Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководство Конкурса






4.1. Конкурс организуется и проводится МАУДО «Дворец творчества детей и учащейся молодежи» совместно с УО АМО ГО «Сыктывкар» и Сыктывкарским городским общественным движением детей и молодежи «Смена».

4.2. Руководство Конкурса осуществляет МАУДО «ДТДиУМ».

4.3. Учредитель конкурса формируют:

- состав оргкомитета по проведению Конкурса;

- состав жюри Конкурса;

- систему оценки мероприятий Конкурса;

- список участников финала очного этапа Конкурса;

- порядок проведения финальных процедур и программу проведения очного этапа Конкурса.

Порядок проведения Конкурса

5.1 Конкурс проводится поэтапно:

1 этап – подготовительный (обучающий): октябрь;

2 этап – основной: ноябрь – февраль;

3 этап – творческий (финал): март.

5.2. Сроки проведения этапов, содержание Конкурса могут быть изменены по предложению Учредителя или оргкомитета Конкурса.

5.3. По итогам проведения городского очного этапа (финала) учредители Конкурса по предложению оргкомитета рекомендует победителей и (или) призеров городского Конкурса для участия в республиканском, заочном этапах и финальных мероприятиях Республиканского молодежного конкурса «Лидер XXI века» 2016 года.

Содержание Конкурса

6.1. Проведение конкурса на всех этапах предполагает оценку:

- содержательных подходов, технологий и методик, инновационных методов и приемов деятельности школьного детского объединения, органа ученического самоуправления, в которых участник Конкурса принимает непосредственное участие;

- организаторских, творческих и коммуникативных способностей конкурсантов;

- управленческих способностей, умений и навыков участников конкурса;

- уровня интеллектуального развития конкурсанта (правовых знаний, научных основ и подходов к деятельности школьного детского объединения, основ политики государства во всех сферах жизни общества, основных направлений, принципов, механизмов государственной молодежной политики);

- информационной, проектной культуры.

6.2. Городской заочный этап конкурса заключается в экспертной оценке:

6.2.1. Портфолио «Мое общественное объединение», на бумажном носителе, в папке-скоросшивателе (информация об ШДО, ОУС), с приложением фотографий, слайдов, презентаций, копий статей о социально-значимой деятельности участника конкурса и его общественного объединения, скриншотов из социальных сетей и других материалов.

6.2.2. Буклет по теме «Я и моя организация» (в свободной форме).

6.2.3. Резюме «Мой опыт, мои достижения», подготовленного участником в свободной форме (объем не более 1, 5 страниц, кегль 14, полуторный интервал, шрифт Times New Roman, поля: слева - 2, 75 см, справа - 2, 25 см, сверху - 3 см, снизу - 2 см; нумерация страниц – верхний колонтитул (справа).

Критерии оценки: грамотно составлено, ориентировано на то, что участник конкурса показывает, что он способен выполнить задачи конкурса.

Критерии оценки: качество содержания, стиль оформления, грамотность теста и его расположение, шрифт и его размер.

Срок: до 28 февраля 2016 года

6.3. Конкурсная программа городского очного этапа заключается в экспертной оценке участников в следующих испытаниях:

6.3.1. Торжественное открытие городского конкурса лидеров ШДО и ОУС «Лидер года - 2016», конкурс - самопрезентация «Я и мое общественное объединение».

Критерии оценки самопрезентации: соответствие жанру самопрезентации (умение презентовать себя и ЩДО), содержательность выступления; коммуникабельность; аргументированность ответов на вопросы жюри, артистичность.

6.3.2. Защита социального проекта школьного общественного объединения (органа ученического самоуправления), в котором конкурсант принимает непосредственное участие (или участие в его разработке). Проект должен быть реализован (или частично реализован) и содержать: обоснование, цель, задачи, описание, план мероприятий, результат, бюджет, публикации в СМИ, фотоматериалы.

Критерии оценки проекта: четкость постановки проблемы, конкретной цели; наличие конкретных форм для его реализации; наличие конкретного эффекта и четких шагов по его достижению; технологичность проекта, соответствие ресурсов решаемой проблеме; умение определять критерии эффективности и результативности проекта; экономичность проекта, социальный эффект и востребованность, перспектива проекта.

Время выступления - 10 мин, ответы на вопросы - 2 мин. Форма выступления: свободная.

Срок: 14 января 2016г.

6.4. Финал конкурса:

6.4.1. М астер – класс на тему «Лидер и его команда». Участники конкурса должны продемонстрировать организаторские и лидерские качества в виде открытых мастер-классов продолжительностью 20-25 мин.

Критерии оценки мастер - класса: владение аудиторией; оригинальность подачи информации; владение разнообразными формами деятельности в качестве организатора мастер-класса; содержательность мастер-класса; значимость и польза от проведенного мастер-класса.

6.4.2.Дискуссия.

6.4.3. Иные формы испытаний.

Срок: 25 марта 2016г.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.