Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как и описание вашей технологии, вам пригодится размноженный список адресов ваших коллег, которые не будут против такой переписки






7. И последнее. Точно знаю: многие мастера ругают коллег за то, что получают от них по почте не те сорта, которые заказывали. Уверен: зря ругают!

Дорогие мэтры! Многие из вас чрезвычайно не молоды; времени осенью в обрез, работы – тьма. Время сейчас заполошное, и далеко не каждый может отказать себе в заработке. Тем более, что чайники всё равно не различают сортов – лишь бы получше, а если просят неустойчивую Жемчужину Молдавии, лучше заменить на Томайский - хоть от болезней не сгорит. Иначе говоря: кто НИКОГДА, ни разу в жизни, не перепутал и не заменил НИ ОДНОГО черенка – пусть первым бросит в меня камни. Кубометра три. Пойдут на фундамент под баньку!

Чем уповать на честность, подумайте: что вы сами сделали, чтобы предотвратить подмену? Вот что сделал бы я. 1. Сначала установил бы общение с коллегой, нашёл общие взгляды, подружился – или отказался. Пара писем уже достаточно говорит о человеке. 2. Заказывал бы с открытыми картами: «Думаю, мы в одном цеху. Посему очень прошу: если указанных сортов нет или Вы не уверены в их подлинности, так и напишите. В случае пересортицы я обязательно предупрежу всех своих знакомых виноградарей, что вы с заказами неаккуратны». Такая честная позиция как минимум заставит задуматься. 3. Есть только один способ, гарантирующий сортность на 100%: лично срезать черенок с куста, который вы уже знаете. Посему, ездить за черенками во многих случаях дешевле. Во всяком случае, в пределах своей зоны. Самые серьёзные мастера именно так и делают.

…Ну вот, теперь можете браться за перо!

АДРЕСА ВИНОГРАДАРЕЙ РАЗНЫХ РЕГИОНОВ

Вводные. 1. Между многими странами и краями введены карантинные меры, и почтовая пересылка любых семян и частей растений запрещена. Например, между Россией и Украиной, Россией и Прибалтикой. Или, что удивительно - на территории всего Приморского края. Ясно, что меры сии несравненно эффективнее подавляют жизнь людей и развитие садоводства, чем распространение паразитов. Очевидно, люди для наших чиновников страшнее! Тут ничего не поделаешь, и приходится вместо почты пользоваться разными транспортными оказиями.

2. Телефонная связь в каждой области может иметь свои особенности. Посему коды населённых пунктов даю не всегда. Местных и краевых кодов вообще не даю – только междугородние. То же – для других стран. Например, телефоны виноградарей Украины публикуются в украинской прессе с местными кодами. Но есть ещё код выхода в Украину. Пожалуйста, выясняйте всё это сами по вашим местным телефонным справочникам.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.