Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 4. Социальное развитие трудового коллектива, гарантии, льготы






 

4.1. Общество обязуется:

4.1.1. Возобновить строительство жилого дома ____________.

4.1.2. Закончить строительство плавательного бассейна в 200_ году.

4.1.3. Выделить дотацию за счет средств фонда социального развития для приобретения медикаментов, содержания базы отдыха, на организацию отдыха.

4.1.4. Проводить ежеквартальный анализ заболеваемости и разрабатывать меры по ликвидации ее причин.

4.1.5. Женщинам, имеющим детей до 8-летнего возраста, разрешить обучение на курсах повышения квалификации с отрывом от производства и сохранением среднемесячной заработной платы.

4.1.6. Отпускать работникам строительные материалы из отходов по льготным ценам.

4.2. Общество и профком обязуются:

4.2.1. Обеспечить горячим питанием всех работающих и контролировать качество пищи.

4.2.2. За счет профилактических мероприятий снизить трудопотери по временной нетрудоспособности не менее чем на 2% рабочих дней.

4.2.3. Предоставлять преимущественное право на материальное поощрение и другие льготы (получение путевок в санатории, дома отдыха, право на получение жилой площади) работникам, которые являются членами профсоюза, добросовестно относятся к труду и длительное время работают в Обществе.

4.2.4. Направить из средств бюджета государственного соцстрахования до __% на санаторно-курортное лечение и отдых.

Путевки из средств социального страхования работникам выдавать с оплатой 20%, а членам их семей - 40% их стоимости.

Семейные путевки выдавать за 20% их стоимости.

Разрешить выдачу туристических, авиамаршрутных, теплоходных путевок, в стоимость которых входит оплата дороги, за 30% стоимости путевки распределять на заседаниях Профкома совместно с администрацией Общества.

4.2.5. Медикаменты диспансерным больным, беременным женщинам и подросткам выдавать бесплатно.

4.2.6. Оказывать материальную помощь на льготное протезирование зубов работникам Общества (50% стоимости).

4.2.7. Обеспечить всех детей работников детскими садами и яслями.

4.2.8. Распределять жилую площадь в строгом соответствии с Правилами учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

4.2.9. По решению трудового коллектива признавать нуждающимися в улучшении жилищных условий работников: проживающих в коммунальных квартирах независимо от размеров жилья - при стаже работы в Обществе не менее __ лет; проживающих в отдельных квартирах и имеющих жилплощадь менее 7 кв. м на одного человека - при стаже не менее __ лет; проживающих в однокомнатных квартирах лиц разного пола (кроме супругов) - при стаже работы не менее __ лет.

4.2.10. Направлять до 15% от общего количества распределяемой жилой площади на внеочередное предоставление кадровым работникам - передовикам производства и приглашенным специалистам, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Внеочередное улучшение жилищных условий приглашенным специалистам производится в сроки, предусмотренные при приеме на работу.

4.3. Профком:

4.3.1. Заслушивает администрацию Общества на заседаниях Профкома о состоянии заболеваемости и мерах по ее снижению за полугодие и за год.

4.3.2. Организует постоянный контроль за работой столовой и торговой сети, добивается своевременного принятия мер по устранению недостатков в их работе и улучшению обслуживания работников Общества.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.