Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Методические указания к выполнению курсовой работы для студентов






КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО,

КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО РОССИИ

Методические указания к выполнению курсовой работы для студентов

Направления 030900.62 Юриспруденция

специальностей 031001.65 Правоохранительная деятельность, 030901.65 Правовое обеспечение национальной безопасности

 

 

 

 

Новосибирск 2013


Кафедра конституционного и международного права

 

Конституционное право, Конституционное право России: методические указания к выполнению курсовой работы для студентов направления 030900.62 Юриспруденция, специальностей 031001.65 Правоохранительная деятельность, 030901.65 Правовое обеспечение национальной безопасности / [сост.д-р юрид. наук, профессор И.А. Кравец, ст. преп. Н.В. Козлова]; НОУ ВПО Центросоюза РФ «СибУПК». – Новосибирск, 2013. - 76 с.

.

 

Рецензент: Кулешова Н.В., канд. юрид. наук, доцент

 

 

Конституционное право России: методические указания к выполнению курсовой работы для студентов направления 030900.62 Юриспруденция, специальностей 031001.65 Правоохранительная деятельность, 030901.65 Правовое обеспечение национальной безопасности рекомендована к изданию кафедрой конституционного и международного права, протокол от 18 октября 2012 г. № 4.

 

 

© Сибирский университет

потребительской кооперации, 2013


СОДЕРЖАНИЕ

1. ВВЕДЕНИЕ  
2. СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ  
2.1. Структура курсовой работы  
2.2. Объем и правила оформления курсовой работы  
3. ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ ВЫПОЛНЕНИЯ КУРСОВОЙ РАБОТЫ  
4. ПРИМЕРНАЯ ТЕМАТИКА КУРСОВЫХ РАБОТ  
5. ОБРАЗЕЦ ПРИМЕРНОГО ПЛАНА КУРСОВОЙ РАБОТЫ И РЕКОМЕНДУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА  

ВВЕДЕНИЕ

В соответствии с учебным планом направления 030900.62 Юриспруденция и специальностей 031001.65 Правоохранительная деятельность, 030901.65 Правовое обеспечение национальной безопасности предусмотрено написание курсовой работы по дисциплинам «Конституционное право», «Конституционное право России». Это является одной из форм обучения студентов.

Дисциплина «Конституционное право России» предназначена дать студентам теоретические представления о государственно-правовых явлениях, основных закономерностях возникновения, функционирования и развития конституционного строя и его особенностях в России; форме правления в Российской Федерации, значение конституции в жизни государства и общества, основные права, свободы и обязанности человека и гражданина в РФ, способы их защиты и возможности ограничения; объяснить государственное устройство Российской Федерации и правовое положение ее субъектов; дать научные представления об избирательной системе, формировании, компетенции и функционировании федеральных органов государственной власти и органов государственной власти субъектов федерации, а также органов местного самоуправления.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.