Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хотел ещё пожить, а попал в полный Питер.

КАК У МЕНЯ УКРАЛИ СТАРОСТЬ.

 

Сам не знаю, что меня толкает на это письмо. Ведь уверен на 100% - ничего не изменится, ибо такова структура государства и всех ветвей власти. За 8 лет судов и разбирательств в различных государственных органах убедился в полном бессилии гражданина в государстве. Ведь у нас не чиновник для гражданина, а гражданин для чиновника.

Свою жизнь прожил, как мне кажется, достойно. 7 лет отслужил мичманом на Северном флоте. Долгое время работал в Северодвинске, и, наверное, неплохо работал, если последний работодатель купил мне квартиру.

Незаметно подкрался возраст. И мною было принято решение вернуться на историческую родину, туда, где родился и вырос.

Даже представить себе не мог, что моя жизнь в Петербурге превратится в постоянное состояние аффекта.

Начиналось всё прекрасно. Купил квартиру-мечту. Дом 19-го века, мансарда, рядом парк 18-го века с оленями и лебедями. Далёкая окраина Петербурга - Ломоносов. Всё пешком. Что ещё нужно для старости?

Но квартиру ведь мы выбираем как невесту - за достоинства. Вот только потом живём с недостатками.

Летом 2008 года купил квартиру, и уже на стадии отделки выяснилось - крыша течёт. И это в доме после капитальной реконструкции, в доме, сданном в 2006 году!

Сразу обратился к председателю ТСЖ, и услышал в ответ - потерпите немного. Терпел два года, ожидая хоть какого-то движения. Напрасно. А крыша протекала и дом разрушался.

 

некто Кандиранда Юрий Михайлович 28 февраля 2016

 

Выяснилось, что директор стройкомпании-застройщика и председатель ТСЖ это одно и тоже лицо!!! Понятно, что движения никакого не было.

Прочитал Техническое заключение по нашему дому от 2005 года, дом сдан в 2006 году. Оказывается, протечки уже были зафиксированы в 2005 году, а лестница в нашем доме представляет «опасность в неконтролируемом временем периоде для пребывания людей»! И кстати, дом наш был сдан в эксплуатацию без работающего отопления, которое заработало только через 2 года. Вот так!

И началась судебная эпопея. В итоге, в 2012 году, мы с соседями доказали в суде наличие строительного брака. Суд обязал компанию-застройщика провести капитальный (!!! напомню, дом сдан в 2006 после капитальной реконструкции) ремонт крыши и фасадов, а нам выплатить моральную компенсацию.

Решение суда вступило в законную силу. Застройщик тут же объявил банкротство. И все чиновники, отвечающие за благоприятное качество жилища, говорили нам - ждём завершения банкротства. А крыша по-прежнему протекала, и дом разрушался. Переписка с Жилищной Инспекцией, Жилищным комитетом, КГИОП и Администрациями всех уровней у нас более чем обширная.

В 2012 году мы организовали своё собственное ТСЖ, отдельное, только на свой дом. Мы надеялись, что дальше сами будем решать проблемы своего дома. Но нет! Старое ТСЖ не передаёт нам документы на дом, и значит, мы не можем начать работать. Мы не можем даже заключить договоры с ресурсоснабжающими компаниями и с «аварийкой».

Вновь начинается череда судов. В итоге, Арбитражный суд 3-й инстанции (!!!) обязывает старое ТСЖ передать нам документы на дом. Решение вступает в законную силу. И ничего!!! Судебные приставы не могут найти (!!!) ответчика. Фантастика!!! А крыша по-прежнему протекает и дом разрушается.

В 2013 году выигрывается суд по обязанию старого ТСЖ отремонтировать крышу. Решение вступило в законную силу. А судебные приставы вновь не могут найти(!) ответчика. Об этом они даже «гордо» доложили в прокуратуру!!! А крыша по-прежнему протекает и дом разрушается.

В 2015 году завершился процесс банкротства компании-застройщика. В отчёте конкурсного управляющего чётко написано о том, что выявлены признаки преднамеренного банкротства. И вновь ничего!

 

некто Кандиранда Юрий Михайлович 28 февраля 2016

 

Последняя комиссия была у меня дома 19 февраля 2016 года. И представители Администрации Петродворцового района, ГУЖА Петродворцового района, Жилищной инспекции чётко мне заявили - они НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ МОГУТ!!!

За это время я вышел на пенсию. Кухня, где протекает наиболее сильно, так и не сделана. А теперь и не сделаю кухню никогда, ибо нет денег. Кстати, рекорд у меня, 14 вёдер воды за ночь собрал на кухне.

В итоге, перепробованы все законные способы. Результата нет! Крыша по-прежнему протекает и дом разрушается. Появился грибок.

Зачем мне это всё на старости лет? Зачем мне, вместо спокойной жизни, изучать противоречия между Гражданским и Жилищным кодексами? Зато я теперь точно знаю, как можно совершать преступления и не нести за это никакой ответственности. Надо просто не жить там, где зарегистрирован, а свою организацию никогда не размещать по тому адресу, который указал при регистрации организации. И тогда судебные приставы никогда тебя не найдут. И делай что хочешь…

За время этой эпопеи часть соседей, не выдержав такого существования, съехала. Одну соседку мы потеряли, рак, врачи сказали - нервы.

Я вынужден бросить работу, которая приносила мне достойные деньги, работу любимую - директором круиза на речных теплоходах. При этой работе не могу присутствовать на многочисленных судебных заседаниях, а значит, проигрываю постоянно.

Вот так украли у меня старость, лишив нормальной квартиры. И никто не отвечает ни за что…

Состояние аффекта продолжается. Крыша по-прежнему протекает и дом разрушается, но исправно принимается к зиме всеми государственными инстанциями.

Спасибо Государство за такую старость!

Спасибо Государство за твой ответ на мою работу на тебя!

Спасибо Государство за таких чеховских чиновников «как бы чего не вышло».

P.S. Прикладывать килограммы документов даже не вижу смысла.

P.P.S. Посмотреть протечки у меня на кухне и многочисленные сюжеты по разным каналам ТВ Вы можете на моей странице https://vk.com/kandiranda

P.P.P.S. И заметьте, не упомянул я вовсе про коррупционную составляющую, хотя в прессе пишут про «Петергофскую десятину».

 

некто Кандиранда Юрий Михайлович 28 февраля 2016

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Несколько слов о степлировании взрослых собак | Как участвовать в хлебопреломлении




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.