Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Направление моды






ВВЕДЕНИЕ

Швейная промышленность является одной из крупнейших отраслей легкой промышленности. Швейная промышленность ставит перед собой следующие задачи:

1. сокращение срока запуска новых моделей в производство;

2. повышение качества изготовления лекал и раскладок;

3. расширение ассортимента выпускаемой продукции;

4. повышение качества изготовления продукции;

5. контроль и оптимизация использования ткани в процессе производства;

6. оптимизация работы швейного цеха и загрузки оборудования.

Выполнение выше перечисленных задач является залогом успеха конкурентоспособной продукции, выпускаемой любым швейным предприятием.

К настоящему времени уровень развития технологии одежды, основанный на новых научно-технических достижениях, значительно вырос. Современная технология позволяет механизировать и автоматизировать выполнение технологических операций, а также подготовительно-заключительных операций, выполняемых вручную. В результате значительно повышается производительность труда, обеспечивается высокая точность сборки и стабильность обрабатываемых деталей, узлов и соединений в целом, а также снижается утомляемость и усталость операторов. Всё это создаёт технически обоснованные условия для производства стабильно качественной продукции.

Улучшение качества и повышение конкурентоспособности швейных изделий, обновление их ассортимента обеспечиваются как путем разработки и внедрения новых моделей изделий, совершенствования их конструкций и использования современной техники и технологии изготовления, так и за счет применения новых материалов.

Использование малооперационной технологии, средств организационной и технологической оснастки, новейших средств механизации и автоматизации способствует максимальной концентрации однородных технологических операций на одном рабочем месте, что позволяет специализировать рабочие места при значительном сокращении затрат ручного труда за счёт ликвидации переместительных работ, при одновременном снижении монотонности и утомляемости.

 

Целью данного курсового проекта является проектирование технологического процесса изготовления женского спортивного жакета.


 

ВЫБОР И ХАРАКТЕРИСТИКА МОДЕЛИ

Направление моды

 

Еще относительно недавно спорт и моду можно было назвать абсолютно не связанными между собой понятиями. Но сегодня ситуация кардинально изменилась. Для городского обывателя, завсегдатая офиса просто необходимо посещать спортивный зал, фитнес-клуб, совершать пробежки или просто долгие прогулки пешком.

Чем быстрее мы осознаем эту необходимость, тем ярче и полноценное будет наша жизнь, особенно это важно для женщин.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.