Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Похвала Павла






Павел утверждал: «Когда я немощен, тогда силен» (2 Кор. 12: 10). Какой невероятный парадокс кроется в этих словах. Но этот парадокс может превратиться в чудесную истину, открываемую во свете Иисуса Христа.

Как только Павел осознал, что мужчина или женщина, признав свою слабость и затем взыскав силы от Бога, полу­чают помазание от Христа, он стал радоваться своим немо­щам.

Он также начал радоваться трудностям и унижениям, по­скольку знал, что станет участником Божьей славы за то, что претерпевал поношения за имя Христа. Имея уверенность, что в скорбях все его ежедневные нужды будут разрешены Богом, когда он будет взывать к Нему, он хвалился своими трудностями.

Более того, он с радостью проходил гонения. Потому что Павел понимал, что он может испытать Божье утешение и славу, превосходящую всякое человеческое разумение, когда проповедовал Евангелие и был гоним. Он предпочел радо­ваться в скорбях, поскольку убедился в том, что именно в этом случае можно пережить силу Божьих чудес.

Он спокойно относился к своим тяжким физическим не­дугам, унижениям, трудностям, гонениям и скорбям, что было совершенно непостижимо для этого мира. Павел по­нял, что все это, в конце концов, принесет ему огромную пользу. Поэтому он пришел к такому выводу, заявив: «Когда я немощен, тогда силен». Я благословляю вас именем Иисуса Христа, всех проходящих скорби в данный момент. И желаю, чтобы слова Павла стали вашим исповеданием.

Трудности сокрушают нас и приводят к покаянию. Про­блемы подталкивают нас искать их решения. Испытания мо­гут превратиться в болото отчаяния, если мы проходим их без веры в Бога. Но в жизни тех верующих, которые получи­ли освобождение посредством истины о цели жала во плоти Павла, испытания активируют их веру и изменят их жизнь. Те, кто действительно постиг эту истину, никогда не отсту­пят назад и не попадут в яму отчаяния, смело глядя в глаза любым болезням, поношениям, трудностям, гонениям или скорбям. Скорее именно все это станет для них источником духовного роста во славу Господа.

 

 

Иисуса Навина 1: 1-3; 9

По смерти Моисея, раба Господня, Господь сказал Иисусу, сыну Навину, служителю Моисееву: «Моисей, раб Мой, умер; итак встань, перейди через Иордан сей, ты и весь народ сей, в землю, которую Я даю им, сынам Израилевым. Всякое место, на которое ступят стопы ног ваших, Я даю вам, как Я сказал Моисею...

Будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь Бог твой везде, куда ни пойдешь».

Сердце

Кем является человек на самом деле, можно узнать, за­глянув в его сердце или, другими словами, душу. Моя душа — это и есть настоящий я. Поэтому Библия велит нам: «Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни» (Прит. 4: 23). Люди принимают ле­карства, обращаются к врачам для того, чтобы получить фи­зическое выздоровление, но самое главное исцеление, в ко­тором они нуждаются, это исцеление их душ.

В следующих стихах Писание говорит, что физическое здоровье или болезнь человека очень тесно взаимосвязаны с состоянием его сердца.

«Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости» (Прит. 17: 22).

«Дух человека переносит его немощи; а пораженный дух — кто может подкрепить его?» (Прит. 18: 15).

Царствие Божье находится в нашем сердце. Когда фари­сеи спросили Иисуса Христа о времени, в которое надлежит прийти Царствию Божию, Он ответил: «Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть» (Лук. 17: 20, 21).

Царствие Божье приходит в наше сердце посредством Святого Духа. Глупо полагать, что человек сможет войти в вечное Царство, не познав Царствия Божьего в своей земной жизни. Многие приглашают беды в свою жизнь, обвиняя в неудачах свою судьбу и сложившиеся обстоятельства. Но мы должны ясно понимать то, что если мы научимся управлять своим сердцем, тогда мы сможем держать под контролем об­стоятельства.

Я желаю, чтобы прямо сейчас ваши сердца получили пре­образование через Божье Слово. Из этого места Писания мы видим великие обетования, данные Богом Иисусу Навину, преемнику Моисея.

«Моисей, раб Мой, умер; итак встань, перейди через Иор­дан сей, ты и весь народ сей, в землю, которую Я даю им, сы­нам Израилевым. Всякое место, на которое ступят стопы ног ваших, Я даю вам, как Я сказал Моисею: „От пустыни и Ли­вана сего до реки великой, реки Евфрата, всю землю Хетте- ев; и до великого моря к западу солнца будут пределы ваши. Никто не устоит пред тобою во все дни жизни твоей; и как Я был с Моисеем, так буду и с тобою: не отступлю от тебя и не оставлю те6я“» (Иис. Н. 1: 2-5).

Бог неоднократно ставит ударение на обетование, кото­рое Он дал Иисусу Навину, повелевая ему быть твердым и мужественным сердцем, поскольку Бог знал, что сердце че­ловеческое является проводником Его благословений. По­этому я хотел бы поделиться с вами тем, как можно управ­лять своим сердцем.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.