Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игр. Карта №4






''Группа смирно! ''

Задача: развить внимание, воспитание честность

Место проведения: любое

 

Построение Содержание ОМУ Правила
Играющие становятся в одну шеренгу. Руководитель, стоит лицом к играющим.   - игроки круга - руководитель   Руководитель подает команды. Дети должны их выполнять лишь в том случае, если он предварительно перед командой скажет слово ''группа''. Если слово ''группа' он не произносит, то реагировать на команду не надо. Допустивший ошибку делает шаг вперед и продолжает играть. В заключении отмечаются наиболее невнимательные игроки, которые отошли дальше других от исходного положения.   Выигрывают те игроки, которые были наиболее внимательны и благодаря этому остались в своем исходном положении. 1) игрок, не выполнивший команды с предварительным словом ''группа'', делает шаг вперед.   2) Игрок, пытавшийся выполнять команды без предварительного слова ''группа'', делает шаг вперед.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.