Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Железобетонные конструкции с ненапрягаемой арматурой






Пункт 11.2.2 Таблица 11.1, первая графа, позиция 4. Слово «протянутых» заменить словом «растянутых».

Пункт 11.2.9 дополнить абзацем следующего содержания:

«В рабочих чертежах конструкции следует указывать номинальную толщину защитного слоя бе­тона, определяемую суммированием минимально допустимой толщины защитного слоя бетона с размером допуска, установленного соответствующим стандартом. При этом величина допуска долж­на составлять, мм:

— для сборных конструкций заводского изготовления — не менее 5;

— для монолитных конструкций — от 5 до 10».

Пункт 11.2.11 и таблицу 11.4 изложить в новой редакции:

«11.2.11 Для сборных конструкций допускается снижать размер защитного слоя бетона на 5 мм по сравнению с указанными в таблице 11.4, но он не должен быть менее 15 мм. В полках сборных плит размер защитного слоя допускается снижать до 10 мм при условии выполнения требований 11.2.13.

Таблица 11.4 — Минимально допустимая толщина защитного слоя бетона В миллиметрах

Показатель Класс по условиям эксплуатации
Х0 ХС1 ХС2, ХС3, ХС4 XD1, XD2, XD3 ХА1 ХА2 ХА3
Минимальный размер защитного слоя Ccov         По СНиП 2.03.11
       
Примечания 1 Минимально допустимая толщина защитного слоя бетона установлена для арматуры, работающей с полным расчет­ным сопротивлением. 2 Минимально допустимая толщина защитного слоя бетона по данной таблице может быть уменьшена, но не более чем на 5 мм, в каждом из перечисленных случаев: а) если конструкция проектируется из бетона, имеющего класс по прочности на сжатие, превышающий не менее чем на один разряд минимальный класс бетона по таблице 5.2 для соответствующего класса по условиям эксплуатации; б) если проектируется вторичная защита бетона конструкции; в) если использована арматура, имеющая антикоррозионное покрытие. При этом суммарный размер, на который может быть снижена минимально допустимая толщина защитного слоя бетона, не должен превышать 15 мм, а минимально допустимая толщина защитного слоя бетона должна составлять не менее, мм: — для класса Х0 — 10; — для класса ХС1 — 15; — для классов от ХС2 до ХС4 — 20.»

Пункт 11.2.14 изложить в новой редакции:

«11.2.14 Толщину защитного слоя бетона для поперечной и распределительной арматуры в кон­струкциях, работающих в условиях нормальной и слабоагрессивной сред, соответствующих классам Х0, ХС1, ХА1 (см. таблицу 5.2), следует принимать не менее 15 мм. При увеличении классов по усло­виям эксплуатации ХА на ступень размер защитного слоя бетона следует увеличивать на 5 мм».

Пункт 11.2.23 исключить.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.