Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Источник света ИС-21






Источник света ИС-21 предназначен для освещения исследуемого документа (объекта) проходящим светом, а также формирования и замеса в поступающий с анализатора ПЩС дополнительной информации о режиме наблюдения (положении линейки светофильтров) и освещения объекта. Источники проходящего света видимого и ИКдиапазонов спектра выполнены на сверхярких светоизлучающих диодах и обеспечивают освещение документов (объектов), расположенных на предметном стекле верхней крышки ИС-21. Включение источников осуществляется с помощью схемы управления анализатора. Формирование и замес дополнительной информации в ПЦТС производится по командам, поступающим из анализатора в формирователе знака, выполненном на базе PIC-процессора. Дополнительная информация (формирователь знака) может быть отключена с помощью тумблера ДИ, расположенного на лицевой панели ИС-21. Для подключения ИС-21 к приборам системы (источнику электропитания и анализатору) служат разъемы, расположенные на задней панели.

На задней панели ИС-21 также расположен разъем «» для подключения дополнительного монитора или устройства ввода изображения в ПЭВМ и разъем для подключения телевизионной лупы ТЛ.

ИС-21 конструктивно выполнен в виде настольного прибора прямоугольной формы. В составе ИС-21 предусмотрены специальные штанги с кронштейнами и винтом для установки анализатора.


ИЯКФ.463434.001 РЭ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.