Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Категория слушателей






Приглашает на АВТОРСКИЙ ОНЛАЙН-семинар

 
 


Срок реализации – 13 апреля 2016 года, cрок освоения - 8 академических часов

 

АКТУАЛЬНОСТЬ ОНЛАЙН-СЕМИНАРА

Линейный объект - трубопровод, линия связи, электропередачи, дорога - отличается от площадного расположением в разных местах, иногда одновременно на всех землях сразу, сложным составом.

Без линейных сетей не может использоваться практически ни один дом. Но эта важность и особенности линейных объектов недостаточно учтены в законодательстве, в том числе по отношению к разным видам линейных объектов, движимым и недвижимым, нормативным срокам подключения зданий к линейным сетям. На сегодняшний день нет нормативного определения линейного объекта. На семинаре максимально подробно разъясняются требования и возможности в связи с размещением линейных объектов.

КАТЕГОРИЯ СЛУШАТЕЛЕЙ

- Сотрудники органов местного самоуправления по земельно-градостроительным вопросам;
- проектировщики линейных объектов;
- организации, строящие и эксплуатирующие линейные объекты;
- организации, проводящие экспертизу проектной документации линейных объектов;
- кадастровые инженеры;
- сотрудники органов кадастрового учёта и регистрации прав на недвижимость;
- сотрудники органов лесного и водного хозяйства субъекта РФ;

- иные заинтересованные лица.

ВЕДУЩИЙ ПРОГРАММЫ - Мазуров Алексей Валерьевич (г. Москва)

- кандидат юридических наук, эксперт по земельному и смежному законодательству, автор программ и постоянный ведущий семинаров-практикумов по земельному и смежным отраслям законодательства, - разработчик множества юридических алгоритмов, экспертных заключений, исковых заявлений и возражений на исковые заявления по земельно-правовым и строительным проектам любой сложности, со стажем работы в Конституционном Суде РФ, - автор 50 юридических публикаций, в том числе постатейных комментариев к Земельному, Лесному и Водному кодексам РФ и другим федеральным законам (размещены в Системе «КонсультантПлюс»), - по рекомендациям А.В. Мазурова реализовано, оформлено и согласовано, в частности: землепользование для строительства крупнейшего стратегического федерального объекта; размещение линейных объектов на всех видах земель и в территориальном море России - по предложенным рекомендациям «выиграны» различные судебные дела, в том числе в Высшем Арбитражном Суде РФ, Верховном Суде РФ и Конституционном Суде РФ.  

Лицензия серия 90Л01 №0008403 Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки от 29.04.2015 г.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.