Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема: Кризис отменяется






 

Спасибо тебе за письмо. Давай дружно вздохнем с облегчением. Я усвоила очередной урок: глупо поддаваться панике, пока еще ничего не известно. Паника вымотала не только меня, но и тебя. Такое чувство, будто рак меня преследует. Стоит только забыть о нем и жить, как раньше, в один прекрасный день обнаружишь опухоль или шишку — это все равно что выглянуть в окно или открыть дверь и увидеть, что преследователь тут, будто и не уходил. И он всегда будет где-то рядом. Значит, с ним надо просто сжиться.

 

После всего, что случилось утром, я уже думала, что никогда не стану нервничать по пустякам, а через каких-нибудь три часа опять разволновалась. Собралась по-быстрому слетать в магазин натуральных продуктов за заказом. Я решила покупать в нем только самое необходимое и вообще питаться получше — если ребра прощупываются даже в подмышках, значит, я совсем исхудала. Времени у меня было в обрез: вскоре Алекс должен был завезти домой Дейзи. Подъехав к дому, я первым делом увидела, как Джессика в окне моего дома подбрасывает Дейзи к потолку и щекочет ее. Моя дочь болтала ножками и заливалась смехом, Алекс улыбался. Все трое выглядели как идеальная семья. Уже второй раз за сегодня меня затошнило, мелькнула мысль сесть в машину и укатить куда глаза глядят. Но я уже поняла: лучший способ победить страх — встретиться с ним лицом к лицу, поэтому зашагала к дому. Меня давил к земле тяжкий груз, а на сумках из магазина органических продуктов будто горела надпись «Несчастная, отчаявшаяся женщина, которая тщетно пытается вернуть молодость и здоровье». Сумки я свалила в кухне, пока наспех изображала приветливую улыбку.

— Мы озверели от монтажа и решили прерваться, — сообщил Алекс.

— Привет, Дороти, — сказала Джессика.

Впервые за все время знакомства она меня узнала, но это было нетрудно: мы встретились у меня дома. Для Матильды я старовата, для прислуги — недостаточно экзотична.

— Милый домик, — изобразила она вежливость гостьи.

Дейзи пыталась вскарабкаться по ее длинным ногам.

— Поиграем еще!

Джессика со смехом взяла Дейзи за руки. Переступая по ее ногам, Дейзи забралась повыше и перекувырнулась. Даже бахрома на кожаной куртке гостьи не покачнулась. От Джессики прямо-таки несло удачливостью и самоуверенностью.

— Дейзи, тебе пора спать, — нарушила веселье я.

— И нам пора, — спохватился Алекс. — До вечера, Дот. Да, насчет книги Сары не волнуйся. Джессика считает, что это буря в стакане. Уже назавтра о ней прочно забудут.

Так они обсуждали эту книжонку? Хотелось бы знать, сколько интимных подробностей нашей личной жизни Сара разболтала всему свету? Мы же были у нее как на ладони! Наверное, она знает даже про мои безобразно вздувшиеся вены на ногах. Провожая Алекса и Джессику, я ухитрилась криво улыбнуться. Дейзи рвалась за ними.

— Целуй, целуй! — потребовала она у Джессики, и та чмокнула ее в обе щеки.

Дейзи бегом вернулась в дом. Как она могла так меня обидеть? Пришлось напомнить себе, что Дейзи всего два с половиной года и что она очень ласкова и привязчива. Ну, что скажешь?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.