Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сеанс № 588






2 августа 1971 года, понедельник, 21: 01

(Перед этим сеансом мы с Джейн обсуждали вопросы.

На сеансе № 586, в начале этой главы, Сет говорил, что к 2075 году третий Христос – Павел или Савл – осуществит Второе Пришествие, что окажет сильное воздействие на религию и мировую историю. Джейн считала, что период меньше века – слишком недолгое время, чтобы охватить столько разительных изменений. Она хотела, чтобы я уточнил, не была ли эта дата искажена при передаче.

Например, когда эта личность должна родиться, чтобы успеть вызвать такие грандиозные перемены? Мы решили, что действительно могло произойти искажение.

Мои вопросы касались отношений трех личностей сущности Христа: Иоанна Крестителя, Иисуса Христа и Павла. Какого рода нефизическое взаимодействие между ними происходило – особенно сильное или необычное? Были ли их сны и другие экстрасенсорные ощущения – помимо записанных случаев – как правило, необычными на протяжении их повседневной жизни?

Все приведенные далее даты приблизительны, но они показывают наложение физических жизней трех личностей, составляющих сущность Христа.

Иоанн Креститель родился между 8 и 4 годами до н. э. и умер в 26–27 годах н. э. Иисус Христос родился между 8 и 5 годами до н. э., а умер в 29–30 годах н. э. Павел [Савл] из Тарса родился между 15 и 5 годами до н. э., а умер в 67–68 годах н. э.

Елизавета, мать Иоанна Крестителя, была двоюродной сестрой матери Христа, Марии. Иоанн крестил Христа в начале его служения, в 26–27 годах н. э., когда ему было около тридцати лет. Иоанн к тому времени занимался служением давно и часто называл себя «предшественником того, кто будет благородней и сильней меня». Вскоре после того, как он крестил Иисуса, Иоанн был заключен в тюрьму Иродом Антипой в крепости Махайрос возле Мертвого моря.

Неизвестно наверняка, встречался ли Иисус с Павлом. Павел был обращен через несколько лет после смерти Христа, до этого он был яростным преследователем христиан. Вероятно, Иоанн и Павел тоже не встречались.

По историческим данным, все три члена сущности Христа погибли насильственной смертью. Христос был распят возле Иерусалима по приказу Понтия Пилата; Ирод приказал отрубить Иоанну голову, а Павел был обезглавлен возле Рима во время правления Нерона.

Читатели «Материалов Сета» попросили Сета подробней рассказать о трех Христах, упоминавшихся в восемнадцатой главе. Некоторые хотели знать, мог ли один из трех Христов быть Учителем Праведности – этот человек был предводителем секты зилотов в Иудее в начале I века н. э. В момент зарождения христианства существовали четыре известных иудейских секты.

Другие вопросы касались множества имен самого Христа. Мы с Джейн отложили их, а сейчас просмотрели перед сеансом. Речь Джейн в начале сеанса была немного медленней, чем обычно.)

Добрый вечер.

(«Добрый вечер, Сет».)

Итак, минуту, и мы вернемся к книге.

В любой конкретный исторический период одна религиозная драма могла возникнуть как внешнее выражение, но существует и множество мелких драм, «проекций», которые наложились не полностью. Они, конечно же, обозначают вероятные события. Любое из них могло заменить реализовавшуюся внешнюю драму. Во времена Христа происходило много таких спектаклей, поскольку многие личности ощущали силу внутренней реальности и реагировали на нее.

Другими словами, существовали альтернативные Христы, которые, в вашем понимании, жили в то время. По ряду причин, о которых я сейчас не буду говорить, эти проекции не очень точно выражали внутренние события. Однако в целом в примерно одной области физически существовало некоторое количество людей, которые реагировали на внутренний энергетический климат и на себе ощутили привлекательность и ответственность положения исторического героя.

(Пауза в 21: 09.) Некоторые из этих людей слишком запутались, оказались слишком захвачены муками и лихорадкой того времени, чтобы ощутимо подняться над ним. Они не могли использовать разные культуры как отправную точку для новых идей. Вместо этого они затерялись в истории.

Некоторые следовали схеме, принятой Христом, творили паранормальные чудеса и исцеления, формировали группу последователей, но все же не могли удерживать мощный фокус энергетического внимания, который был необходим.

Так называемый Лорд Праведности был одним из таких людей, но ему мешал собственный фанатизм.

(В литературе, которую я читал по этой теме, лидера зилотов всегда называли Учителем Праведности. Толкование малочисленных записей, включая свитки Мертвого моря, вызвало споры, но, кажется, это был или Менахем бен Иуда, убитый в 66 году н. э. в Иерусалиме, или его племянник, который пережил его и сменил на посту.)

Его несгибаемость препятствовала произвольности, необходимой для любых сильных религиозных переживаний. Вместо этого он попал в ловушку ограниченности. Если бы он лучше играл свою роль, то мог бы во многом помочь Павлу. Он был вероятной личностью Павла-части сущности Христа.

(Долгая пауза в 21: 17. Темп речи все еще медленный.)

Эти люди обладали врожденным знанием о своей роли в этой драме и о своем положении во Всем Сущем. Все они обладали высокими способностями к ясновидению и телепатии, получали видения и слышали голоса.

В снах они общались. Павел сознательно помнил многие такие сны, пока не начал ощущать, что Христос его преследует. Из-за своих повторяющихся снов Павел преследовал христиан. Он считал, что Христос – это демон, который преследует его во сне.

Однако на бессознательном уровне он понимал значение этих снов, и его «обращение», естественно, было просто физическим событием, следующим за внутренним опытом.

Иоанн Креститель, Христос и Павел были связаны в состоянии сна. Иоанн знал о существовании Христа до того, как тот родился.

Павлу была необходима огромная сила эго в силу его специфических задач. Поэтому сознательно он намного хуже знал свою роль. Конечно, внутреннее знание вырывалось наружу, переводясь в физический опыт.

Это был ответ на ваши вопросы.

(«Это очень интересно».

Долгая пауза в 21: 25. Джейн, оставаясь в трансе, закурила и выпила глоток воды.)

Теперь ответ на вопрос Рубурта. Рождение произойдет в названное время. (2075 год.) Другие изменения произойдут в целом в течение века, но результаты будут очевидны задолго до этого.

Из-за пластичной природы будущего, как вы его понимаете, дату нельзя считать окончательной. Однако все вероятности указывают в этом направлении, поскольку внутренний стимул уже формирует события.

Если у вас нет других вопросов, это конец главы.

(«Просто из любопытства, ты можешь сказать, как умер Учитель Праведности?» Этот вопрос часто задавали в письмах.)

Минутку.

Названное имя верно, хотя это – перевод. Он умер с небольшой группой людей в пещере, которую использовал как укрытие в битве. Его убили члены другой секты. Убийцы забрали с собой некие рукописи, которые там обнаружили. Других они не нашли, и о них пока ничего не известно.

Последнее убежище было возле Дамаска. Какое-то время Лорд Праведности пытался скрываться в городе. Однако его личность стала известна, и он с группой людей сбежал в пещеры, находившиеся между Дамаском и небольшим соседним городом, который одно время был крепостью. Они направлялись туда.

Теперь можете сделать перерыв, а потом я начну следующую главу.

(21: 35. Вместо перерыва Джейн продолжала сидеть в трансе.)

Небольшое примечание для тех, кому это интересно. Секта зилотов делилась на две большие группы, одна в конце концов откололась от главной. Будут обнаружены другие документы, которые прояснят некоторые важные исторические моменты. (Пауза.) В жизни Павла был небольшой период, когда он присоединился к группе зилотов. Этот факт неизвестен. Он не был записан.

(Джейн так долго молча сидела в трансе, что я начал задавать вопрос, но она подняла руку, прося меня подождать.)

На самом деле, какое-то время он вел двойную жизнь, как член секты зилотов. Однако он яростно обратился против них, как позднее обратится против римлян, чтобы присоединиться к христианам. До своего обращения он знал, что у него есть цель и миссия, и со всей страстью своего существа бросался в то, что казалось ему найденным ответом.

Теперь сделайте перерыв.

(21: 40. Темп речи был медленным, но со временем ускорился. Транс Джейн был глубоким. Она сказала, что «полностью отключилась, когда Сет приступил к библейской информации».

Мне информация Сета казалась необычайно интересной. Во многих случаях это было неизбежно, но Джейн сказала, что вообще предпочитает ничего не знать об историческом периоде, о котором будет говорить Сет. Например, она не читала о свитках Мертвого моря, хотя я иногда рассказывал ей о них. Она также не знакома с Библией.

Конечно, мы не знали, как именно Сет представит в главе о религии информацию о третьем Христе и обо всем остальном. Мы оба с удивлением узнали, что он открыл связь между Павлом и зилотами. У нас тут же возникло множество вопросов, но надо было на чем-то останавливаться, поэтому мы неохотно решили не задавать их.

Отношение Джейн к библейской истории совпадает с ее чувствами в отношении некоторых аспектов ее собственных способностей. Она часто говорила мне, что ей намного проще делать что-то для человека, если она с ним не знакома.)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.