Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добрые дела вознаграждаемы Богом






Бог помнит и вознаграждает любое доброе дело, соверша­емое верующими. В Кесарии некогда жил один римский сот­ник по имени Корнилий. Он был человеком благочестивым, боящимся Бога. Он щедро уделял на нужды бедных и всегда молился Богу. Однажды около трех часов дня в видении пе­ред ним предстал Божий Ангел в сияющих одеждах. Корнилий, глядя на него в страхе и трепете, спросил: «Что, Госпо­ди?» Ангел отвечал ему: «Молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом. Итак, пошли людей в Иоппию и призови Симона, называемого Петром» (Деян. 10: 4, 5).

В то время для язычника получить спасение было необыч­ным явлением. Ведь по закону иудеев считалось недопусти­мым, чтобы евреи общались с язычниками или были вхожи в их дома. Но, несмотря на это, Дух Божий повелел Петру не сомневаясь отправляться в дом к Корнилию, поскольку тот творил много милости бедным.

Получив такое повеление от ангела, Корнилий незамедли­тельно послал гонцов привести Петра к нему домой. Огром­ное количество собравшихся родственников и друзей выслу­шали проповедь Петра. И в то время, когда Петр рассказы­вал им Евангелие, Дух Святой снизошел на всех слушающих, и все они уверовали в Иисуса, получили спасение и креще­ние Духом Святым. Великое благословение, которое человек может получить, заключается в том, что Бог помнит о нем. Постоянные молитвы Корнилия и милостыни нуждающим­ся были приняты Богом, словно жертвы Ему. Когда на вашем счету в банке лежит приличная сумма, вы чувствуете себя уверенно и комфортно. Давать милостыню нуждающимся — значит делать сбережения в Небесном банке. «Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут» (Мат. 6: 19).

В Иоппии жила некая ученица Иисуса по имени Тавифа, искренне уверовавшая (см. Деян. 9). Она всегда творила доб­рые дела и помогала бедным. Однако она заболела и умер­ла. Ее тело омыли, поместив умершую в комнате наверху. Ученики попросили Петра, находившегося тогда в городе

Лидда, что расположен близ Иоппии, прийти к ним. Когда Петр прибыл, все вдовицы со слезами предстали перед ним, показывая рубашки и платья, какие делала Серна, живя с ними. Петр, выслушав обо всех ее добрых деяниях, повелел ее мертвому телу ожить.

«Тавифа! Встань. И она открыла глаза свои и, увидев Пет­ра, села. Он, подав ей руку, поднял ее, и, призвав святых и вдовиц, поставил ее перед ними живою. Это сделалось из­вестным по всей Иоппии, и многие уверовали в Господа» (Деян. 9: 40-42).

Бог помнит тех, кто заботится об обездоленных, воздавая им за их добрые деяния. Когда в 1953 году конфликт в Корее был завершен и корейские церкви начали расти и преуспе­вать, по всей стране появилось множество красивых, огром­ных церковных зданий. Было бы неплохо тогда остановиться и подумать, а принимаем ли мы участие в оказании помощи нуждающимся в качестве видимого свидетельства настоль­ко же, насколько процветаем материально. Мы признаем тот факт, что большинство церквей в Корее тогда усиленно при­нялись за созидание церковных зданий, но очень мало уде­ляли внимания добродетели. Без сомнения, помазать тело Христа миром, как это сделала Мария (см. Иоан.12: 3), — бла­гое дело. Но если мы будем и дальше пренебрегать помощью нуждающимся, Бог оставит корейские церкви.

Поэтому всем церквям в Корее надлежит направить свои усилия на добрые дела и оказывать милость нуждающимся. Мы все должны радеть о том, чтобы напоить жаждущего, накормить голодного, одеть раздетого, позаботиться о боль­ном, посетить тех, кто заключен в тюрьму. Если мы ленимся совершать дела милосердия, мы не сможем взглянуть Богу в лицо в день суда.

Церковь полного Евангелия Йодо должна стать хорошим примером в совершении добрых дел. На протяжении долго­го периода времени, занимаясь служением милосердия, мы выделяем необходимые средства на нужды бедных. Но мы должны стараться делать это от всего сердца. Также мы по­стоянно выделяем средства для детей, страдающих сердеч­ными заболеваниями и нуждающихся в операции. На одну операцию требуется около 9000 долларов. Бог благословляет нашу церковь, и мы в силах способствовать выздоровлению больных детей, оплачивая операции.

Но наши люди в церкви полного Евангелия Йодо зани­маются не только этим. Мы построили социальный центр «Элим» для помощи молодежи и пожилым гражданам стра­ны. Каждое служение в нашей церкви основано на благотво­рительности, и мы непрерывно развиваемся в этой сфере деятельности и не оставим наши старания до дня пришест­вия Господа.

Библия говорит: «А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, — как пребывает в том любовь Божия? Дети мои! Станем любить не словом или языком, но делом и истиною. И вот, почему узнаем, что мы от истины, и успокаиваем пред Ним сердца наши; ибо если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает все. Воз­любленные! Если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу, и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним. А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он запо­ведал нам» (1 Иоан. 3: 17-23).

Для всех церквей настало время пробудиться и протя­нуть руки к нуждающимся и обездоленным. Церкви не Должны тратить свое время и деньги, занимаясь борьбой за власть и укрепляя границы своей деноминации. Иначе им не избежать наказания Божия. Все церкви должны вклады­вать свои сбережения в банк Царствия Божия. И тогда Бог вознаградит их.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.