Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязательства по заработной плате (Iiabilities far employee compensataion).






Предприниматель является ответственным за выплату заработной платы рабочим и служащим. Заработная плата рабочих рассчитывается исходя из почасовой ставки или сдельной выработки.

Для служащих устанавливаются месячные или годовые оклады. Как правило, к этой категории относят управленческий аппарат. Помимо определения минимального уровня заработной платы федеральный закон о справедливых условиях труда (иногда его называют Законом о заработной плате и рабочем времени) упорядочивает выплаты за сверхурочные работы. Владелец промышленного, торгового или транспортного предприятия, деятельность которого выходит за пределы одного штата, согласно федеральному законодательству оплачивает каждый час сверхурочных работ. При этом отработанные часы, свыше 40 в неделю и 8 в день, считаются сверхурочными. Сверхурочные работы должны оплачиваться по крайней мере в полуторном размере регулярной ставки. Работы в выходные и праздничные дни могут быть также оплачены как сверхурочные в соответствии со специальными соглашениями по оплате труда. В выплатах за сверхурочное время, отработанное по коллективному договору (по соглашению с профсоюзами) или по другим контрактам о работе по найму, установленный минимум может быть превышен.

Федеральный подоходный налог (federal income tax).

На федеральный подоходный налог приходится большая часть удержаний из заработной платы рабочих и служащих. Федеральный подоходный налог взимается пропорционально сумме заработной платы. Удержанный из заработка налог перечисляется предпринимателем в Налоговое управление. Сумма налога зависит от заработка и наличия у работника льгот по уплате того или иного налога.

В соответствии с действующим законодательством все рабочие и служащие заполняют специальный бланк (форма 3 4), где они указывают все случаи освобождения от уплаты какого-либо одного взноса от своего имени и от каждого лица, находящегося на его иждивении. Налоговое управление предоставляет каждому предпринимателю специальные таблицы расчета сумм удержаний.

FICA налог. Размер налога, выплачиваемого предпринимателем, равен сумме соответствующего налога, удерживаемого из заработной платы его работников. По расчетной ведомости, предприниматель уплатит FICA налог в размере130, 38 дол., равный удержанному из заработка рабочих и служащих.

Налог на страхование по безработице, взимаемый в бюджет штата. В каждом штате принята программа помощи безработным, которая предусматривает выплату пособий. Суммы, удерживаемые в размере 5, 4% с первых 7 000 долл., заработанных каждым работником, формирует специальный фонд, из которого выплачивают пособия по безработице. В некоторых штатах тем предпринимателем, которые идут на увеличение численности работников на своем предприятии, ставку налога понижают.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.