Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Занятие 6






Программа занятия:

1. Оздоровление биоэнергией: изучение и отра­ботка приемов при склерозе, астме, воспалении тройничного нерва — 40 мин.

2. Хатха-йога. Изучение и отработка упражнений: Сукх пурвак, Джаландхара Бандха, Сарвангасана — 30 мин.

3. Задание на дом. Комплекс упражнений 6-й не­дели — 7 мин.

4. Выполнение комплекса упражнений 6-й неде­ли — 20 мин.

 

1. ОЗДОРОВЛЕНИЕ БИОЭНЕРГИЕЙ ПРИ СКЛЕРОЗЕ, АСТМЕ И ВОСПАЛЕНИИ ТРОЙНИЧНОГО НЕРВА

1.1. Склероз

В этом случае осуществляется выравнивание био­поля пациента и подкачка пациента своей энергией. Для повышения тонуса пациента нужно заставить его акупрессурно воздействовать в течение полминуты на точку между первой и второй фалангами мизинца. Количество сеансов — 10—15.

Одновременно осуществляется воздействие на кожу тела с помощью йода: нужно смешать 5%-й раствор йода и водку в соотношении 1: 1 и смазывать кожу тела пятнами в размере ладони на ночь. Сма­зывайте подряд каждый день (кроме воскресенья) в течение нескольких месяцев. Перерыв — один ме­сяц, и можно продолжать процедуру еще несколько месяцев.

 

1.2. Астма

Обязательно сделать подкачку энергией.

Сначала воздействуйте акупунктурно на следующие точки: две точки в области локтя спереди с внешней стороны на морщинке одна под другой через 1 см и две точки у сгиба кисти одна над другой через 1 см с внутренней стороны руки, точки в яремной ямке, точка ХЕГУ, точки над и под кадыком, две точки у крыльев носа, а также на указательном и среднем пальцах у корня ногтя. Последовательность воздейст­вия на точки — в порядке их перечисления.

 

 


Затем праническое воздействие: в области верхней части спины — экран левой рукой, правой ладонью пучком энергии обрабатываем яремную ямку (круго­вые движения вокруг яремной ямки) 3—4 минуты; касайтесь яремной ямки, сзади вытягивайте энергию и делайте отряхивающее движение левой рукой. Закончите наложением рук на верхнюю часть спины и верхнюю часть груди в течение полминуты

Во время сеанса пациент должен дышать: вдох — 4—6 секунд, выдох — 4—6 секунд, задержка дыха­ния после выдоха — 4—6 секунд. В это время лечащий на выдохе посылает облако энергии в солнечное спле­тение пациента.

При приступе астмы помогает следующий прием: нажмите ногтями в мякоть большого пальца.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.