Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности Сторон. Индивидуальный предприниматель Сутягин Георгий Павлович, действующий на основании Свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве

ДОГОВОР ПОСТАВКИ №________

01.10.2016 г. г. Санкт-Петербург

Индивидуальный предприниматель Сутягин Георгий Павлович, действующий на основании Свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя серия 55 № 003713006 от 22.11.2012 года, ОРГНИП № 312554332700123, именуемый в дальнейшем " Поставщик", с одной стороны, и _____________________________________, именуемый в дальнейшем " Покупатель", с другой стороны, совместно именуемые " Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Поставщик обязан поставить, а Покупатель – принять и оплатить Товар в ассортименте, количестве и качестве, установленном Договором.

 

ЦЕНА, КОЛИЧЕСТВО И КАЧЕСТВО ТОВАРА

2.1. Ассортимент, количество и цена единицы Товара определяются Поставщиком и Покупателем и отражаются в Спецификации (Приложение №1), которая является неотъемлемой частью настоящего Договора. На каждую партию Товара составляется отдельная Спецификация на основании заявок Покупателя и при наличии соответствующего Товара на складе Поставщика.

2.2. Цена Товара устанавливается в рублях.

2.3. Изменение цен на поставленный Товар возможно в случаях, установленных законодательством или данным Договором, по письменному соглашению Сторон.

2.4. Качество Товара должно соответствовать требованиям, указанным в сертификатах соответствия или других документах, определяющих качество Товара.

2.5. Проверка качества и количества Товара производится Покупателем при получении Товара от Поставщика в соответствии с требованиями законодательства.

 

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Поставщик обязан:
3.1.1. Передать Покупателю Товар надлежащего качества в ассортименте, в срок и в количестве, обусловленном настоящим Договором.
3.1.2. Одновременно с Товаром передать Покупателю относящиеся к Товару документы и принадлежности.
3.1.3. Передать Товар свободным от любых прав и притязаний третьих лиц, о которых в момент заключения Договора Поставщик знал или не мог не знать.
3.1.4. Принять Товар в случае его возврата Покупателем по основаниям, предусмотренным настоящим Договором и законодательством.

3.2. Покупатель обязан:
3.2.1. Осмотреть и принять Товар в случае его соответствия качеству, количеству, ассортименту и другим условиям настоящего Договора.
3.2.2. Уплатить за Товар его цену в сроки и в размере, установленные настоящим Договором.
3.2.3. Обеспечить разгрузку и приемку проданного Товара в течение одного рабочего дня с момента его поступления в место назначения, за исключением случаев, когда он вправе потребовать замены Товара или отказаться от исполнения данного Договора и возвратить Товар.

3.3. Поставщик вправе:
3.3.1. Отказаться полностью или частично от удовлетворения требований Покупателя о передаче ему недостающего количества Товара, замене Товара, не соответствующего условиям данного Договора, если докажет, что Покупатель надлежащим образом не известил (своевременно не известил) Поставщика о нарушениях условий поставки Товара, что повлекло невозможность удовлетворить требования Покупателя или влечет для Поставщика несоизмеримые расходы по сравнению с теми, которые он понес бы, если бы был своевременно извещен о нарушении условий Договора.
3.3.2. Потребовать от Покупателя принять Товар или отказаться от исполнения Договора в случаях, когда Покупатель в нарушение закона, иных правовых актов или настоящего Договора не принимает Товар или отказывается его принять.

3.4. Покупатель вправе отказаться от Товара или его части и возвратить его лишь в случаях, предусмотренных настоящим Договором и действующим законодательством. Например, при передаче Товара ненадлежащего качества Покупатель вправе по своему выбору потребовать от Поставщика:
– соразмерного уменьшения покупной цены;
– безвозмездного устранения недостатков Товара в разумный срок;
– возмещения своих расходов на устранение недостатков Товара;
– замены Товара ненадлежащего качества Товаром, соответствующим Договору.

3.5. Устранение недостатков, поставка недостающего или замена негодного Товара осуществляется Поставщиком на основании письменной претензии Покупателя. В претензии должны быть указаны количество Товара, по которому заявлена претензия, содержание и основание претензии, а также конкретное требование Покупателя. Претензия должна быть документально подтверждена (например, актами). Претензия передается лично, заказным письмом или курьерской доставкой с вручением уполномоченному представителю Поставщика под расписку и с приложением всех документов, доказывающих обоснованность претензии. Претензия должна быть составлена не позднее пяти рабочих дней с момента обнаружения нарушения условий Договора.

3.6. Стороны обязаны сообщить друг другу об изменении своего юридического адреса, номеров факсов, телефонов, реквизитов банковских счетов не позднее 60 часов с даты их изменения. В случае невыполнения этого условия виновная Сторона компенсирует все расходы (включая полную компенсацию возможных судебных издержек), понесенные другой Стороной в процессе установления ее местонахождения.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Сообщать в Колледж обо всех случаях нарушения студентом трудовой дисциплины и правил внутреннего распорядка Предприятия. | Порядок оказания услуг




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.