Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если вы не нашли дурмана, то можете причинить впечатляющее умопомешательство своему недругу при помощи семян белены. Их так же следует добавлять в еду или напитки.






Экстракт белены можно использовать как " стрельный яд" для отравления соответствующих режуще-колющих снарядов. Этот яд может служить прекрасной провокацией для лиц, занятых вождением транспорта или работающих с другими опасными механизмами. Нарушение адекватного восприятия реальности обязательно приведёт к аварии. В этом случае нет необходимости вызывать сильное отравление большими дозами токсина – достаточно небольшой дозы.

Токсические свойства и дозы

В народе давно замечено возбуждающее действие белены. Об этом говорит и знаменитая пословица " белены объелся".

Первые признаки отравления беленой появляются спустя 30-60 мин. после употребления семян. Лицо и шея жертвы краснеют, появляется слюнотечение, сменяющееся резкой сухостью во рту. Иногда возникает тошнота и рвота. Обычно наблюдаются судороги рук и ног. Бросается в глаза возбужденное состояние отравленного: он мечется, бегает, кричит, смеётся. Возникает бред, галлюцинации, неадекватное восприятие окружающего. Если доза яда была достаточно высока, то за этим следует потеря сознания, судороги и смерть от остановки сердца и паралича дыхания. Наибольшее количество яда содержится в семенах.

мЛД = количеству семян из 3-х семенных коробочек или 5 капель экстракта. Если вы не хотите доводить дело до смертоубийства, то ограничьтесь 1-2 щепотками семян.

Своевременная медицинская помощь может спасти жертву.

В случае попадания концентрированного экстракта в кровь (нож, стрелка, колючка) отравление развивается очень быстро и жёстко. Через несколько минут у жертвы появляется резкое возбуждение, дрожь, возбуждение, судороги и потеря сознания. Смерть наступает примерно через час от остановки дыхания.

Как это сделать

Найдите белену. Она, как и дурман, весьма распространена и тоже многим знакома.

Это двухлетнее, травянистое растение. Растёт по краям огородов, пашен, на мусорках. Стебель толстый, ветвистый, высотой до 115 см. Всё растение зелёное, всё растение зелёное, покрытое мягкими волосками, издающими неприятный запах. Листья мягкие, сверху тёмно-зелёные, снизу более светлые, выемчато-зубчатые. Цветки состоят из пяти лепестков, грязно-белого или желтоватого цвета с фиолетовыми прожилками. Плод представляет собой кувшинообразную коробочку, содержащую мелкие семена. Семена мелкоячеистые, буровато-серые. Незрелые семена имеют желтоватый цвет. Семена вызревают в июле-августе. Посмотрите на рисунок и отправляйтесь искать.

Итак, простейшую форму вы можете приготовить из семян. Изотрите их в порошок так же, как вы поступили с семенами дурмана. Семена белены более мягкие, поэтому с их измельчением у вас не будет особых проблем.

Концентрированный экстракт готовьте так же из семян. Поместите их в банку и залейте двойным (по объёму) количеством 70% спирта. Добавьте нашатырный спирт из известной вам пропорции. Закупорьте и настаивайте в тёплом тёмном месте 2-3 недели, периодически взбалтывая. Настойку слейте и выпаривайте на песчаной бане до получения минимального количества. В общем, процедура остаётся идентичной описанной ранее.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.