Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оправка.






Какие инструменты нам понадобятся?

Напильник с крупной насечкой служит для превращения куска магния в магниевую стружку. Некоторые пробовали приспособить для этих целей точило, одевая на круг пакет, чтобы образующийся порошок не разлетался, но по-моему, такой способ получения измельченного магния обладает большими недостатками - во-первых, порошок содержит в себе некоторый процент песка, образующегося при раскрошивании абразивного камня. Во - вторых, магний при этом неудобно держать. Держать его при помощи плоскогубцев, например, нельзя, поскольку искры, образующиеся при соприкосновении железного предмета и точильного камня, могут привести к возгоранию готовой порции порошка. Самые минимальные последствия от возгорания - это потеря готового магниевого порошка. Но дело может закончиться и нешуточным пожаром. Поэтому напильник - медленный, но верный способ измельчения магния. Правда, в комплект к напильнику может потребоваться одна (левая) кожаная перчатка. Чтобы руку не поранить о напильник. Еще в комплекте к напильнику идут тиски для зажимания магния и кисточка для сметания стружки.

Мерка.

Мерка служит для грубого измерения доз компонентов при изготовлении смеси, а также для обмерки доз смеси при загрузке ее в изделия. Кроме того, это основной инструмент для манипуляций со смесью. Изготавливается из наперстка, путем припаивания (приваривания) к нему ручки, сделанной из велосипедной спицы.

Оправка.


В качестве оправки используется металлический стержень, круглый или шестигранный, диаметром 6-9 миллиметров. Можно использовать карандаш. Оправка служит для сворачивания заготовок, для пыжевания петард, для уплотнения заряда в бомбочке.

Спица.


Обычная велосипедная спица. Предназначена для предварительного уплотнения заряда в бомбочке.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.