Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности сторон. 1. 1. Университет направляет, а Предприятие принимает и обеспечивает прохождение учебной, производственной (преддипломной) практики студентов и/или слушателей

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Университет направляет, а Предприятие принимает и обеспечивает прохождение учебной, производственной (преддипломной) практики студентов и/или слушателей Университета по направлению подготовки «Юриспруденция» направленность «Гражданско-правовая»: по специальности 030501 «Юриспруденция» специалитет; по направлению подготовки 40.03.01 «Юриспруденция» бакалавриат; по направлению подготовки 40.04.01 «Юриспруденция» магистратура, согласно учебных планов и прилагаемого списка студентов и/или слушателей, являющихся неотъемлемой частью настоящего договора.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1.Обязанности Университета:

2.1.1. За две недели до начала практики представить Предприятию для согласования программу практики и календарные графики прохождения практики.

2.1.2. За неделю до начала практики подать список направляемых на практику студентов (слушателей) с указанием количества требуемых мест по каждой специальности (специализации) и направлению подготовки (профилю). В случае изменения количества мест Университет извещает об этом Предприятие не позднее, чем за 3 дня до начала практики.

2.1.3. Университет выделяет в качестве руководителей практики наиболее квалифицированных преподавателей.

2.2.Права Университета:

2.2.1. Осуществлять контроль прохождения практики студентами (слушателями).

2.2.2. При поступлении жалоб от студентов (слушателей) по согласованию с Предприятием, заменить руководителя практики.

2.3.Обязанности Предприятия:

2.3.1. Принять студентов на практику в соответствии с настоящим договором с возможностью последующего трудоустройства студентов (слушателей) по усмотрению Предприятия при наличии вакантных должностей.

2.3.2. Предоставить студентам (слушателям) возможность ознакомиться с работой Предприятия, связанной с их специализацией, за исключением вопросов, связанных с коммерческой тайной или профессиональной этикой, перечень которых определяется предприятием.

2.3.4. Назначить квалифицированных специалистов для руководства практикой.

2.3.5. Создать необходимые условия для выполнения студентами (слушателями) программы практики.

Не допускать использование студентов (слушателей) на должностях, не предусмотренных программой практики. При наличии вакантных должностей студенты могут зачисляться на них, если работа соответствует требованиям программы практики.

2.3.6. Предоставить студентам (слушателям) возможность пользоваться библиотекой, оргтехникой и документацией, необходимыми для успешного освоения студентами программы практики и выполнения ими индивидуальных заданий.

2.3.6. Обеспечить табельный учет выхода на практику студентов (слушателей). Обо всех нарушениях студентами (слушателями) трудовой дисциплины и правил внутреннего распорядка Предприятия сообщать Университету.

2.3.7. Провести инструктажи по охране труда с оформлением установленной документации с целью обеспечения проходящим практику студентам (слушателям) условий безопасного труда на каждом рабочем месте.

2.3.8. По окончании практики руководитель должен:

- проверить отчет студента и выставить оценку;

- дать характеристику о работе каждого студента-практиканта и качестве подготовленного специалиста;

- заверить документ о выполнении практики печатью

2.4. Права Предприятия:

2.4.1.Требовать от Университета оказания методической помощи в организации проведения практики.

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН:

3.1. Стороны несут ответственность за невыполнение возложенных на них обязанностей в соответствии с действующим законодательством.

3.2. Все споры, возникающие между сторонами по настоящему договору, разрешаются путем переговоров. В случае не достижения согласия путем переговоров, спор передается на рассмотрение в арбитражный суд.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Сроки выполнения работ




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.