Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто выдает специальное разрешение для осуществления международных






перевозок опасных грузов?

а) Ространснадзор;
б) Госавтоинспекция;
в) МЧС России.

Приказ № 52 от 18.02.2013 г. п.44. По результатам рассмотрения заявления должностное лицо управления Ространснадзора в течение шести рабочих дней со дня регистрации заявления принимает решение о выдаче специального разрешения и направляет его на оформление уполномоченному должностному лицу управления Ространснадзора или об отказе в выдаче специального разрешения.

285-2. На какие грузы необходимо получить специальное разрешение при осуществлении международных перевозок опасных грузов?

а) любые опасные грузы;
б) «особо опасные» грузы;
в) грузы повышенной опасности.

ПОГАТ п.2.2.1. Международные перевозки по территории Российской Федерации опасных грузов 1-го и 6-го классов опасности, других классов, поименованных в Приложении N 7.16 настоящих Правил, а также опасных грузов независимо от класса опасности, перевозимых в цистернах, съемных контейнерах - цистернах, батареях сосудов общей вместимостью более 1000 литров, осуществляются по специальным разрешениям, выдаваемым Министерством транспорта Российской Федерации.

286-3. Требуется ли разрешение на перевозку тяжеловесного груза, если полная масса транспортного средства (автопоезда) с опасными грузами превышает 40 тонн?

а) да;
б) нет.

Инструкция (правила) по перевозке тяжеловесных негабаритных грузов п.1.4. Перевозка по дорогам крупногабаритных и тяжеловесных грузов может осуществляться только на основании специальных разрешений (далее по тексту - разрешений), выдаваемых в порядке, установленном в настоящей Инструкции, по форме, приведенной в Приложении 2. Приложение N 2 к Правилам перевозок грузов автомобильным транспортом Предельно допустимые осевые нагрузки транспортных средств

287-4. Требуется ли согласовывать маршрут перевозки опасного груза с подразделениями ГИБДД:

а) да;
б)нет.

ПОГАТ п. 2.6.6. Маршруты перевозок согласовываются с подразделениями ГАИ МВД России, на обслуживаемой территории которых находятся автотранспортные организации, осуществляющие перевозки опасных грузов или в которых временно стоят на учете транспортные средства, перевозящие опасные грузы:

при прохождении маршрута в пределах одного района, города - с подразделением Госавтоинспекции органа внутренних дел данного района, города;

при прохождении маршрута в пределах одного субъекта Российской Федерации - с подразделениями ГАИ МВД, ГУВД, УВД данного субъекта Российской Федерации;

при прохождении маршрута по автомобильным дорогам нескольких субъектов Российской Федерации - с подразделением ГАИ МВД, ГУВД, УВД соответствующих субъектов Российской Федерации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.