Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия участия. 1.1. Международная выставка-конкурс декоративного искусства «Образы изменчивых фантазий» проводится в г

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ, цели и задачи

1.1. Международная выставка-конкурс декоративного искусства «Образы изменчивых фантазий» проводится в г. Оренбурге c 11 марта по 3 апреля 2016 года в Центральном выставочном зале г. Оренбурга по адресу: ул. Володарского 13.

1.2 Организаторами международной выставки-конкурса декоративного искусства «Образы изменчивых фантазий» (далее выставки-конкурса) являются Оренбургское областное отделение Союза художников России, Оренбургский Государственный Университет, Оренбургский областной музей изобразительных искусств при поддержке Правительства Оренбургской области, Министерства культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области.

1.3 Целями данной выставки-конкурса являются:

· привлечение внимания к произведениям талантливых художников декоративно-прикладного искусства;

· продвижение наиболее значимых, инновационных работ в области декоративно-прикладного искусства на всероссийский и международный уровень, распространение информации о наиболее одарённых художниках в культурном пространстве регионов и стран союзников;

· сближение творческого уровня мастерства художников из различных регионов нашей страны и стран союзников, работающих в национальных традициях;

· сохранение и развитие культурных и национальных традиций путем поддержки талантливых художников.

1.4 Для обеспечения подготовки и проведения выставки-конкурса формируется Оргкомитет, состав которого представлен ведущими специалистами Оренбургского областного отделения Союза художников России, кафедры дизайна Оренбургского государственного университета и Оренбургского областного музея изобразительных искусств.

1.4 Председателем Оргкомитета выставки-конкурса является автор проекта и куратор выставки - заслуженный художник России, кандидат искусствоведения, доцент кафедры дизайна ОГУ Васильченко А.А.

1.5. Результаты выставки-конкурса будут освещаться в средствах массовой информации.

 

Условия участия

2.1. Участниками международной выставки-конкурса могут стать профессиональные художники и дизайнеры (как российские, так и зарубежные) – персонально и в составе авторских коллективов; студенты и преподаватели профильных учебных заведений; производственные фирмы и предприятия.

2.2. Участие в данной выставке проходит по номинациям:

· Художественный текстиль (гобелен, лоскутная техника, роспись по ткани, войлок и др.)

· Художественный металл (ювелирные изделия, эмаль и др.)

· Художественная керамика;

· Художественная обработка кожи;

· Флористика;

· Пуховязание;

· Резьба по дереву;

· Дизайн одежды, обуви и аксессуаров.

2.3. На конкурс принимаются работы, выполненные в течение последних трех лет.

2.4. Каждая работа, представленная на выставку-конкурс, регистрируется.

2.5. Представляемые на выставку-конкурс работы должны соответствовать следующим общехудожественным требованиям:

· художественно-образная выразительность;

· композиционная завершенность;

· стилевая целостность

и демонстрировать:

· связь традиционного и современного;

· оригинальность и новизну замысла;

· использование современных и традиционных технологий и материалов.

2.6. Для участия в выставке-конкурсе необходимо до 25 февраля 2016 г. представить на электронную почту Оргкомитета vasilchenko.alla@mail.ru с обязательным названием файла «Образы изменчивых фантазий» следующие материалы:

· заявку на участие в выставке-конкурсе установленного образца (Приложение 1);

· электронную версию произведения (профессиональное фото) в формате JPG для предварительного отбора жюри и для печати в каталоге участников выставки.

2.7. Количество работ, представляемых одним автором, не ограничено.

2.8. Отобранные ранее работы должны быть представлены на выставком к 12.00 часам 5 марта 2016 г. в Центральный выставочный зал г. Оренбурга по адресу: ул. Володарского 13.

2.9. Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов для участия в выставке-конкурсе с учетом тематики и профессионального уровня работ.

2.10. Для участия в выставке-конкурсе необходимо оплатить организационный взнос из расчета 500 рублей с одного автора независимо от количества предоставленных работ; для студентов – 100 рублей. Взнос оплачивается лично в оргкомитет выставки-конкурса.

2.11. Для иногородних - проживание в гостинице, командировочные расходы за счет самих участников.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Достоинства и Недостатки Клана Тцимисхи | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.