Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иисус Христос действует сегодня






Поскольку самочувствие Лазаря ухудшалось, сестры по­спешили оповестить Иисуса Христа, который находился в то время за Иорданом. Они попросили Его поторопиться прийти в Вифанию, чтобы исцелить Лазаря, которого лю­бил Иисус. Иисусу потребовался бы один день пути, чтобы из Иордана попасть из-за Вифанию. Однако когда Иисусу сообщили о болезни Лазаря, по непонятным причинам Он решил задержаться, оставшись в месте пребывания еще на два дня.

Придя же в Вифанию, Иисус узнал, что Лазарь находился в гробнице уже четверо суток, и его тело уже начало раз­лагаться. Когда Марфу известили о том, что Иисус пришел в Вифанию, она поспешила Ему навстречу, безудержно ры­дая: «Господи! Если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой» (Иоан. 11: 21).

Говоря так, она показывала, что не верит в «Иисуса, дей­ствующего сегодня», Который называет несуществующее как существующее и способен воскрешать мертвых. Марфа была уверена, что Иисус мог помочь им, если бы пришел чуть раньше, когда Лазарь болел и был еще жив, не осознавая, что Он силен вмешаться и изменить обстоятельства настоящего времени. Ее слова шокировали Иисуса. И хотя Он пришел к ней в тот момент, неизменно обладая всею властью на земле, как и на небе, слова Марфы означали — она не верит, что Он силен воскрешать из мертвых. Она могла поверить лишь в то, что Иисус мог исцелить ее брата, если бы он был жив.

Она верила лишь в Того Иисуса, Который был силен из­менить обстоятельства четыре дня назад, но не в Того, Ко­торый был с ней рядом в насущный момент нужды и желал совершить чудо с ее братом. Иисус всегда действует в соот­ветствии с тем, что исповедуют наши уста. Когда мы произ­носим негативное исповедание, Он не может вмешиваться в наши обстоятельства. Своими словами Марфа отталкивала власть Иисуса Христа, способную повлиять на сложившиеся обстоятельства, несмотря на то, что Сам Иисус находился рядом с ней. Иисус не мог творить чудеса там, где Ему не верили. И в нашидни есть много верующих и служителей, и даже богословов, которые произносят негативные исповеда­ния, тем самым указывая на недостаток своей веры.

Такие люди говорят: «Время чудес закончилось. Сегодня не увидишь чудес, происходивших с христианами две тыся­чи лет назад». Это всего лишь человеческие умозаключения. Слово же Божье неизменно и не имеет временных рамок, по­тому что «Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же» (Евр. 13: 8).

Иисус говорил: «Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. Я с вами во все дни до скончания века» (Мат. 18: 20; 28: 20).

И сегодня Иисус совершает подобные чудеса посредст­вом власти, данной Ему на земле, как и на небе. Он и сейчас прощает наши грехи. Он и сейчас дает нам полноту Духа. Он и сейчас изгоняет бесов и желает простирать Свою руку милосердия к страждущим, прикасаться к больным и исце­лять их. Он и сейчас желает избавлять нас от власти нище­ты и проклятий. Он и сейчас хочет даровать нам надежду жизни вечной и праведность, чтобы мы могли войти в Цар­ствие Божие. О, какое чудо! Иисус Христос является Богом вблизи. Иисус Христос является действующим Богом и се­годня. Иисус Христос — «Я есмь Сущий». Иисус сказал: «А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом: „Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых“» (Мат. 22: 31, 32).

Не имеет значения, знаменит человек или нет, мужчина это или женщина, богат он или беден, — каждый в нашем обществе борется за выживание и сталкивается с проблемой под названием «Лазарь». А какую веру исповедуете вы сей­час? Может, вы находитесь в затруднительном положении в данный момент? Может, вы верите в Иисуса Христа, Кото­рый действовал лишь две тысячи лет назад? Может, вы го­ворите слова, подобные этим: «Мою проблему можно было бы легко решить, живи я во времена Иисуса две тысячи лет назад»? Если это так, тогда вы совершаете великую ошибку.

Почему? Потому что Иисус прямо сейчас находится рядом с вами и желает помочь решить вашу проблему.

Марфа, заливаясь слезами, в отчаянии причитала: «Гос­поди! Если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой» (Иоан. 11: 21). Однако она тут же поправила себя, сказав: «Но и те­перь знаю, что чего Ты попросишь у Бога, даст Тебе Бог» (Иоан. 11: 22).

Как только она произнесла эти слова, Иисус ответил ей: «Воскреснет брат твой» (Иоан. 11: 23).

Возлюбленные братья и сестры, если вы будете провоз­глашать верное исповедание, дающее возможность Иисусу вмешаться в ваши обстоятельства, тогда Он ответит на ваши просьбы. А если ваше исповедание звучит следующим обра­зом: «Если бы я жил во времена Иисуса две тысячи лет назад, тогда я, конечно же, испытал бы на себе силу Божьих чудес», или «Если бы я жил в то время, когда Иисус ходил по этой земле, я несомненно смог бы получить мгновенное исцеле­ние», прекратите стенать и провозгласите в вере: «Я знаю, что скоро Бог ответит на мою молитву».

Когда ваше исповедание изменится, тогда Бог ответит на вашу молитву: «Как ты веровал, да будет тебе» (Мат. 8: 13).

Нам сложно верить в чудеса, потому что мы привыкли доверять своим чувствам и полагаться на личный опыт и уже многого достигли собственными силами. И даже став свидетелем чуда, мы можем не поверить и с сомнением ска­зать: «Это невозможно! Я не верю, что это случилось!» Люди, которые верят в Божьи чудеса, переживают гонения, и их называют «фанатиками».

Когда Иисус сказал Марфе, что Лазарь воскреснет, она от­ветила: «Знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день» (Иоан.11: 24). Другими словами, она имела в виду: «Не прямо сейчас, а в будущем, когда Господь сойдет с Небес, я верю, тогда он воскреснет».

Находясь рядом с Богом во плоти, она все еще не видела в Нем «Иисуса, действующего сегодня».

Иисус по-прежнему готов в любое время прийти к нам на помощь. И сегодня Он говорит нам: «Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас» (Мат. 11: 28).

Многие христиане отталкивают Иисуса Христа, веря, что Он действовал вчера или способен сделать что-то завтра, но они не верят, что Он является Тем, Кто действует и сегодня, поэтому и не получают ответов на свои молитвы. В резуль­тате того, что подобные христиане низвели Иисуса Христа из ранга Бога, действующего сегодня, они ввергают себя в пучину отчаяния, поскольку их вера лишь пустая религия. Они не знают Иисуса Христа, Который является Господином сегодняшнего дня. Они все еще живут в своих грехах. Они все еще находятся под властью дьявола и, как и прежде, по­ражены болезнями, угнетаемы проклятиями. Они не впуска­ют Иисуса Христа вглубь своих проблем. Они уверены, что Иисус совершал чудеса две тысячи лет назад, и постоянно рассказывают о Его вчерашнем чудесном служении и о том, что Он совершит завтра. Они говорят: «Бог разделил воды Чермного моря, сделал горькую воду сладкой в пустыне, дал источник воды в скале, посылал перепелов и манну в пусты­не, разделил воды реки Иордан и уничтожил стены Иери­хонские во времена Ветхого Завета. А когда Иисус вернется за нами с Небес при гласе архангела, и умершие во Христе воскреснут, затем и мы будем вознесены на облаках во сре­тенье Господу в воздухе. В будущем Он введет нас в Небес­ные обители в Царствии Божием, где смерти больше не бу­дет, ни плача, ни слез, ни боли».

Но где же Иисус сегодня? Куда подевался великий Я есмь Сущий? А признаешь ли ты Его, принимаешь ли и полага­ешься ли на Христа, действующего сегодня в твоей жизни?

Признаешь ты ли в Иисусе источник своей жизни, несмот­ря на то, что погряз среди проблем, превосходящих твои силы и возможности? Можешь ли ты смело шагать вперед, веря в чудо и не обращая внимания на осуждение окружа­ющих тебя людей? Марфа, как ни странно, совершенно не ожидала чуда. Будучи удерживаем ее неверным исповеда­нием, Иисус сказал ей: «Я есмь воскресение и жизнь; веру­ющий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в. Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?» (Иоан. 11: 25, 26).

Иисус снова подчеркивает важность веры в Бога насто­ящего времени, но Марфа ответила: «Так, Господи! Я ве­рую, что Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир» (Иоан. 11: 27).

Божья сила и наше исповедание веры очень тесно взаимо­связаны, потому что Бог действует согласно тому, во что мы верим. Следовательно, братья и сестры, исповедуйте Христа прощающего. Исповедуйте Христа, дающего полноту Духа. Исповедуйте Христа, дающего божественное исцеление. Ис­поведуйте Христа, дающего обильные благословения, по­крывающие ваши нужды в нынешней жизни, и жизнь веч­ную в Царствии Бога. Бог непременно будет совершать чу­деса через ваше исповедание! В словах ваших уст заключена сила жизни и смерти. Иисус творит чудеса, основанные на вере и исповедании верующих.

Наблюдая за тем, как Марфа ставит веру под сомнение, Иисус повелел привести к Нему ее сестру Марию. Когда Ма­рия услышала, то сразу же выбежала навстречу Иисусу. Она была женой веры, стремившейся услышать слово от Бога, и она всегда очень внимательно слушала Иисуса Христа, когда Он проповедовал и учил. Иисус ожидал, что Мария, обладая большей верой, чем ее сестра, увидит в Нем Бога, могущего совершить для нее чудо. Он ожидал услышать от нее такие слова: «Господи, я верила, что как только Ты придешь, мой брат воскреснет. Пойдем скорее к гробнице».

Как только она вышла к Иисусу, она провозгласила свою веру в отчаянии, повторяя слова сестры: «Господи! Если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой» (Иоан. 11: 32). Мария также не верила, что Иисус силен что-либо изменить в сло­жившихся обстоятельствах. Иисуса глубоко задело это, и Он опечалился, увидев ее утомленное скорбью лицо и растре­панные от горьких терзаний волосы. Библия описывает это событие так: «Иисус, когда увидел ее плачущую и пришед­ших с нею Иудеев плачущих, Сам восскорбел духом» (Иоан. 11: 33).

Иисус не желал более находиться в угнетающей атмосфе­ре настоящих обстоятельств. Он захотел все изменить и ре­шил показать нечто иное присутствующим, спросив: «Где вы положили его?» (Иоан. 11: 34).

Библия говорит, что он прослезился, потом опять вос­скорбел. И даже сегодня Иисус скорбит о тех, кто не имеет веры. Он также плачет сегодня, стоя за дверью многих церк­вей. Иисус все еще стоит за закрытой дверью твоего сердца и терпеливо ожидает, когда ты пригласишь Его войти. «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною» (Отк. 3: 20).

Открой свое сердце сейчас и прими Иисуса Христа как Бога, который действует и сегодня. Искренне исповедуй про­щающего Христа, полноту Духа Святого, Его исцеляющую силу, благословения и вечную надежду в Царствии Божьем. Позволь Ему обновить твою веру. Иисус оплакивает тех, чья вера покрыта пеленой сомнений. Он творит чудеса сегодня точно так же, как Он делал это и вчера. Как долго ты будешь держать Иисуса за дверью своего сердца, вынуждая Его оп­лакивать тебя?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.