Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наркотики/Привычки






Трудности с питанием, такие как переедание, повы­шенное чувство голода или потеря аппетита.

Чрезмерная привязанность к курению, выпивке, сексу, взаимоотношениям, деньгам, вещам или чему-нибудь еще.

Такие сопровождающие «нервозность» привычки, как



кусание пальцев или ногтей, барабанивание по столу, нервный смех и т. д.

Плохое самоощущение в случае, если кто-то другой в чём-то превосходен. Стремление выглядеть лучше всех, иметь самое лучшее или больше всех, быть самым популярным и т. д.

Затруднения в том, чтобы понять собственные же­лания. Делание того же, что делают другие, далее если это не нравится. Согласие с другими, даже если на самом деле этого согласия нет.

Концентрация всего внимания на доставлении удо­вольствия другим. Делание чего-то для других за свой счет. Стремление делать почти все, что угодно, лишь бы добиться любви и одобрения других.

Избегание общения с людьми. Чувство опасности рядом с людьми, которые не угрожают.

Нежелание, неспособность или страх полностью «быть собой». Избегание близости в близких взаимо­отношениях. Трудности в «присутствии» с другим че­ловеком.

Боязнь быть непринужденным.

Убежденность в невозможности жить без другого человека. Мысли о смерти при одном только предпо­ложении, что определенного человека не будет рядом. Поиск самого себя через чье-то мнение о себе.

Трудности в том, чтобы доверять кому-то. Убежде­ние, что другие имеют злые намерения. Представле­ние о том, что только несколько человек являются «хорошими людьми». Стремление говорить такие вещи, как «этот мужчинаничтожество» или «эта


женщиналицемерка».

Тенденция чрезмерно доверять людям. Игнорирование недостатков других людей. Убежденность в том, что есть кто-то более зрелый или развитый.

Стремление быть единственным ответственным. Негативные эмоции по поводу «неподконтрольных» действий других людей.

Огорчения, когда кто-то другой ошибается.

Трудности выполнения обещания. Неумение сказать «нет». Согласие, сопровождающееся последующим отказом.

Стремление всегда быть в центре внимания, диском­форт. Дискомфорт, когда кто-то другой привлекает все внимание к себе.

Настоятельная потребность спорить о том, «кто прав». Отстаивание своей позиции, даже когда вам ясно, что другой человек прав. Трудности в признании собственных ошибок.

Постоянное размышление о проблемах в отношениях с теми, чей проступок стал причиной проблемы. Споры о том, кто ошибся. Убеждение, что другие люди должны взять вину на себя и признать, что они являются причиной ваших проблем. Стремление осу­дить других за ошибки или недостатки. Трудности в прощении кого-то.

Стремление взять на себя ответственность за ошибки или переживания других людей. Ощущение не­обходимости давить на людей.

Навязчивое стремление поднять свой престиж: и ста­тус в глазах окружающих. Стремление преувеличи-



вать правду или далее лгать для того, чтобы поддер­живать хороший имидж.

Нечестность и ложь для того, чтобы добиться от других желаемого.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.