Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема: Идеи насчет феи






 

Ума не приложу, откуда редактор Би-би-си-2 могла узнать о твоем новом проекте? Дружит с Джессикой, не иначе. Не волнуйся ты, все утрясется. Кстати, столкнулась с Никки Сода в «Теско», конечно, о тебе и речи не было, зато мне она предложила работу на неполный день. Вряд ли я соглашусь, но надо же хотя бы узнать, какую приманку мне приготовили! Ты не заскочишь в наш супермаркет по дороге домой? Я забыла купить кучу необходимых вещей, а в ближайшее время появляться там мне бы не хотелось.

Еще мне нужна помощь в решении насущных родительских проблем. Сюзи Старлайт и неудавшийся праздник не развеяли веру Матильды в фей. Значит, надо заранее согласовать действия. Как раз сейчас Матильда сидит в кухне и пишет письмо зубной фее Флосс. Что мне делать? Написать ответ самой? Но тогда завяжется длительная переписка, которая потребует творческих способностей. Нет, даже если придется подписываться именем феи, совесть меня не замучает. Меня тревожит другое: поощряя веру в рождественского деда, пасхального кролика и вот теперь в фей, мы придаем детским фантазиям больше значения, чем Алистер Кэмпбелл[12] — новым лейбористам. С другой стороны, в жизни должно быть место чудесам. Если мы сталкиваемся с жестокой действительностью, это еще не значит, что дети должны видеть только ее. Как назло, няня Сара нас бросила. Что ты об этом думаешь?

 

Кому: Алексу, Alex@himindoors.com

От: Dot@noplacelikehome.com

Тема: Феи и сыщики

 

А я считаю, что хвататься за предложение Никки обеими руками ни к чему. Для тебя вопрос с феями — пустяк, а для меня это неотъемлемая часть родительского долга. Мы должны выступать единым фронтом, понимаешь? Сегодня феи, а завтра половое воспитание. Не обижайся, но встретить тебя в костюме феи я не смогу: варю куриный бульон. Жаль, что Джессика так раскипятилась из-за утечки информации. В телецентре случайно не прослушиваются телефоны? Ты уже нашел осведомителя?

 

Кому: Алексу, Alex@himindoors.com

От: Dot@noplacelikehome.com

Тема: Чиста как стеклышко

 

Прости! Ладно, я все тебе расскажу. Я так обрадовалась за тебя, что растрезвонила новость целому свету, то есть всем знакомым. Конечно, если бы я вдумалась, до меня бы дошло, что с Никки на эту тему лучше не заговаривать, но со стратегическим мышлением у меня в последнее время туго. Руководствуюсь основными инстинктами, последствия нередко оказываются катастрофическими. Ты уже говорил Джессике, что я знакома с Никки? Это тебе не повредит?

 

Кому: Алексу, Alex@himindoors.com

От: Dot@noplacelikehome.com






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.