Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сеанс № 566






15 февраля 1971 года, понедельник, 21: 19

(Две недели мы были заняты делами, связанными с недавней смертью моего отца.)

Добрый вечер.

(«Добрый вечер, Сет».)

Итак, для разнообразия давайте займемся книгой, хотя в конце сеанса я могу сказать несколько слов вам обоим.

Приступим. Вероятности – неизменная часть вашего незримого психологического окружения. Вы существуете среди вероятных систем реальности. Они не удалены от вас. В каком-то смысле они – как море, в котором проходит ваше нынешнее существование. Вы – в нем, а оно – в вас. Иногда на поверхностном уровне сознания вы можете задумываться, что было бы, если бы вы приняли другое решение – например, выбрали других партнеров или поселились в другом городе. Вы можете думать о том, что получилось бы, если бы вы отправили важное письмо, которое решили не отправлять. И только в таких пустяковых вопросах вы вообще задумываетесь о природе вероятностей. Но между вами и всеми личностями, с которыми вас связывали отношения и принятие значимых решений, существуют глубокие связи.

(21: 28.) Они не призрачны. Это – глубокая психологическая взаимосвязь, которая привязывает вас друг к другу, особенно в телепатической сети, хотя это может происходить ниже уровня обычного сознания. Нереализованные физические связи, которые могли бы возникнуть, но не возникли, реализуются на других уровнях реальности.

Невидимая среда вашего разума не настолько одинока, как вам может казаться. Ваша кажущаяся внутренняя изоляция создается неизменной защитой эго. Оно не видит, например, причин информировать вас о сведениях, которые не считает относящимися к повседневной деятельности.

(21: 31.) Мне не нравится фраза «идти вперед», но в вашем понимании «идти вперед» применительно к сознанию означает все лучше и лучше осознавать другие воплощения вашей сущности. Вероятные «я» должны научиться осознавать другие вероятные «я» и понять, что все являются проявлениями истинной сущности.

Они не «потеряны», похоронены или утрачены в некоем сверх-я, лишенные свободной воли, самоопределения или индивидуальности. Сущность суть то, что есть они, с полной свободой выражать все вероятные действия и развитие, как в этой реальности, так и в других, о которых вы не знаете.

В настоящий момент времени, когда вы сидите и читаете эту книгу, вы находитесь в центре космической паутины вероятностей, на которую воздействуют малейшие ваши мысли и эмоции.

(Пауза в 21: 36.) Следовательно, ваши мысли и эмоции излучаются вами не только во всех физических направлениях, но и в направлениях, которые для вас невидимы, проявляясь в измерениях, которые вам сейчас непонятны. Вы тоже принимаете подобные сигналы, идущие из других вероятностей, связанных с вашей. Вы сами выбираете, какие из этих вероятных действий хотите сделать реальными или физическими в вашей системе, так же как и другие в своих системах обладают свободой выбора.

Вы сначала порождаете идеи, а потом получаете их, но вы не обязаны воплощать нереализованные вероятные действия, которые приходят к вам от других вероятных «я». Между вами и другими вероятными «я» существует естественное притяжение, электромагнитные связи, которые вызываются одновременными импульсами энергиями. Я имею в виду энергию, которая появляется одновременно у вас и вероятных «я» в других реальностях; энергетические связи, созданные единой симпатической эмоциональной реакцией и связями, которые особенно очевидны в состоянии сна.

Во сне, когда деятельность эго несколько приостановлена, происходит интенсивное общение между различными частями всей сущности. В снах вы можете видеть вероятные дороги, которыми могли бы пойти. Вы можете считать их фантазиями, но на самом деле вы воспринимаете истинную картину событий, которые произошли в другой системе вероятностей.

Можете сделать перерыв.

(21: 45. Джейн была удивлена тем, как «мало» информации передала. По ее словам, ей казалось, что из нее «буквально вылетает» новая информация. Сеанс возобновлен в 22: 00.)

Итак, одно событие может быть воплощено более чем одним вероятным «я». На некоторые вероятные «я» вы похожи больше, чем на другие. Поскольку вы входите в подобный сложный психологический гештальт, и поскольку существуют упомянутые выше связи, то в определенной степени у вас есть доступ к способностям и знаниям других вероятных частей вашей личности.

Связи обеспечивают постоянные «утечки». Когда вы осознаете систему вероятностей, то научитесь ощущать то, что я пока назову «благоприятными входящими импульсами». Эти импульсы кажутся не связанными с вашими текущими интересами или занятиями; они «входящие», потому что поступают сразу в сознание с ощущением чужеродности, словно они не ваши. Часто в них содержатся разные подсказки. Например, вы можете ничего не знать о музыке, но однажды днем, занимаясь обычными делами, почувствуете желание купить скрипку.

(Пауза в 22: 06.) Такой импульс может означать, что другая вероятная часть вашей сущности обладает этим инструментом. Я не хочу сказать, что вы должны немедленно бежать покупать скрипку, но все-таки старайтесь в рамках возможного следовать этим импульсам – возьмите скрипку напрокат, купите запись скрипичного концерта и т. п.

Понимаете, вы намного быстрее освоите инструмент, если импульс зародился у вероятного «я». Естественно, вероятные «я» существуют как в вашем «будущем», так и в прошлом. Крайне неправильно подолгу негативно размышлять о неприятных аспектах прошлого, которое вам известно, потому что некоторые части вероятных «я» все еще могут быть в него вовлечены. Такая концентрация может увеличить «утечки» и неблагоприятное отождествление, потому что эта часть окажется единственной общей у вас с любыми вероятными «я», возникающими из данного источника.

(22: 12.) Также неблагоприятно задумываться о возможности болезни или несчастья, потому что вы устанавливаете системы негативных вероятностей, которые не должны происходить. Теоретически вы можете менять известное вам прошлое, потому что время не более отчуждено от вас, чем вероятности.

Прошлое существует в многочисленных вариантах. Вы пережили только одно вероятное прошлое. Изменяя прошлое в мыслях, сейчас, в настоящем, вы можете изменить не только его природу, но и его последствия – не только для себя, но и для других.

Представьте, что произошло некое событие, которое сильно вас обеспокоило. Мысленно представьте, что оно не просто стерто, а что его заменило другое событие, более благоприятное. Это необходимо делать как можно четче и неоднократно. Это не самообман. Событие, которое вы выберете, автоматически становится вероятным, таким, которое произошло на самом деле, хотя это не то событие, которое вы предпочитаете воспринимать в своем конкретном вероятном прошлом.

(22: 24.) Если провести процесс правильно, ваша идея телепатически повлияет на всех людей, которые участвовали в первоначальном событии, хотя они могут как отказаться от вашей версии, так и принять ее.

Это не книга практических рекомендаций, поэтому я не буду подробно останавливаться на методе, ограничившись его упоминанием. Помните, что в истинном смысле события, которые не воспринимаются и не переживаются физически, столь же правомерны, как и воспринятые, и столь же реальны в вашем невидимом психологическом окружении.

Следовательно, в вашем понимании существуют неограниченные вероятные будущие события, основу которых вы сейчас закладываете. Природа мыслей и чувств, которые вы создаете и которые привычно или шаблонно получаете, выстраивает схему. Из этих вероятных будущих вы можете выбирать те события, которые станут вашим физическим опытом. (Пауза.)

Поскольку существуют утечки и взаимосвязи, вы можете настроиться на «будущее событие», скажем, неприятного характера; событие, к которому вы придете, если продолжите идти по нынешнему пути. Например, сон о нем может так вас напугать, что вы избежите этого события и не переживете его. В таком случае, этот сон – послание от вероятного «я», которое пережило это событие.

(22: 30.) Таким образом ребенок может получить от вероятного будущего «я» во сне сообщение, которое полностью изменит его жизнь. Вся сущность есть сейчас. Все границы – просто иллюзии, поэтому одно вероятное «я» может протянуть другому руку помощи. Благодаря этому внутреннему общению различные вероятные «я», в вашем понимании, начинают осознавать природу их сущности.

Это приводит к другим приключениям, в которых могут участвовать целые цивилизации. Вероятные судьбы есть не только у людей, но и у цивилизаций, народов и обитаемых планетных систем. Ваша историческая Земля, в привычном вам виде, развивалась множеством способов, и все эти проявления объединяет глубокая бессознательная связь.

В каком-то смысле даже атомы и молекулы сохраняют знание о формах, через которые проходили, поэтому индивиды, которые составляют каждую конкретную цивилизацию, хранят глубоко в себе внутреннее знание об экспериментах и испытаниях, успехах и поражениях, в которых Раса участвовала на других уровнях реальности.

Можете сделать перерыв.

(22: 39–22: 55.)

В некоторых вероятных реальностях христианство в известной вам форме не прижилось. В других мужчины не занимают доминантное положение. Еще в некоторых создание физической материи следовало другими путями. Сейчас все эти вероятности, так сказать, окружают вас, и я описываю их, как могу, но при этом вынужден связывать их с понятиями, которые вам хотя бы отчасти знакомы. Следовательно, «истина» в определенной степени фильтруется через ваши представления, чтобы вы сумели ее воспринять.

Достаточно сказать, что вы окружены другими влияниями и событиями. Некоторые из них вы воспринимаете в своей трехмерной реальности. Вы принимаете их как реальные, не осознавая, что это – только части других событий. Вы считаете, что реальность кончается там, где вам отказывает зрение, поэтому вы должны учиться смотреть между событиями, между предметами, в себя самих – когда вам кажется, что вы ничего не делаете. Ищите события, которые кажутся не имеющими смысла, потому что часто они указывают на еще большие незримые события.

На сегодня все.

(Потом Сет быстро ответил на несколько личных вопросов.)

Итак, если у вас больше нет вопросов и замечаний… (Я покачал головой.) Я собираюсь в среду закончить эту главу. Мои наилучшие пожелания и доброго вечера. Когда все успокоится, мы займемся тобой.

(«Хорошо. Большое спасибо, Сет. Спокойной ночи». 23: 06.)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.