Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сеанс № 561






25 ноября 1970 года, среда, 21: 55

(Сеанс должен был начаться в 21: 15. Непосредственно перед этим Джейн сказала, что ей кажется, что нам помешают или придут гости. Через пятнадцать секунд в дверь постучали. Пришел Карл Джонс. Он преподает в средней школе в небольшом городке штата Коннектикут курс под названием «Внешнее и Внутреннее Пространство». На занятиях он использует книгу Джейн «Материалы Сета». Карл был у нас проездом по дороге к местечку недалеко от Ниагарского водопада, штат Нью-Йорк, куда собирался на День Благодарения.)

Итак, добрый вечер.

(«Добрый вечер, Сет».)

И добрый вечер нашему другу. Я запомню, что сегодня вечером ты (Карл) улыбаешься. Итак, мы возвращаемся к работе над книгой, поэтому (с юмором, Карлу) ты сможешь увидеть писателя за работой – настоящего призрачного писателя, если угодно.

Со временем я назову вам третью личность Христа. Сейчас мы рассмотрим многомерные аспекты Всего Сущего. Эту реальность можно только ощутить. Не существует фактов, которые могли бы верно описать характеристики Всего Сущего.

Эта реальность и качества появляются в различных системах действительности в соответствии с маскировочной информацией каждой конкретной системы. Внутреннее переживание многомерного Бога может случиться в двух основных областях. Во-первых, через осознание того, что ваша изначальная движущая сила находится во всем, что могут воспринять ваши чувства. Во-вторых, через осознание, что эта первичная движущая сила обладает реальностью, не зависящей от связи с внешним миром.

Любой личный контакт с многомерным Богом, любые действительные моменты мистического сознания всегда оказывают объединяющее воздействие. Следовательно, они не приведут к изоляции индивида, а, напротив, расширят его восприятие так, что он сможет ощущать реальность и уникальность всех тех аспектов реальности, на которые способен.

(22: 05.) Следовательно, он будет чувствовать себя менее изолированным и обособленным. Он не начнет из-за пережитого считать себя выше других. Напротив, он будет захвачен гештальтом осознания, в котором поймет свое единство со Всем Сущим.

Поскольку существуют части реальности, которые вы не воспринимаете сознательно, и другие системы вероятности, которые вы не осознаете, то есть и аспекты первичной божественности, которые на данный момент вам недоступны. Следовательно, существуют и вероятные боги, каждый из которых по-своему отражает многомерные аспекты первичной сущности, настолько ослепительной и великой, что ни одна форма реальности или одно конкретное существование не могут вместить ее.

(22: 10.) Я попытался дать вам какие-то представления о далеко идущих творческих последствиях ваших собственных мыслей. Но даже зная об этом, невозможно представить себе многомерное созидание, свойственное Всему Сущему. Термин «Все Сущее» можно использовать как обозначение, охватывающее всех вероятных богов во всех их проявлениях.

Возможно, теперь некоторым из вас будет проще понять простые истории и легенды, о которых я говорил. Человечеству пришло время сделать несколько шагов вперед, расширить природу собственного сознания, попытаться постичь более глубокий уровень реальности. Вы выросли из поры детских сказок. Ваши мысли обладают формой и реальностью, ваши мысли имеют силу даже в других системах реальности, которые вы не осознаете, и потому должно быть несложно понять, что ваши мысли и эмоции влияют и на другие системы вероятностей, и почему на действия вероятных богов не влияет то, что происходит в других измерениях реальности.

Теперь можете сделать перерыв.

(22: 15. Темп хороший. После небольшого перерыва Сет по большей части отвечал на вопросы Карла, это не записывалось. Однако было упомянуто несколько моментов, которые мне хотелось бы записать. [Так обычно и получается, когда я не веду записи.] Один из них относился к высказыванию Сета о том, что, когда человек интенсивно думает о другом человеке, часть «думающего» отправляется к «субъекту мысли».

Потом был еще один перерыв. В последнее время я беспокоился о том, что Джейн по выходным превышает свою норму экстрасенсорной работы, если учитывать сеансы для гостей. Сейчас мы заговорили об этом, не ожидая, что в разговор включится Сет, и согласились, что ей надо несколько снизить свои «приключения» вне расписания, какой бы интересной не была побудительная причина.

Сеанс возобновлен в 23: 10.)

Так. Я хочу кое-что сказать. Ваше предложение насчет выходных здравое, и Рубурт готов ему последовать. Когда вы проводите обычные сеансы, случайные посетители не будут мешать, но знать об их появлении необходимо заранее.

Подсознательно Рубурт, как правило, знает о них, но редко переносит это на сознательный уровень, поэтому ощущает просто беспокойство. Он чувствует, что ему помешают, но сознательно не понимает этого.

Я предлагаю на какое-то время перенести сеансы по расписанию в одну из дальних комнат (где находится моя студия.) По двум причинам. Телефон не будет вас беспокоить, потому что между ним и вами будут две закрытые двери. Не обращайте на него внимания. Сообщите, что любой, кто хочет присутствовать на закрытом сеансе, должен сообщить об этом заранее, иначе вы просто не откроете дверь.

Помимо всего прочего, дальняя комната усилит у вас ощущение уединения на сеансах. Вся работа, связанная с другими людьми, должна проводиться в комнате, в которой проходят занятия с классом.

Идея дальней комнаты также послужит психологическим сигналом отстраненности от повседневных физических дел и отношений с другими. Я не хочу сказать, что нельзя время от времени пускать конкретных людей на закрытые сеансы. Но я хочу подчеркнуть, что сеансы по расписанию необходимы, и говорю об этом, зная, что Рубурт хочет и может следовать моим рекомендациям.

Летом дальние комнаты могут оказаться неудобными. В нашей работе происходили естественные изменения, и Рубурт хорошо их воспринял. Неравномерность времени сеансов объясняется тем, что от него иногда требовалось три, а не два регулярных сеанса.

Часто мы неожиданно устраиваем сеансы в классе – и ты увидишь, что следующий наш сеанс он пропустит. Он считал, что двух сеансов вполне достаточно. Основным источником информации всегда останутся наши сеансы по расписанию, и это будет чувствоваться. Тем не менее, сеансы в классе играют важную роль. Они вспомогательные, побочные, но не заменят нашу работу.

Сейчас – и пока я не скажу обратного – ни в коем случае не должно проводиться больше трех сеансов в неделю. Ты можешь решить, что дело только в моей доступности – я могу отсутствовать, если решу, что Рубурту не стоит проводить лишний сеанс. (Я так не думал.) Но вспомни, что я говорил. Иногда я участвую в сеансе непосредственно, а иногда он запрограммирован. Это упрощение, но ты понимаешь, о чем я.

Поэтому и в таких случаях Рубурт может провести сеанс с помощью психологического моста. Я ясно изложил свое мнение. Но его работа с образами – это совсем другое. Он использует другой тип энергии. Дело не в том, что сеансы что-то требуют от Рубурта. Просто на наших сеансах ему необходимо настраиваться на определенный тип энергии, а в силу текущих обстоятельств и уровня развития трех раз в неделю достаточно.

Наши два сеанса должны проводиться всегда, и можно добавлять сеансы в классе, пока это не истощает ресурсы Рубурта. Не следует отвечать на телефонные звонки. Если вам пишут незнакомые люди, их можно приглашать в класс по вторникам. В некоторых случаях, на собственное усмотрение, вы можете приглашать гостей на наши сеансы, но не часто, и они не станут проблемой, если вы будете следовать моим советам.

У тебя есть вопросы?

(«Нет».)

Мы закончим сеанс или сделаем перерыв, как хотите.

(«Можем закончить».

23: 30. Оказалось, что это – не конец сеанса. После недолгого перерыва вернулся Сет, и мы говорили о сеансах в классе и на другие темы до 23: 50.

Сет сделал предсказание: Джейн напишет замечательную книгу о сеансах в классе, что побудит многих заинтересоваться собственно материалами Сета. Сет добавил, что сами материалы, в виде сеансов, однажды будут опубликованы целиком. Это – моя личная цель.)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.