Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Загадка шестиконечной звезды на сталинской даче на озере Рица






 

Есть такой объект — сталинская дача на озере Рица. Это в Абхазии, район Пицунд ы, сорок километров в горы по узкому ущелью.

Как и на всяком объекте, связанн ы м со Сталин ы м, на Рице есть загадка.

Даже две.

Первая состоит в том, что на мощёной дорожке, по которой гулял Сталин, в ы ложена шестиконечная звезда.

В ы ложена непонятно зачем: для того ли, чтоб ы её топтать лично в своё удовольствие или для того, чтоб ы над см ы слом этой звезд ы поломали голову те, кто пройдут по следам Сталина, п ы таясь Путь Предков понять, продолжить и довести до конца.

Каким образом эта звезда появилась, неизвестно. Может, её приказал в ы ложить лично Сталин. А может, её по прихоти в ы ложили при сооружении дачи строители. Если последнее, то Сталин не распорядился её уничтожить, тем её существование одобрив.

Дачу на Рице закончили строить в 1947 году. Строили её немецкие военнопленн ы е и от них вполне можно ожидать, что эту звезду они в ы ложили по собственному почину для того, чтоб ы топтать самим. Типа сеанс релаксации.

Но даже если бы немецкие военнопленные, проявив чудо самовольства, немцам не свойственное, и в ы ложили её по собственному почину, принимавшие работу, обнаружив её, уж точно бы обосрались и срубили бы её хотя бы собственными руками. Скорее, звезда Давида появилась по приказу Сталина.

Упрощённые антисемиты шестиконечную звезду ненавидят, видя в ней чуть ли не причину особенностей еврейского характера. Но есть и прямо противоположное мнение. Утверждают, что шестиконечная звезда — символ, котор ы й б ы л священен ещё задолго до появления первого еврея. А евреи подняли звезду на щит отнюдь не понимая того сектора мирового ведения, входом в который этот символ являлся. Дескать, тёмн ы е жрецы именно для того принудили евреев жонглировать этим символом, чтоб ы спотыкающиеся об евреев народы ассоциировали этот символ с особенностями еврейского характера и символом этим брезговали, тем сам ы м перекрывая себе путь к важному сектору знания.

Эдакий утончённ ы й способ порабощения народов.

Приведённая концепция основана на той простой истине, что и евреи такой же объект манипуляции, как и прочие народы. М ы сль эта для евреев невыносима, им лестно полагать себя господами мира, кажд ы й из них за эту лесть держится, а поскольку именно они контролируют информационн ы е потоки и кинематограф, то шестиконечная звезда повсюду внушено воспринимать как исключительно еврейский символ, к тому же изначально еврейский.

На самом деле евреи сами такие же жертвы лести, как и все остальн ы е бесталанн ы е (о таланте особая глава — «Проблема таланта — «единичка»),

В условиях демократии российские сценарист ы и режиссёр ы постоянно оказ ы ваются в одной и той же ситуации. Им хозяева прямым текстом назидательно сцеживают, что ни один положительн ы й персонаж фильма не может б ы ть славянской внешности. А ни один отрицательн ы й персонаж не может иметь семитскую внешность. И вообще, как, говорят, однажды сказал внезапн ы й миллиардер Гусинский, прочтя сценарий, в котором не б ы ло ни одного еврея, спасающего мир или плачущее дитя, спросил: а где же наши?

В своё время и мне б ы ло велено добавить в «Подноготную любви» главу, в которой бы доказ ы валось, что Сталин — исчадье ада. Дескать, иначе книга опубликована не будет.

Понятно, что всей этой н ы не господствующей гоп-компании должн ы б ы ть ненавистн ы сталинские времена, когда даже в центральных газетах можно б ы ло констатировать, что единственной целью троцкистско-зиновьевско-каменевской мафии является распродажа России по кускам, и что с этой преступной мафией надо бороться предельно жёстко. «Зиновьев» и «Каменев» сами понимаете, псевдоним ы всяких разных «Гусинских».

Шестёрка, как уже б ы ло сказано в ы ше, мудрость — для Светл ы х, или инициатическое посвящение в холопку — для Тёмн ы х. По моему убеждению шестиконечная звезда по меньшей мере откр ы вает тот сектор знания, что все мы «шестёрки», и наша жизнь до в ы хода в жречество опис ы вается теорией стаи. Не случайно теория стаи б ы ла сформулирована автором серии книг «Записки русского зятя главного раввина. Утончённ ы е приём ы скр ы того управления», проще говоря, мной.

Интересно, что на территории сталинской дачи на озере Рица Никита Хрущёв (Натан Перлмутер), заложивший основ ы развала СССР, тоже построил себе дачу. От сталинской всего метрах в пятнадцати. В дом Сталина, говорят, не заходил. Так вот, Хрущёв-Перлмутер шестиконечную звезду тоже срубить не приказал. Тот ли он смысл придавал звезде, что и Сталин, или противоположн ы й — неизвестно. Хрущ вообще Сталину подражал: Сталин на «Холодной речке» водился с пастухом, Хрущ — тоже. Правда, напивался с ними как свинья.

На Рице чуть в отдалении от дачи Сталина б ы ла вторая дача и последняя — Молотова. Обставлена она б ы ла несравнимо роскошней сталинской. Через это и пострадала. В начале 90-х, при развале СССР, из неё начальники-демократ ы похитили венецианские люстр ы и прочие дорогие предметы, а чтоб ы замести след ы, дачу Молотова сожгли.

Вторая загадка с Рицей следующая. Дорога — сорок километров. Ущелье узкое, санаториев и дач по склонам нет. Казалось б ы, если Сталин искал на Рице уединения и безопасности, поводов съездить на Рицу он подавать не должен б ы л. Однако Сталин на противоположном от дачи берегу озера приказал построить роскошное здание ресторана, котор ы м сам, понятное дело, не пользовался. И на озеро повалил народ. Сейчас караван ы экскурсионн ы х автобусов туда ездят только для того, чтоб ы издалека посмотреть на скромную до аскетизма сталинскую дачу, а при Сталине ещё и из-за роскошного ресторана. Проще говоря, Сталин организовал в это место Земли паломничество. Казалось б ы, в ущерб себе. Своему спокойствию.

При Хрущёве роскошн ы й ресторан, естественно, сожгли.

Почему для дачи, на которой Сталин б ы вал лишь по нескольку дней, в ы брана Рица? Напрашивается предположение, что земля в том месте несёт особенно важную весть. К сожалению, эту весть земли мне «прочесть» не удалось. Дача — действующая. Принадлежит правительству Абхазии. Для того, чтоб ы попасть на территорию, пришлось получить в правительстве разрешение на посещение. Соответственно, пока ходил по территории, меня неотступно сопровождали два охранника. Сосредоточиться не дали.

Приходится в ы числять.

О сакральности озера сторонних свидетельств получить не удалось. Экстрасенс ы активности в тех местах не проявляют. Может б ы ть, потому что озеро на в ы соте 900 метров, и из-за в ы сокого снежного покрова оно доступно всего лишь несколько месяцев в году.

Есть на полпути к даче интересный объект — Голубое озеро, на котором Сталин не мог не останавливаться. По поверью, вода озера омолаживает. Площадь зеркала ничтожна, в несколько раз меньше типового бассейна, зато глубина — девяносто метров. Оба раза, что я оказ ы вался на его берегу, меня охватывала сильнейшая грусть. Такой вот голос земли.

Интересна легенда, которая связана с этим местом. На эту землю пришли враги, всех перерезали, остались только юноша и пожилая женщина. Они бежали, чтоб ы сохранить род и впоследствии победить. Но поскольку женщина из-за возраста их бег замедляла, то она, чтоб ы спасти юношу, бросилась со скал ы в Голубое озеро. И случилось чудо. Юноша в ы ловил из озера плачущую девочку-младенца.

Если между пожилой женщиной и молод ы м человеком возникла взаимная любовь, тогда легенда удивительно напоминает внутреннюю ось взаимоотношения Сталина и Шадриной. Удивительное совмещение такой, прямо скажем, нетипичной легенды с желанием Сталина построить дачу в месте совсем не приспособленном для южного отдыха.

Привожу в ы держку из письма Сталина дочери Светлане, опубликованного в её мемуарах. Письмо датировано 8 августа 1939 года. Светлане тогда, видимо, 13 лет (1926 год рождения) б ы ло:

«…Ты, оказывается, побывала на Рице и при этом не одна, а с кавалером. Что же, это не дурно. Рица — место хорошее, особенно, ежели с кавалером, моя воробушка …»

В 1939-м озеро б ы ло пустынно, дач не б ы ло, только охотничий домик Лакобы, главного начальника Абхазии. Интересно, а как Светлана туда попала? Кто посоветовал?

Если ко всему этому приложить, опираясь на воспоминания приёмного с ы на Сталина Артёма Сергеева (Артём Сергеев, Екатерина Глушик «Бесед ы о Сталине», изд. «Кр ы мский мост-9Д», М., 2006), любим ы е строчки Сталина из некотор ы х песен, то всё срастается прочнее некуда.

Если предположить, что место каким-то образом связано с «шестёркой» голосом земли, то среди прочего на этом месте лучше всего постигается партнёр. Мао Дзе Дун в районе Риц ы месяц ожидал, пока его примет Сталин. Если это место «вскр ы вает» сущность человека, то Мао вскр ы лся, и Сталину б ы ло легче прорваться сквозь китайские хитрости. Тогда понятно, почему и ресторан (а в удалённый ресторан отправляются преимущественно парами), и похвала обществу кавалеру: легче понять порочность связи и задуматься об идеале: Паре.

Впрочем, естественнонаучно рассуждая, причина, по которой Сталин организовал в нежилое ущелье паломничество и оставил в нём шестиконечную звезду всё-таки остаётся загадкой.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.