Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Боль в горле






Представьте и ощутите, что из ладони правой руки идет пучок энергии (образовали пучок энергии).

Пучком энергии 2—3 минуты вращайте вокруг яремной ямки, а затем 2—3 минуты вокруг двух точек ниже яремной ямки, находящихся под ней. Сделайте пранический компресс, прикоснувшись раскрытой ладонью к двум указанным точкам. Затем поставьте экран левой рукой в области верхней части спины и примените метод «вытягивания», используя в качестве активной только правую руку.

Затем примените акупунктурное воздействие: по­ложите большой палец внешней стороной на ладонь другой руки и надавливайте ногтем другого большого пальца на точку у основания ногтя.

Кашель

Сначала воздействуйте акупунктурно на точку в нижней части яремной ямки (на кости) в течение полуминуты.

Затем используйте метод «вытягивания» примени­тельно к верхним частям груди и спины, при этом поток энергии дается в виде пучка. Закончите наложением рук на указанные области тела, подержите руки 2—3 минуты.

 

 

 

2. ХАТХА-ЙОГА: БХАСТРИКА, УДДИЯНА БАНДХА, ВИПАРИТА КАРАНИ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.