Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






От: Dot@noplacelikehome.com. Оказывается, у «неработающих мамочек» жизнь не сахар






Тема: Истерика в «Теско»

 

Оказывается, у «неработающих мамочек» жизнь не сахар. До сих пор не могу прийти в себя после позора в «Теско». Непонятно почему Дейзи вопила не переставая, пока мы не прошли через фруктово-овощной отдел и секцию замороженных продуктов. Взятки в виде сыра «бэбибел» или мини-упаковок изюма успеха не имели. Старушки сокрушенно причмокивали и качали головами, а мамочки с ангелочками в колясках проплывали мимо: в лучшем случае — с сочувственными улыбками, в худшем — неодобрительно хмурясь. Все симптомы жестокого обращения с ребенком были налицо.

А когда я окончательно потеряла голову, кто-то за моей спиной произнес:

— Развлекаешься, Дороти?

Обернувшись, я увидела свою бывшую шефиню Никки Сода.

— Вижу, в отделе маркетинговых исследований у Майкла Бэрримора ты научилась крутиться. — Ее улыбку с полным правом можно было назвать злорадной. — Передай поздравления Алексу. Я только что обедала с Софи, контрольным редактором Би-би-си -2, и поделилась с ней радостным известием. И выяснила, что про Алекса она впервые слышит.

— О господи! — воскликнула я, из-за визга Дейзи не слыша собственного голоса. — А второе? Второе письмо ты не получила?

Никки удивленно воззрилась на меня. Я видела, с каким трудом она сдерживает желание зажать Дейзи рот ладонью.

— Насчет работы еще ничего точно не известно. Напрасно я тебе проболталась. Само собой, со временем все решится, но нельзя, чтобы о сериале пронюхали на других каналах. Алекс меня убьет.

— На твоем месте я бы не волновалась. Работу он получит раньше, чем успеет наточить нож или купить яд. — И Никки рассмеялась собственной шуточке.

Я подхватила Дейзи на руки в отчаянной попытке успокоить ее, притвориться прекрасной матерью и доказать, что я не зря ушла с работы. Дейзи с лиловым зареванным лицом принялась вырываться. Никки наблюдала за нами, и не думая предложить помощь. Дейзи продолжала верещать, и я в конце концов силой усадила ее в магазинную тележку, грубо втиснула ножки дочери в отверстия и повернула тележку в сторону выпечки и специй.

— Значит, не жалеешь, что бросила работу?

— Ничуть, — отрезала я.

— Ну ладно, а если передумаешь — у меня найдется для тебя кое-что. Должность исполнительного продюсера на неполный день. Можно и работать, и не расставаться с куколкой Дейзи.

Мы обе уставились на мою дочь, ерзающую на сиденье, перемазанную слезами и соплями.

— В общем, пиши на мыло. — Никки повернулась на каблуках коричневых замшевых сапожек и удалилась, унося шлейф «Одержимости» от Келвина Кляйна. Модный шоколадный плащ «в пол», сшитый из мягкой кожи ягненка, летел за ее спиной.

У тебя случайно нет лишнего экземпляра «Укрощения двухлетних»?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.