Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вступление. Использование электрических таймеров для поджогов






Использование электрических таймеров для поджогов


 

Руководство Фронта Освобождения Земли


 

 

Не сокращайте эти рецепты. Мы специально сформулировали их так, чтобы избежать ошибок и недопонимания. При перепечатке будьте особенно внимательны: опечатки и редакторская правка могут привести к неправильной сборке таймера. Это подвергнет саботажников ненужному риску.

 

Использование электрических таймеров для поджогов, Руководство Фронта Освобождения Земли

Издание 2001 года, PDF

 

Поощряем копирование и распространение этих материалов с целью проведения акций освобождения животных и т. п. Распространяйте этот материал в книжных магазинах, инфошопах и центрах защиты прав животных, на экологических и анархических хэппенингах.

 

 

Пожалуйста, копируйте и распространяйте


 

Все прочие корпорации, компании, институты, колледжи, лаборатории: даже не думайте. Чтение и распространение особенно запрещено всем правительственным структурам и их сотрудникам. Нарушителей ждёт возмездие. Наше дело - предупредить.


 

Вступление

 

Электрические таймеры гораздо лучше, чем системы инициации с использованием свечей, сигарет или ароматических палочек. На них можно выставить большую задержку. Если вы уделите должное внимание сборке, они будут более надёжными. Вы можете до бесконечности тестировать каждый из них, пока не убедитесь в его надёжности. Их легко защитить от воздействия погодных условий (для свечи или ароматической палочки даже слабый ветерок — серьёзная помеха).

 

В данном руководстве приведены две схемы: Старомодный кухонный таймер и Цифровой таймер на основе SCR.

 

Оба рецепта подробно расписаны, чтобы быть максимально понятными. Мы стремились избежать возможного неверного прочтения, и одновременно предоставить максимум полезных подсказок. Вам не обязательно обладать опытом в электротехнике для сборки этих схем. Достаточно базовых навыков работы с паяльником. Пока вы уделяете внимание деталям и не забываете тестировать схемы, всё будет хорошо.

Старомодный кухонный таймер относительно быстро и легко собрать. На сборку цифрового таймера на основе SCR требуется намного больше времени (особенно поначалу), но оно того стоит. Мырекомендуем цифровой таймер для быстрой и надёжной инициации. Более того, цифровой таймер крайне точен: вплоть до минуты (или секунды, смотря из чего собран). С таким уровнем точности вы можете быть уверены, что множество размещённых зажигательных устройств сработают в одно и то же время. Одновременное воспламенение также особенно важно в том случае, если вы опасаетесь оперативного вмешательства пожарных. Если устройства срабатывают в разные моменты времени, то пожарные могут прибыть на место по вызову о первом возгорании до того, как другие устройства успеют причинить достаточный ущерб.

По сети гуляют ещё две схемы. В них имеются серьёзные недостатки, поэтому их не стоит использовать.

 

В одной из них часовая стрелка заводных наручных часов использовалась для замыкания контактов. Это ужасно ненадёжная схема, более того, значительная часть наручных часов не способна замкнуть контакты. Другая схема основана на электробудильнике. Но дело в том, что без источника питания дисплей у будильника выключен. Это представляет определённую угрозу для саботажника. Ещё одна проблема — то, что такие будильники используют REED-элементы (Герконы), которые не являются элементами на твёрдой основе, а значит, менее надёжны, чем SCR. Цифровой таймер на основе SCR

намного надёжнее. Надеемся, что вы найдёте этим таймерам достойное применение. Наслаждайтесь.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.