Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В конкурсном отборе в ДонНМУ им. М. Горького






1. Абитуриенты подают заявление на участие в конкурсном отборе в ДонНМУ (далее – заявление) лично в Приёмную комиссию ДонНМУ. Абитуриент может подать заявление не более чем на три специальности.

В заявлении абитуриент указывает форму обучения, направление подготовки (специальность) и приоритетность выбранных специальностей. Приоритетность, определенная абитуриентом в заявлении об участии в конкурсе, не может быть изменена после подачи документов. Заявления, поданные на определенное направление подготовки в ДонНМУ по разным формам обучения (дневная или заочная), считаются фактом подачи одного заявления, но должны иметь разные приоритеты.

2. Факт ознакомления абитуриента с Правилами приема в ДонНМУ, имеющейся лицензией и сертификатом об аккредитации соответствующего направления подготовки (специальности), а также факт наличия / отсутствия оснований для поступления вне конкурса, согласия на обработку личных данных фиксируется в заявлении абитуриента и подтверждается его личной подписью при подаче заявления.

3. При подаче заявления абитуриент предъявляет лично:

1) документ, удостоверяющий личность, или свидетельство о рождении и паспорт одного из родителей – для лиц, не достигших 16-летнего возраста и для лиц, которые по объективным обстоятельствам не получили паспорт или другой документ, удостоверяющий личность;

2) оригинал документа государственного образца о ранее полученном образовательном уровне, на основе которого осуществляется поступление, и приложения к нему;

3) оригинал Единой формы абитуриента (для абитуриентов, поступающих на основе среднего общего и среднего профессионального образования), в котором отмечается факт подачи заявления в образовательную организацию высшего профессионального образования.

4) оригинал Сертификата Государственной итоговой аттестации по общеобразовательным предметам;

5) оригинал идентификационного номера (при наличии);

6) оригинал медицинской справки (форма 086-у);

4. В сроки, определенные для приёма документов, к заявлению абитуриент прилагает:

1) копию документа, удостоверяющего личность;

2) копию идентификационного номера (при наличии);

3) оригинал или копию (по собственному выбору) документа государственного образца о ранее полученном образовательном уровне, на основе которого осуществляется поступление, и приложения к нему;

4) оригинал или копию (по собственному выбору) Сертификата Государственной итоговой аттестации по общеобразовательным предметам;

5) 6 одинаковых цветных фотографий размером 3х4 см;

6) документы, подтверждающие право на льготы при поступлении, предусмотренные действующим законодательством Донецкой Народной Республики;

7) оригинал и копию медицинской справки (форма 086-у);

8) иные документы, подтверждающие право на первоочередное зачисление при равенстве конкурсных баллов или право на начисление дополнительных баллов.

Копии документов без предъявления оригиналов не принимаются.

К конкурсу допускаются абитуриенты, предоставившие только полный пакет вышеуказанных документов. Приёмная комиссия не имеет право требовать документы, не предусмотренные пунктом 4 данного Раздела.

Все копии документов при наличии оригиналов могут быть заверены Приёмной комиссией ДонНМУ.

5. Факт подачи заявления регистрируется уполномоченным лицом Приёмной комиссии в журнале регистрации поданных заявлений непосредственно во время приёма заявления.

6. Приёмная комиссия может осуществлять проверку достоверности данных, представленных абитуриентом для участия в конкурсном отборе.

Предоставление абитуриентов недостоверной информации является основанием для отказа в участии в конкурсном отборе и зачислении на обучение (аннулирование приказа о зачислении).

7. Приёмная комиссия осуществляет проверку среднего балла документа об образовании (рассчитывает его в случае отсутствия как среднее арифметическое всех оценок документа об образовании).

8. Приёмная комиссия рассматривает заявления и документы абитуриентов и принимает решение о допуске к участию в конкурсном отборе для поступления на обучение в ДонНМУ. Факт отказа в допуске к участию в конкурсе сообщается абитуриенту в установленном порядке (лично, на сайте ДонНМУ).

9. При приёме на обучение лиц, которые подают документ о полученном за рубежом уровне образования, обязательным является признание в Донецкой Народной Республике образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве, которое осуществляется в порядке, установленном действующим законодательством Донецкой Народной Республики.

10. После окончания срока подачи документов дополнительные документы от абитуриентов не принимаются.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.