Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12. Ярость пришла мгновенно. Я отталкиваю Люка, пытаясь убрать его руки от моего лица






 

 

Ярость пришла мгновенно. Я отталкиваю Люка, пытаясь убрать его руки от моего лица. Но он не сдвинулся ни на дюйм.

— Ты и есть та причина, по которой исчез мой парень? — во мне все бурлит. — Какое ты имеешь право? — мое сердце бьется так быстро, от шока и гнева приливает адреналин. Люк молча смотрит на меня, словно я истеричный ребенок, которому отказали в игрушке.

О, Боже. Я съеживаюсь.

— У меня нет фетиша к папочкам, больной ты ублюдок! — шиплю на него.

Потирая лицо, Люк бормочет: «Иисус», и обернув руку вокруг моего плеча, тянет в сторону улицы.

Он открывает пассажирскую дверь гладкой, черной, спортивной машины, припаркованной на улице, и усаживает меня внутрь прежде, чем я начну возражать. Дверь закрывается с едва заметным звуком, я окружена роскошью кожи и отделки.

Люк садится рядом, запускает двигатель и пристегнув ремень безопасности, смотрит на меня.

— Я думаю, что тебе не нужно детское кресло и ты можешь пристегнуться сама, — он смотрит на мой не пристёгнутый ремень безопасности.

Мудак. Я дергаю ремень с большей силой, чем это необходимо и закрепляю его. Люк вливается в автомобильный поток по Честнат стрит. Мы едем молча, пока не поворачиваем направо, на 38-ю улицу.

— Ты живешь в кампусе, верно? — спрашивает он, нарушая тишину.

Он действительно везет меня домой. И это вовсе не какая-то там альфа-самцовая прелюдия, которая закончилась бы со мной в его постели.

— Я собиралась переночевать у него, — говорю я тихо, не отвечая на его вопрос. — Твои дурацкие презервативы, в моей сумочке, — я смотрю на него. Люк молчит, взгляд сосредоточен на дороге. Я отворачиваюсь и наблюдаю за проплывающим пейзажем.

— Я сама выбираю с кем мне спать, доктор Миллер. Не понимаю, зачем вы дали мне целый пакет презервативов, если препятствуете их использованию.

— Не называй меня доктором Миллером.

И это его ответ? Я поворачиваюсь к нему.

— Что ты сказал моему парню, Люк?

Взглянув на меня, Люк снова уставился на дорогу.

— Сказал, что отвезу тебя домой.

— Почему? — смутилась я. — Я не понимаю.

Люк бросает на меня короткий взгляд.

— Это не важно. Он говнюк, Софи. Ты заслуживаешь лучшего.

— Почему? — требую я.

Мы приближаемся к кампусу и скорость снижается. В машине тихо.

— Снаружи, он говорил по телефону своему приятелю, что если не сможет уговорить тебя сняться в откровенном видео сегодня, то у него целая толпа девчонок, выстроившихся в ряд.

— Ой, — мне нужно это переварить.

— Ты в порядке? — мы останавливаемся на красный сигнал светофора. Он смотрит на меня. От беспокойства, вокруг его глаз образовались крошечные морщинки. Посмотрев назад, я говорю громче, чем необходимо в тихой машине.

— Не могу поверить, что ради этого придурка, я сделала восковую депиляцию!

Люк растерялся от раздавшегося сзади автомобильного гудка. Зеленый свет.

— Я не сама это делала! Потому что, видимо, восковую депиляцию самому себе просто не сделать. Ты знал об этом, Люк? Я заплатила, чтобы мне сделали Бразильскую депиляцию. Ты знаешь, насколько это неловко? Лежать голой на столе, перед совершенно незнакомым человеком? Знаешь? Подожди, — я вскидываю руки в знак капитуляции. — Конечно, знаешь. Ты же гинеколог. Ты целый день видишь обнаженных женщин в неловком положении.

Я валюсь на пассажирское сиденье и положив локоть на подоконник, опираюсь подбородком на руку.

— Все женщины возбуждаются, когда ты обследуешь их, Люк? — я не жду ответа. — Наверное, нет. Даже если ты ужасно горяч, все равно не имеешь права, будучи гинекологом. Наверное нормальные женщины не становятся мокрыми, когда ты входишь в комнату. Могу поспорить, что приходя домой, они не удовлетворяют себя, представляя твою руку вместо своей, — он откашливается, но меня уже понесло. — Люк, со мной что-то не так. Я встречалась с геем два года, а теперь, у меня фетиш к гинекологу, — я сдаюсь, прислонившись к окну. — И я хреново разбираюсь в людях. Я почти отдала свою девственность какому-то мудаку, который собирался записать это, — я содрогаюсь. — Фуууу, — я поворачиваюсь к нему. — Хочешь ее, Люк? Потому что можешь ее получить, — я скольжу рукой по его бедру, пока не упираюсь в очень ощутимую выпуклость. Хмм, думаю, кто-то действительно меня хочет.

Моя рука незамедлительно убрана на мое колено.

— Сколько ты выпила сегодня, Софи?

Я скрещиваю руки на груди, обороняясь. От ресторана на Честнат до кампуса не так уж и далеко. Люк кружил по кварталу, пока я болтала.

— Я выпила пару бокалов вина, но ничего не ела, — отвечаю я, защищаясь. — Кое-кто испортил мое свидание, прежде чем я приступила к трапезе.

— В котором из зданий ты живешь? — спрашивает Люк, поворачивая на Сансом стрит, так как снова объехал квартал.

— Я живу в Якобсен Холле. Вернись на 38-ю, а потом поверни налево по Спрус-стрит, — вздыхаю я. — Подожди! Я не могу вернуться в комнату! Я сказала соседке, что не приду сегодня. А Эверли в Нью-Йорке, — я начинаю плакать и чувствую себя еще глупее, чем раньше. Сегодняшняя ночь была бурей надежды, адреналина и разочарования. Я поражена до глубины души. Все хорошо, говорю я себе. Все будет хорошо. Я могу попросить Люка подбросить меня до библиотеки. Я найду, что почитать до самого закрытия, а потом напишу Дженне. Я могу поспать в вестибюле общежития, если потребуется.

Вытирая слезы, я понимаю, что мы отъехали от Якобсена и направляемся в сторону реки, вдали от кампуса.

— Куда мы едем? — спрашиваю я.

— Домой.

Домой? К нему домой? Я смотрю на него в замешательстве.

— Я отвезу тебя к себе, пока ты не дозвонишься до своей соседки, — он смотрит на меня. — Хорошо?

— Да, отлично, — я умолкаю на минуту. — Спасибо, — я расслабляюсь. Цифровые часы на приборной панели показывают 19: 32. Я устала. Столько всего произошло за два часа. Если честно, я все еще навеселе от вина.

Я понятия не имею, где живет Люк, но мы уже пересекли реку и направляемся к Риттенхаус-сквер по 18-й улице. Я хочу спросить, но боюсь ляпнуть лишнего, из-за чего он может пересмотреть свое решение.

— Рыжуля не взбесится? — уупс. Очень мило, Софи. Я оглядываюсь и вижу его ухмылку.

— Нет. Она не будет возражать.

— То есть, она не твоя девушка? — Заткнись, Софи! Заткнись, заткнись, заткнись!

— Нет, Софи, она не моя девушка.

— Ой, — теперь, я действительно заткнулась. Итак, она не его девушка, но он все еще отвергает меня.

Риттенхаус-сквер остается слева и мы поворачиваем на парковку высотного здания. Люк ведет машину к пронумерованным местам и я выхожу сразу, как только он паркуется. Я следую за ним к лифту, наблюдая как он нажимает кнопку пентхауса. Игнорируя меня, он вытаскивает телефон из кармана и проводит по экрану большим пальцем. Я наблюдаю за ним. На нем серые слаксы и серый свитер. Рукава свитера, по-прежнему, закатаны выше локтя. Полированные черные туфли и массивные часы на запястье, дополняют ансамбль.

Он поднимает глаза и замечает мой пристальный взгляд. Я смущенно отворачиваюсь. В этом здании 33 этажа. Двери открываются на мраморной площадке. Я молчу. Открыв дверь, Люк пропускает меня внутрь. Я следую за ним по коридору, выложенному широкими досками из темной древесины. Большая арка переходит в центр пентхауса. С одной стороны стоит круглый стол с вазой со свежими фруктами посередине. Справа от прихожей, я вижу обеденный стол. Люк поворачивает налево, прямо к кухне.

— Садись.

Он не уточняет, где именно, поэтому я выбираю отдаленное от стола место, напротив окна, в дальней части комнаты. Я оглядываюсь, пока он открывает и закрывает дверцы шкафчиков. Приборы из высококлассной нержавеющей стали, профессионально отделанные белые дверцы шкафов и столешницы из Каррарского мрамора. Кухня великолепна. Он не умеет ей пользоваться. И подтверждает этот факт, когда поворачивается ко мне и спрашивает, хочу ли я бутерброд с арахисовым маслом и сандвич с вареньем или что-нибудь из итальянского ресторана на вынос, который расположен внизу.

— У тебя есть молоко? — спрашиваю я.

Он выдает небольшую ухмылку и кивает

— Да.

— Тогда бутерброд с арахисовым маслом и сандвич с вареньем, — говорю я, поднимаясь со своего места.

— Не вставай, — он кивает на мое место. — У меня есть это. — он ставит большой стакан молока напротив меня и кладет два ломтика хлеба на поднос, с одной стороны ставит арахисовое масло, а с другой варенье. Заинтригованная, я наблюдаю за ним. Из того малого, что я уже видела, эта квартира огромна. Он живет здесь один? Неужели, врачи столько зарабатывают? Я так не думаю.

— Эта квартира твоя?

— Моя, — он приподнимает бровь.

— Она кажется слишком большой, для тебя одного, — я оглядываюсь. — И слишком дорогой.

Он пожимает плечами.

— Все это, прилагается к верхнему этажу. А я люблю быть сверху, — он складывает сандвичи на тарелку и передвигает ко мне — Софи.

Ладно. Здесь, несомненно, сексуальный подтекст. Этот парень повсюду, он рожден, чтобы дразнить.

Звонит телефон и взглянув на него, Люк кратко отвечает: «Доктор Миллер».

Откусив кусочек, слышу, как он заканчивает разговор.

— Буду, через двадцать минут, — он сбрасывает вызов и убирает телефон в карман. — Мне нужно в больницу, проверить пациента. Чувствуй себя как дома. Телевизор в гостиной, — он указывает на дверь слева. — Я вернусь через пару часов.

— Пару часов? — удивляюсь я. — Разве младенцы занимают не больше времени?

— Я не принимаю обычные роды, Софи, — он обходит гранитный островок и замирает напротив меня. — Не хотелось бы разрушать твой фетиш насчет гинеколога, но я репродуктивный эндокринолог, — он заправляет прядь волос мне за ухо, лаская мочку.

Я стараюсь не реагировать, но очень хочется. Хочу наклониться и поцеловать его ладонь. Хочу умолять о большем.

— Моя работа заключается в том, чтобы пациентка забеременела, а потом передаю ее акушерам.

— Так, ты специализируешься на залете женщин?

— Да. На залёте богатых женщин или женщин с дорогой страховкой, — он касается кончика моего носа. — Не студенток колледжа.

— Я не собираюсь залетать.

— Хорошо. Теперь заканчивай со своим сандвичем и протрезвей, чтобы я смог отвезти тебя домой.

Его шаги исчезают за щелчком входной двери.

Ставлю пустую тарелку в посудомоечную машину. Иду в гостиную с телевизором, про которую упоминал Люк. Я оглядываюсь. Это место дорого обставлено. Не вижу никаких признаков того, что здесь кто-то проживает. Никаких журналов или чашек на столе. Мне не хочется смотреть телевизор, меня больше интересует тур по дому.

Выйдя из гостиной через дверь, ведущую в коридор, я нашла кабинет. Эта комната выглядит более обитаемой. Он проводит здесь время – я чувствую в воздухе запах его одеколона. Вдоль стен выложены книги. В основном медицинские, но есть и несколько фантастических детективов. К сожалению, нет копии «Пятьдесят оттенков серого». На столе стоит Мак, разбросаны ручки и бумажки.

Я выхожу из кабинета и пересекаю круглый центр пентхауса. Пройдя мимо массивной гостиной и столовой, я следую к входной двери. От нее, коридор разветвляется направо и налево. Три, практически идентичных, спальни с примыкающими ваннами. И все пустые. Абсолютно пустые. Та же древесина простирается по стенам в каждой комнате. Никаких кроватей, комодов или вешалок в шкафах.

Коридор справа, ведет к большому шкафу и прачечной. Я прохожу мимо них в конец коридора, к спальне. Слева гардеробная, размером с мою комнату в общежитии. Она пуста. Становится жутковато. Он ведь живет здесь? Он же не оставил меня в пустой квартире. Нет, его кабинет вполне обитаемый. Я продолжаю исследования и нахожу гардеробную большего размера, напротив хозяйской ванной. Он полон. Аккуратные ряды костюмов и рубашек. Полки со свитерами и начищенной обувью.

В ванной могло бы разместиться с десяток студентов колледжа, но раковина только на двоих, огромная овальная ванна и душевая кабина. Интерьер безупречен, включая флакончик крема для бритья на туалетном столике.

Возвращаюсь в спальню. У кровати лежит ковер, покрывающий древесину. Я подхожу к кровати и открываю прикроватную тумбочку. Пусто. Я перехожу ко второй стороне и открываю вторую. Презервативы. Я сажусь на край кровати. Итак, он живет в этой огромной квартире и использует только две комнаты. Врач не может позволить себе такое место, заведующий он отделением или нет.

Люк нравился мне больше, когда был менее запутанным, когда был просто Люком, который тонко флиртовал со мной, покупая кофе. Это неправда – этот Люк мне тоже нравится. Тот, который наблюдает за мной и спасает от катастрофического свидания и готовит сандвич. Он нравится мне. Мне не нравятся смешанные сигналы, которые он посылает, но он нравится мне.

Кровать действительно удобная, я хочу просто лечь на нее и закрыть глаза, что я и делаю, сняв обувь. Мне неудобно, поэтому я встаю, снимаю джинсы со свитером и забираюсь под одеяло. Кровать просто неземная. Я выключаю свет и прижимаюсь к подушке, которая пахнет Люком. Мне все равно, если он застукает меня спящей в одном белье. Я устала от его непредсказуемого поведения, к тому же, он уже видел меня в меньшем количестве одежды.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.