Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нападение с помощью энергетических ударов






Вспоминаю такой эпизод. На сцене несколько доб­ровольцев. Альберт Игнатенко предупреждает участ­ников опыта, что одного из них он ударит с расстояния нескольких шагов, а другие должны не дать ему упасть. Игнатенко отошел к краю сцены и сделал взмах рукой в сторону улыбающегося парня. В следующее мгнове­ние тот согнулся, потом неведомая сила оторвала его от пола, развернула в воздухе. Помощники едва успе­ли подхватить падавшего парня.

Этот эксперимент неоднократно проводился в при­сутствии экспертов-психологов. Они сделали вывод, что описанный выше номер, названный Игнатенко «ударом каратэ», основан на умении Игнатенко соб­рать, сконцентрировать свою энергию и послать ее на расстояние.

Энергетические удары теоретически и практически разработаны в системе астрального каратэ Школы Ахараты Сансэя Вар Аввры,

Гуру Вар Авера (В. С. Аверьянов) продолжительное время занимался йогой. Достигнув в ней больших ус­пехов, он перешел в сферу астрального каратэ, создав свою идеологию. В системе астрального каратэ боль­шое внимание уделяется отработке энергетического нападения. С этой целью отрабатываются специальные упражнения — каты, с помощью которых пробуждают­ся чакры, прочищаются энергетические каналы, накап­ливается энергия в определенных участках тела и уже на основании этого отрабатываются энергетические удары.

Малая «ката ярости» служит для отработки мгно­венного выброса энергии в окружающее пространство во всех направлениях и в определенном направлении через Аджначакру. Активным энергетическим (гуру Оар Авера применяет вместо терминов «прана» и «энергия» термин «санса») излучением, по всему пери­метру ауры тела, уничтожаются внешние энергетиче­ские воздействия на ученика Школы (каратэка), а через излучение Аджначакры пробивается астральное поле противника, вызывая потерю энергии и чувство страха, следствие чего противник отказывается от борьбы. Общая медитация при выполнении этой каты состоит в генерировании в себе чувства ярости и непримиримой ненависти ко всему, что мешает каратэку и его школе. Идет мыслеутверждение типа: «Я так страшен и беспо­щаден, что ко мне никто не смеет приблизиться!»

Здесь следует сказать, что В. С. Аверьянов в отли­чие от точки зрения индийской йоги (он считает себя представителем русской йоги), иначе относится к соз­данию (генерированию) мощности энергетического по­ля человека. Йоги предпочитают усиливать энергетику биополя человека за счет положительных токов (они образуются за счет культивирования чувств добра и любви к людям) и облагораживающе воздействовать своим положительным полем на человека даже в ответ на отрицательное воздействие этого человека. Аверья­нов считает, что в ответ на энергетическое нападение нужно отвечать сильным отрицательным зарядом, про­бивающим энергетическое поле нападающего, В 1976 году в своем докладе «Тайные корни современных лобальных психоэнергетических систем» Аверьянов говорил: «Чему я обязательно учу своих йогов — это умению мгновенно вызывать в себе ярость. Ярость — это интенсивная генерация сансэнергетических полей. Если вас окрутили в астрале, вспомните все, что есть плохого в окружающем мире, и мгновенно вознена­видьте это в себе, в вас родится энергополе, которое уничтожит любое враждебное астрополе. Если адепту русской йоги кто-нибудь угрожает насилием или смертью, а это всегда идет со стороны полууголовных элементов, то адепт обязан в ответ сгенерировать та­кую ярость, чтобы у любого навсегда отбить охоту пугать его. Идти на кого-то с угрозой — это, прежде всего, теснить своим астральным полем его жизненное поле. Если угроза сильная, происходит пробой поля, и запуганный начнет энергетически хиреть».

Ката выполняется в стойке: ноги расставлены, лег­кий присед, руки выставлены вперед для нанесе­ния и отражения ударов. На короткий момент рас­слабьте мышцы всего тела, ощутите, как в ауре тела (и порах кожи) открываются отверстия и через них в тело из пространства по тонким радиальным прямым лучам длиной 30—40 см начинает вливаться санса (пра­на). Тело должно ощущаться однородной гудящей мас­сой корпускул (в школе принято представлять сансу как поток микроскопических тел — корпускул). Предварительно расслабившись, следует затем резко сжать все ткани тела, как бы сокращая его объем. Санса в лучах получает импульс обратного тока, происходит мгновенный выброс энергии в окружающее простран­ство во всех направлениях. Сжатие идет на выходе со звуком «ха», рот и губы напряженно раздвигаются, руки делают рывок полуудара, ноги прыжком меняют позицию. Затем опять короткое расслабление и после­дующее сжатие, и так повторяйте в течение 2—3 минут. Затем переходите к выбросу энергии через Аджначакру, предварительно последовательно сжимая опреде­ленные части тела. Сжатие начинайте со ступней ног, переходите на ягодицы, низ живота, далее — на спину, грудь, плечевой пояс, шею. При последовательном сжатии в нижней части живота, в Манипурачакре, соз­дается концентрированный столбик сансы (ощутите или представьте). Столбик по мере сжатия разрастается, и течет через шею в Аджначакру, выходит из нее моно­литным лучом (толщина и длина предельны для данно­го уровня развития каратэка). Энергетический луч из своей Аджначакры посылается в Аджначакру партнера (противника).

В кате «лучевого удара» вы отрабатываете свое воз­действие с помощью энергетических потоков на чакры другого человека. Ката выполняется стоя, в паре. Поток энергии выбрасывается через руки. Проводя руками вдоль тела партнера на расстоянии 10 см от тела, испускайте из середины ладони или из кончиков пальцев сансовый поток. Определяете у партнера 7 чакр и воздействуете сначала накачиванием в них сане-энергии из своих рук (партнер должен ощутить и признать, что чакры у него начинают активизировать­ся), а потом поочередно тянете сансу из чакр партнера к себе в руку, аккумулируя получаемую энергию своей идентичной чакре. Партнер должен осознать ослабление своего биополя.

Воздействие на чакры партнера должно быть осторожным. Каратэку достаточно добиться незначи­тельных болей в области чакр или легкого головокру­жения у партнера. В противном случае, если отток энергии вести интенсивно, участок тела партнера, соот­ветствующий определенной чакре, будет обеспечиваться ею ниже жизненной необходимости. Мышцы и органы начнут болеть, их может сводить судорога, они потеряют способность выполнять свои функции — человек войдет в обморочное состояние и упадет на землю. Партнер также потеряет сознание, если испустить сильный санс-луч из руки ему в голову (темя, лоб, за­тылок). Это значит, что мозг насытился энергией более, чем привык перерабатывать, и координация его нерв­ных центров нарушена.

Вы должны помнить о том, как важен медитационный контакт с системой астрального каратэ своей шко­лы, который не позволит в процессе занятий по отра­ботке лучевых ударов сместить акцент на личную нена­висть, боязнь противника.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.