Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод 2 из 5: Другие проверенные диеты






1.

Худейте на средиземноморской диете. Хотя эффективность ни одной из диет доказана не была, лучший результат продемонстрировала средиземноморская диета. Она основывается на традиционных продуктах и способах приготовления пищи средиземноморского региона. Исследования выявили, что люди, придерживающиеся этой диеты, менее подвержены риску заболеваний сердца. Кроме того, она помогает худеть и стройнеть.[10] Старайтесь есть следующие продукты (и откажитесь от хлеба, молочных продуктов и переработанной пищи):

· Рыба

· Оливковое масло

· Овощи

· Фрукты

· Горох и прочие бобовые

· Специи

· Орехи

· Красное вино

2.

Попробуйте палеолитическую диета («диету палео»). В пещерные времена у людей не было времени на то, чтобы печь кексы и жарить картошку. Палеолитическая диета стремится приблизиться к рациону древних людей, и ее сторонники считают, что наши организмы не приспособлены к современным ингредиентам и способам обработки пищи. Нужно есть мясо, овощи, фрукты и другие продукты, которые были доступны в те времена, и отказываться от любой еды, которой раньше не было.

· Любые искусственные красители и зерновые культуры запрещены.

· Чтобы ускорить похудение, некоторые люди также устраивают голодные дни в рамках этой диеты.

3.

Посидите на тридцатидневной диете из необработанной пищи. Эта диета предусматривает отказ от всех переработанных продуктов на 30 дней, чтобы организм мог очиститься от искусственных ингредиентов и прочих веществ, с которым пищеварению справляться трудно. Черед 30 дней вы заметите, что ваша талия стала тоньше, а у вас появилось больше сил.[11]

· Старайтесь не есть злаки, молочные продукты, сахар, бобовые и другие переработанные продукты, а также не пить алкоголь.

· Ешьте мясо, овощи, немного фруктов и пейте больше воды.

4.

Станьте сыроедом на время. Если вы не любите мясо и устали готовить, эта диета как раз для вас. Сыроедение предполагает питание только продуктами, которые не подвергаются термической обработке. Человек худеет, потому что ест много свежих овощей и фруктов. Диета разрешает употребление кокосового молока, орехов, семян и других продуктов. [12]

· Диетологи не рекомендуют долгое время придерживаться этой диеты, поскольку отказ от целых групп продуктов лишит вас важных питательных веществ.

Реклама






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.