Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 14. — Тот парень продолжает пялиться на тебя, — шепчет мне Эверли, вытирая прилавок в «Грайнд Ми».






 

 

— Тот парень продолжает пялиться на тебя, — шепчет мне Эверли, вытирая прилавок в «Грайнд Ми».

— Неужели? — равнодушно, отвечаю я. Случайные парни, которые ошиваются в кофейне, меня не интересуют.

— Возможно, его нанял доктор Миллер в качестве охранника, чтобы обеспечить твою безопасность, —Эверли смотрит на него из-за подноса.

Я останавливаюсь и смотрю на нее.

— Ты сказала столько смешного, что я не уверена, на что начинать отвечать.

— О, не торопись, — Эверли прячется за кассовый аппарат.

Я смеюсь.

— Хорошо, во-первых, этот мужчина никому не обеспечит безопасности, — Эверли пожимает плечами и я продолжаю. — Во-вторых, я не в опасности. И в-третьих, Люк ничего для меня не делает. Мы не оставляли таких штучек.

Эверли рассматривает остатки французского маникюра со свадьбы брата, в минувшие выходные, и отвечает:

— Первое, — она смотрит на парня, сидящего в одиночестве у окна. — правда. Второе, в любовных романах, героиня всегда в опасности. Третье, не может быть, чтобы Люк порвал с тобой.

— Ты же понимаешь, что мы не в любовном романе, правда? К тому же, когда ты стала романтиком? — я скептически приподнимаю бровь на Эверли. — Ты поймала букет единорогов на свадьбе?

Эверли вздыхает и скрещивает руки на груди.

— Нет, на свадьбе я не поймала ничего, кроме ключей от дома Финна.

— Профессор Камден дал тебе ключи от своего дома? Я думала что ему требовались дополнительные убеждения, и я цитирую: «он принял то, что было лучшим для него»?

Она пренебрежительно машет рукой.

— Нет, я сделала себе дубликат.

— Эверли, нет, — я качаю головой. — Нет, ты его не делала. Как? Он в курсе?

— Софи, такое впечатление, будто ты меня не знаешь. Я одолжила его машину, — она замолкает, заметив выражение моего лица. — Ладно, я угнала его машину, сгоняла в Home Depot[4] и сделала дубликат, пока он был занят обязанностями шафера.

— Нет, — я все еще качаю головой.

— Да, — кивает она.

— Извините? — мы поворачиваемся и видим у прилавка парня, которого Эверли подозревала в причастности к сотрудникам службы моей безопасности. — Можно добавки? — он держит в руках пустую чашку. В «Грайнд Ми» предлагают бесплатную добавку кофе в единовременное посещение.

— Конечно, — я наполняю чашку и отдаю обратно. Он смотрит на меня на секунду дольше, чем мне бы хотелось, но это происходит так быстро, что мне интересно, может я сама все придумала.

— Возвращаясь к Люку, — заявляет Эверли, когда парень отворачивается с новой порцией кофе. Я смотрю на нее и пожимаю плечами.

— Он сказал, что не будет звонить, и я сказала «ладно».

— Затем, он тупо трахнул тебя.

— Затем, он тупо трахнул меня, — соглашаюсь я, и не могу остановить улыбку, которая расползается по моему лицу.

— Везучая сучка.

Я пытаюсь скрыть еще одну ухмылку, но она права. Это было невероятно и далеко за пределами того, что я ожидала для своего первого раза. Чувствую, что покраснела, вспоминая ощущение его кожи под кончиками моих пальцев, то, как его грудь чувствовалась под моей головой, когда я рухнула на него и лежала, слушая его сердцебиение, пока он перебирал пальцами мои волосы.

Он мне нравится. Он нравился мне неделями, но он ничего мне не обещал. Конечно, я хочу большего, но жизнь научила меня быть осторожной с моими желаниями. Я не агрессивна как Эверли. Эта девчонка – как природная сила. Я бы пожалела профессора Камдена, если бы не любила Эверли так сильно, потому что она безжалостный ниндзя, спрятанный в крошечное тельце девушки-кролика из Плейбоя. Ее блестящие черные волосы, стянуты в конский хвост, и доходят до середины спины. Ее огромные, зеленые глаза всегда горят смесью искренности и озорства. У профессора Камдена нет шансов.

— Софи, он вернется за большим. Поверь мне.

Я загружаю поднос кексами и сдвигаю их на противень.

— Не знаю, Эверли. Он очень сложный и явно живет тем образом жизни, что очень далек от Коубелл-Лэйна, — говорю я, ссылаясь на дом моих бабушки с дедушкой в Уиллоу Гроув.

— Пожалуйста, сучка. Парню под сорок, а ты горячая студентка с совершенно новой, узкой, блестящей киской. Он вернется.

Мои глаза почти вываливаются из орбит.

— Эверли, Господи!

— Просто сказала, — она оборонительно поднимает руки, прежде чем все испортить огромной ухмылкой.

— Ты же не думаешь, что ему сорок лет, правда?

— В августе, ему исполнилось тридцать шесть.

— Откуда ты узнала?

— Гугл.

— Ты гуглила его?

— А ты нет? — Эверли выглядит напуганной до ужаса.

— Э, нет, — честно говоря, я думала об этом, но не хотела увлекаться им еще больше.

— Ну, посмотри, кого киска принесла! —ухмыляется Эверли.

— Эверли, это не поговорка. Говорят «Явился не запылился».

— О, я думаю, у меня есть право говорить так. Он здесь.

Когда я смотрю в сторону двери, мой живот сводит судорогой. Люк здесь. Я гадала, будет ли он заходить за кофе по вторникам. «Грайнд Ми» расположен между его квартирой на Риттенхауз-Сквер и студенческой клиникой, но вряд ли это единственный маршрут, которым он мог бы следовать.

Мое сердце бешено бьется, пока я смотрю на него. Он собирается поговорить со мной или просто пришел заказать кофе и уйти, как в последние несколько недель?

Сегодня, он в темно-синем костюме, отглаженной белой рубашке с серебристо-голубым галстуком. Затем, мое сердце оборвалось. В его руке ладонь. Я следую за этой ладонью и вижу рыжеволосую с субботнего вечера.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.