Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 21. Комиссия по осуществлению закупок






21.1. В соответствии с требованиями Федеральным законом от 05.04.2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» для осуществления определения исполнителя при осуществлении закупки для государственных нужд путем проведения аукциона Заказчик до начала проведения данной закупки создал Единую комиссию по осуществлению закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд УМВД России по Омской области (далее – единая комиссия). Единая комиссия по осуществлению закупок осуществляет функции аукционной комиссии в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

 

Статья 22. Дата окончания срока рассмотрения и порядок рассмотрения

Заявок на участие в аукционе

22.1. Срок рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе не может превышать семь дней с даты окончания срока подачи указанных заявок (пункты 20, 21 ИК).

22.2. По результатам рассмотрения первых частей заявок на участие в аукционе, содержащих информацию, предусмотренную пунктами 9.4.1 – 9.4.2. статьи 9 настоящей документации об аукционе, Единая комиссия Заказчика примет решение о допуске участника закупки, подавшего заявку на участие в данном аукционе, к участию в нем и признании этого участника закупки участником аукциона или об отказе в допуске к участию в данном аукционе в порядке и по основаниям, которые предусмотрены частью 4 статьи 67 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ, пунктом 25.2. статьи 25 настоящей документации об аукционе.

22.3. Участник аукциона не допускается к участию в нем в случае:

22.3.1. не предоставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ, пунктом 9.4. статьи 10 настоящей аукционной документации, или предоставления недостоверной информации;

22.3.2. несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ, пунктом 9.4. статьи 10 настоящей аукционной документации, требованиям документации об аукционе.

Статья 23. Общие положения о порядке проведения аукциона

23.1. Аукцион проводится на электронной площадке в день, указанный в извещении о проведении аукциона и в пункте 22 ИК настоящей документации об аукционе.

23.2. Время начала проведения аукциона устанавливается оператором ЭП в соответствии со временем часовой зоны, в которой расположен Заказчик.

23.3. В аукционе могут участвовать только участники аукциона, допущенные к участию в аукционе Единой комиссией Заказчика.

23.4. Порядок проведения аукциона, действий Заказчика, оператора ЭП, участников аукциона установлены статьей 68 Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд».

23.5. Аукцион проводится путем снижения начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении о проведении аукциона, на «шаг аукциона». «Шаг аукциона» составляет от 0, 5 процента до пяти процентов начальной (максимальной) цены контракта.

23.6. Победителем аукциона признается участник аукциона, который предложил наиболее низкую цену контракта и заявка на участие в аукционе которого соответствует требованиям настоящей документации об аукционе. В случае, если участником аукциона предложена цена контракта, равная цене, предложенной другим участником аукциона, лучшим признается предложение о цене контракта, поступившее раньше.

23.7. В случае, если при проведении электронного аукциона цена контракта снижена до половины процента начальной (максимальной) цены контракта или ниже, такой аукцион проводится на право заключить контракт. При этом такой аукцион проводится путем повышения цены контракта исходя из положений Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ о порядке проведения такого аукциона с учетом следующих особенностей:

1) такой аукцион в соответствии с настоящим пунктом проводится до достижения цены контракта не более чем сто миллионов рублей;

2) участник такого аукциона не вправе подавать предложения о цене контракта выше максимальной суммы сделки для этого участника, указанной в решении об одобрении или о совершении по результатам такого аукциона сделок от имени участника закупки, которое содержится в реестре участников такого аукциона, получивших аккредитацию на электронной площадке;

3) размер обеспечения исполнения контракта рассчитывается исходя из начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении о проведении такого аукциона.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.