Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа для школьных групп 3дня / 2ночи – весенние каникулы

1 день Выезд из Екатеринбурга поездом (вечернее время).
2 день Встреча у вагона в здании вокзала. Автобусная обзорная экскурсия «Казань Тысячелетняя»с заездом на обед. Обед в кафе города. Завоз вещей в гостиницу. Автобусная обзорная экскурсия по городу «Казань Тысячелетняя» включает в себя такие объекты, как парк 1000-летия Казани; деревня «Туган авылым», построенная в стиле татарской усадьбы (где можно посетить сувенирную лавку и приобрести продукцию народных промыслов Татарстана); Крестовоздвиженская церковь, где находится Чудотворная Казанская икона Божьей Матери XVII в и многое, многое другое. ПосещениеМузея Естественной Истории. Это один из лучших музеев естественной природы в России. Для Вас знакомство с галактикой посредством интерактивного телескопа, гипотезы происхождения Вселенной, рассказ о внутреннем строении Земли… Пешеходная экскурсия по Казанскому Кремлю, расположенному в центре города. Вы увидите Благовещенский собор, знаменитую мечеть Кул Шариф, падающую башню Сююмбике, которую сравнивают с Пизанской башней, Пушечный двор и многое, многое другое… Автобусная экскурсия «Казан утлары» («Огни Казани»). Приглашаем Вас в увлекательное путешествие по ночной Казани на комфортабельном автобусе. Ужин в кафе города. Размещение в гостинице.
3 день Завтракв кафе гостиницы (швед. стол). Загородная экскурсионная поездкав Раифский Богородицкий действующий мужской монастырь.Расположен в 30 км от Казани, в заповедном лесу на берегу живописного озера, архитектурный ансамбль XVII-XIX в., чудотворный Грузинский образ Божьей матери, Троицкий собор, самая маленькая в Европе церковь во имя мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии; церковь во имя Святых Отцов, в Синае и Раифе избиенных; святой источник – уникальное, овеянное легендами озеро, возле монастыря. Автобусная экскурсия на Остров – Град Свияжск, построенный за 1 месяц воинами Ивана Грозного как форпост для взятия Казани в ХVI в.) На острове расположен Успенский Богородицкий мужской и Иоанно-Предтеченский женский монастыри, церковь Константина и Елены, Соборный храм во Имя Божией Матери «Всех Скорбящих радость», Деревянная Троицкая церквь XVI века, которую дважды посещал Иван Грозный. Посещение музея истории Свияжска. Обед в кафе Раифы /Свияжска. Пешеходная экскурсия по «Казанскому Арбату». Свободное время.
4 день Освобождение номеров. Перенос вещей в к/х. Завтрак в кафе гостиницы (швед. стол). Встреча с гидом – экскурсоводом в холле гостиницы. Автобусная экскурсия с внешним осмотром спортивых объектов летней Универсиады 2013 года.Один из самых больших стадионов России- «Казань –Арена», Гребного канала, Дворца водных видов спорта, ледового дворца «Татнефть Арена» и т.д. Экскурсия в музей 1000-летия Казани. Обед в кафе города. Пешеходная экскурсия поулице Кремлёвской, где архитектурно-исторические памятники восхищают не одно поколение казанцев. Площадь Первого Мая, памятник поэ­ту, Герою Советского Союза Мусе Джалилю, Александровский пассаж, дом Ушковой, Национальный музей, комплекс Казанского университета, Петропавловский собор … Здесь есть что посмотреть и чему удивиться. «Дом Занимательной Науки и Техники» – первый в Татарстане интерактивный научный центр для детей и взрослых.В научно техническом центре дети могут, играя, познакомиться с различными явлениями окружающего мира, узнать устройство техники и понять принципы ее работы, совместно решить сложные задачи и головоломки. Подвоз к ж/д вокзалу. Отъезд.
5 день Прибытие в Екатеринбург.
<== предыдущаЯ лекциЯ | следующаЯ лекциЯ ==>
Сергіту жаттығулары. | Сюжет из передачи Военная Тайна с Игорем Прокопенко от 30 мая 2015 Выпуск 721 Часть II

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.