Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психическая защита, основанная на внутренних действиях






Современные биопольные формы психической за­щиты, основанные на внутренних действия, связанных с концентрацией внимания (концентративной защиты), характеризуются простотой методики и строятся на естественных биоэнергетических процессах.

При необходимости оперативного применения пси­хической защиты используется метод построения не­подвижной защитной оболочки. Если вы находитесь среди людей, которые могут помешать вам сосредото­читься при выполнении какой-либо работы или реше­нии какой-либо задачи (просто разговорами, психиче­ским нападением, подключением к вашему сознанию, чтобы прочитать ваши мысли), вы должны быть готовы к созданию защитной оболочки практически мгновен­но. В этом случае желательно сесть, руки со сплетен­ными пальцами положить на колени, ноги вместе, коле­ни и ступни плотно прижаты друг к другу. Приоткрой­те веки или смотрите в одну точку. Дышите ритмично. Быстро проделайте несколько раз психическое дыха­ние, концентрируя прану в солнечном сплетении. За­тем ритмично, два-три раза излучите весь ее запас в среду, одновременно представляя себе, как вокруг те­ла образуется яйцеобразный энергетический панцирь. Старайтесь не думать о том, что еще недавно привле­кало ваше внимание, занимало ваши мысли. Мысленно прислушайтесь к голосам в мозгу — если они еще оста­лись, усильте плотность ауры посылкой добавочного количества праны, приблизив ее к телу. На некоторое время приведите психику в пассивное состояние (ос­вободите сознание).

Образованная таким образом защитная оболочка является искусственным упрочением поверхностной «зоны натяжения» индивидуального биополя. Будучи более плотно структурированным и энергетически на­сыщенным образованием, чем энергетический заряд нападения, оболочка не позволяет ему проникнуть за свои пределы.

Если есть достаточно времени для создания более прочной психической защиты, примените метод вра­щающейся защитной оболочки. Благодаря отсутствию определенной структуры («каркаса») вращающееся биополе не дает «заряду» возможности зацепиться, перемалывает этот «заряд» и поглощает его.

Примером такого метода является построение «зо­лотого яйца», окружающего ваше тело и не дающего никаким отрицательным воздействиям проникнуть во­внутрь. Прежде чем приступить к построению «золото­го яйца», нужно выделить определенное время (8—10 дней) для отработки экстерриоризации осязательной чувствительности, объемности осязательного восприя­тия (экстерриоризация — переход из внутренней и свернутой формы в форму развернутого действия). Потрогайте любой предмет рукой, а затем воспроиз­ведите это ощущение в уме, не касаясь предмета. Трогаете предметы вы, конечно, не взглядом, а умом, но вначале это легче всего делать, если представлять себе, что трогаете предмет взглядом или руками астрального тела. Проделав «касание взглядом», от­вернитесь или просто перестаньте смотреть на пред­мет и «потрогайте» его опять. Глаза при этом закрывать не следует. Указанную способность при желании мож­но развивать. Не считая первых нескольких попыток, практикуйтесь непродолжительно (не более одной ми­нуты), но достаточно часто. Практиковаться можно в любом месте и в любое время (желательно не перед сном) буквально каждые 15 минут. Можно также при­менять «прощупывание» предметов окружающей об­становки или ландшафта — перед собой, по бокам и за собой (не поворачивая головы). При этом желательно варьировать расстояния, прощупывая то ближние, то дальние предметы.

Освоив экстерриоризацию осязательной чувстви­тельности, вы можете Смело приступать к отработке построения защитной оболочки в виде «золотого яй­ца». Почувствуйте в центре мозга, на уровне меж­бровья, золотую горошину, ее теплый, добрый блеск (именно почувствуйте, а не представьте, потому что экран представления пространственно локализован перед глазами, а не в центре мозга). Затем почувствуй­те, что горошина разделилась на две и что одна из них медленно вышла из вас на уровне межбровья на рас­стояние вытянутой руки. Между горошинами имеется некая связь, нечто вроде притяжения. Ощутите внеш­нюю горошину осязательно; если это трудно, то можно воспользоваться «тонкими руками» (руками астрально­го тела). Явственно ощутите пространство, разделяющее горошины. Затем вы мысленно видите еще две горошины на расстоянии вытянутой руки по бокам — справа и слева. Одновременно ощутите на ощупь все четыре горошины и пространство, разделяющее их. Почувствуйте «золотую» горошину на том же уровне — на расстоянии вытянутой руки за головой. Получится крест, лежащий в горизонтальной плоскости, который вы начинаете вращать по часовой стрелке; таким об­разом получается золотой обруч, центром которого яв­ляется первая горошина. При этом важно все время чувствовать на ощупь пространственность происходя­щего и не соскальзывать на экран представления. Пере­мещая вращающийся обруч по вертикальной оси (и из­меняя его радиус), образуйте защитную оболочку в ви­де -«золотого яйца». Надежность этой оболочки обус­ловлена четкой пространственностью и осязательностью восприятия.

Защитная оболочка в виде вращающегося шара — надежная защита от злобных и других отрицательных импульсов, посылаемых на нас.

Отличительной особенностью защитной оболочки в виде шара является ее рассеивающая способность: внешняя энергия при ударе о шар рассеивается или возвращается тому, кто ее послал (в зависимости от мощности этой энергии). В случае психического на­падения вращайте две половинки красного шара в раз­ные стороны. Центр шара — на макушке, радиус ша­ра — расстояние от макушки до Муладхарачакры. Шар полый, это скорлупка. Толщина красной скорлупки — расстояние от копчика до пупка. Мысленно разрезав шар по горизонтальной плоскости через макушку на две половинки (верхнюю и нижнюю), закручивайте об­разовавшиеся две полусферы: верхнюю — по часовой стрелке (если смотреть сверху), нижнюю — против. (Следите, чтобы граница между полусферами прохо­дила по макушке, не опускаясь на глаза; иначе это мо­жет привести к головной боли.) Через 2—3 минуты меняйте направление движения полусфер. При вращении полусфер нагружайте все органы чувств соответст­вующими ощущениями, таким образом вы отключае­тесь от внешнего мира, от посторонних энергетиче­ских влияний. Загрузка органов чувств: цвет — красный (соответствует цвету Муладхарачакры, через которую проходит внешняя поверхность сферы), звук — «до», запах — роза, вкус — сладкий, ощущение на ладонях — горячее покалывание. Для защиты от энергетических ударов каратэ стро­ится уплотненная энергетическая оболочка, отрабаты­ваемая с помощью «каты железной рубашки». Эта ката выполняется в любом положении (лежа, сидя, стоя). Правая рука отводится в сторону и медленно ладонью вперед приближается к разным участкам тела. Созна­ние концентрируется на ладони и участке тела, сопря­женном с ней. Нужно посылать энергетический поток из сопряженного участка в руку, представляя, как от тела отделяется рой частиц (корпускул энергии) и за­держивает продвижение руки вперед. Рука по мере приближения к телу должна ощущать усиление сопро­тивления ауры тела, Упорная тренировка в этом упраж­нении вырабатывает такой высокий уровень энерго­отдачи тела, что рука останавливается на подступе к нему; может быть создана такая энергетическая обо­лочка, которая способна отразить энергетический удар каратэ.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.