Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На участие в аукционе






24.1. Единая комиссия Заказчика рассматривает вторые части заявок на участие в аукционе и документы, направленные Заказчику оператором ЭП в соответствии с частью 19 статьи 68 Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд».

24.2. Единая комиссия Заказчика на основании рассмотрения вторых частей заявок на участие в аукционе принимает участие о соответствии или о несоответствии заявки на участие в аукционе требованиям, установленным документацией об аукционе, в порядке и на основаниях, предусмотренных настоящей статьей.

24.3. Единая комиссия Заказчика рассматривает вторые части заявок на участие в аукционе до принятия решения о соответствии пяти таких заявок требованиям, установленным настоящей документацией об аукционе.

24.4. В случае, если в аукционе принимали участие менее чем десять его участников и менее чем пять заявок на участие в данном аукционе соответствуют указанным требованиям, единая комиссия рассматривает вторые части заявок на участие в аукционе, поданных всеми его участниками, принимавшими участие в нем. Рассмотрение данных заявок начинается с заявки на участие в аукционе, поданной его участником, предложившим наиболее низкую цену контракта, и осуществляется с учетом ранжирования заявок по мере убывания по порядковым номерам, присвоенным заявкам оператором ЭП в протоколе проведения электронного аукциона.

24.5. В случае, если единая комиссия не выявит из десяти направленных оператором ЭП заявок в порядке ранжирования пять заявок на участие в аукционе, соответствующих требованиям, установленным документацией об аукционе, оператор ЭП по уведомлению Заказчика направляет вторые части всех заявок, ранжированных по мере убывания по порядковым номерам, для выявления пяти заявок на участие в аукционе, соответствующих требованиям, установленным документацией об аукционе.

24.6.Общий срок рассмотрения вторых частей заявок на участие в аукционе не может превышать трех рабочих дней с даты размещения оператором ЭП на электронной площадке протокола проведения аукциона.

24.7. Заявка на участие в аукционе признается несоответствующей требованиям, установленным настоящей документацией об аукционе, в случае:

1) не предоставление документов и информации, которые предусмотрены подпунктами 1 - 6 пункта 9.5. статьи 9, пунктом 24.1. статьи 24 настоящей документации об аукционе; несоответствия указанных документов и информации требованиям, установленным настоящей документацией об аукционе; наличия в указанных документах недостоверной информации об участнике аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в аукционе;

2) несоответствия участника аукциона требованиям, установленным в соответствии с частью 1, частями 1.1 и 2 (при наличии таких требований) статьи 31 Федерального закона от 05.04.20134 года № 44-ФЗ, подпунктом 3.1, 3.2 статьи 3 настоящей документации об аукционе.

24.8. Результаты рассмотрения заявок на участие в аукционе фиксируются Единой комиссией Заказчика в протоколе подведения итогов аукциона, который не позднее одного рабочего дня, следующего за датой подписания указанного протокола, Заказчик разместит на ЭП и в единой информационной системе.

24.9. Победителем аукциона признается участник аукциона, который предложил наиболее низкую цену контракта и заявка на участие в аукционе которого соответствует требованиям настоящей документации об аукционе.

24.10. Победителем аукциона признается участник, который предложил наиболее высокую цену за право заключения контракта и заявка на участие в аукционе которого соответствует требованиям, установленным документацией о настоящем аукционе.

 

Статья 25. Заключение контракта по результатам аукциона

25.1. Контракт по результатам настоящего аукциона заключается с победителем аукциона, а в случаях, предусмотренных пунктом 26.2. статьи 26 настоящей документации об аукционе с иным участником аукциона, заявка которого на участие в аукционе в соответствии со статьей 26 Настоящей документации об аукционе признана соответствующей требованиям документации об аукционе.

25.2. В течение пяти дней с даты размещения в единой информационной системе протокола подведения итогов аукциона Заказчик размещает в единой информационной системе без своей подписи проект контракта, который составляется путем включения цены контракта, предложенной участником аукциона, с которым заключается контракт, в проект контракта, прилагаемый к документации об аукционе.

Контракт заключается на условиях, указанных в извещении о проведении электронного аукциона и документации о таком аукционе, по цене, предложенной его победителем.

25.3. Победитель аукциона в течение пяти дней с даты размещения Заказчиком в единой информационной системе проекта контракта размещает в единой информационной системе проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя аукциона, а также документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта и подписанный усиленной электронной подписью указанного лица.

25.4. В случае, если при проведении аукциона цена контракта снижена на двадцать процентов и более от начальной (максимальной) цены контракта, победитель аукциона предоставляет обеспечение исполнения контракта в соответствии с частью 1 статья 37 Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ или информацию, предусмотренную частью 3 статьи 37 Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ.

25.5. Победитель аукциона, с которым заключается контракт, в случае наличия разногласий по проекту контракта размещает в единой информационной системе протокол разногласий, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени победителя аукциона.

25.6. При этом победитель аукциона, с которым заключается контракт, указывает в протоколе разногласий замечания к положениям проекта контракта, несоответствующим извещению о проведении аукциона, документации об аукционе и своей заявке на участие в аукционе, с указанием соответствующих положений данных документов.

25.7. Заказчик рассматривает протокол разногласий в течение трех рабочих дней с даты размещения его победителем аукциона в единой информационной системе и без своей подписи размещает в единой информационной системе доработанный проект контракта либо повторно размещает проект контракта с указанием в отдельном документе причин отказа учесть полностью или частично содержащиеся в протоколе разногласий замечания победителя аукциона.

25.8. При этом размещение в единой информационной системе Заказчиком проекта контракта с указанием в отдельном документе причин отказа учесть полностью или частично содержащиеся в протоколе разногласий замечания победителя такого аукциона допускается при условии, что победитель такого аукциона разместил в единой информационной системе протокол разногласий не позднее чем в течение тринадцати дней с даты размещения Заказчиком в единой информационной системе протокола подведения итогов аукциона.

25.9. В течение трех рабочих дней с даты размещения Заказчиком в единой информационной системе документов, предусмотренных пунктом 25.8. настоящей статьи, победитель электронного аукциона размещает в единой информационной системе проект контракта, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени победителя такого аукциона, а также документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта и подписанный усиленной электронной подписью указанного лица, или предусмотренный пунктом 25.6. настоящей статьи протокол разногласий.

25.10. В течение трех рабочих дней с даты размещения в единой информационной системе проекта контракта, подписанного усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени победителя электронного аукциона, и предоставления таким победителем обеспечения исполнения контракта заказчик обязан разместить контракт, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика, в единой информационной системе.

25.11. С момента размещения в единой информационной системе предусмотренного пунктом 25.10. настоящей статьи и подписанного Заказчиком контракта он считается заключенным.

25.12. Контракт может быть заключен не ранее чем через десять дней и не позднее чем через 20 дней с даты размещения в единой информационной системе протокола подведения итогов электронного аукциона.

25.13. В случае, предусмотренном частью 23 статьи 68 Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ, контракт заключается только после внесения на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, участником электронного аукциона, с которым заключается контракт, денежных средств в размере предложенной таким участником цены за право заключения контракта, а также предоставления обеспечения исполнения контракта.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.