327, через полтора интервала. Кегль (размер) шрифта - 14.

Размер левого поля - 30 мм, правого - 10 мм, верхнего - 20 мм, нижнего - 20 мм.

Поля слева оставляют для переплета, справа - во избежание того, чтобы в строках не было неправильных переносов из-за неуместившихся частей слов.

Все сноски и подстрочные примечания перепечатывают (через один интервал) на той странице, к которой они относятся. Все страницы нумеруются начиная с титульного листа (на нем номер не ставится). Цифру, обозначающую порядковый номер страницы, ставят в середине верхнего поля страницы. Вторую страницу занимает «Оглавление» работы (в нем перечислены все разделы работы, включая введение, главы основной части, заключение, приложения, списки литературы, сокращений и др. Разделы в оглавлении по поряжу не нумеруются, порядковые номера указываются только для глав и параграфов (пунктов) работы; «Введение» и «Заключение» не нумеруются.). Порядковый номер страницы (начиная с «2») ставится в правом верхнем углу или в центре верхней части страницы.

Каждая новая глава начинается с новой страницы. Это же правило относится к другим основным структурным частям работы: введению, заключению, списку литературы, приложениям, указателям.

Расстояние между названием главы и последующим текстом должно быть равно трем интервалам. Такое же расстояние выдерживается между заголовками главы и параграфа. Расстояния между основаниями строк заголовка принимают такими же, как в тексте. Точку в конце заголовка, располагаемого посредине строки, не ставят. Подчеркивать заголовки и переносить слова в заголовке не допускается.

Фразы, начинающиеся с новой (красной) строки, печатают с абзацным отступом от начала строки, равным 1 см.

Ссылки на источники и литературу приводятся в нижней части страницы в виде сносок и отделяются от основного текста прямой горизонтальной чертой. Перенос сносок на другую (следующую) страницу крайне нежелателен. Ссылки нумеруются, как правило, постранично.

Таблицы, рисунки, графики, фотографии как в тексте ВКР, так и в приложении должны быть выполнены на стандартных листах или наклеены на стандартные листы белой бумаги. Подписи и пояснения к фотографиям, рисункам должны быть с лицевой стороны.

Рукопись, рисунки, фотографии должны быть без пометок, карандашных исправлений, пятен и загибов, набивка буквы на букву и дорисовка букв чернилами не допускается.

После перепечатки рукопись ВКР следует тщательно вычитать особенно это касается правил библиографического описания литературных источников).

Все ошибки и опечатки необходимо исправить. Число исправлений должно быть минимальным: на страницу не более пяти исправлений от руки чернилами черного цвета.

Объем текста ВКР строго не регламентирован. Обычно он находится в пределах 80 страниц машинописного текста, напечатанного через 1, 5 интервала на листах стандартного формата.

Подготовленный в соответствии с вышеуказанными требованиями текст выпускной квалификационной работы переплетается в твердую обложку. Одновременно готовится электронная версия полностью подготовленной к защите выпускной квалификационной работы. Электронная версия передается на кафедру для учета ее в банке научных работ кафедры и использования в научной электронной библиотеке.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.