Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с браузером






Сегодня, спустя десять лет после изобретения протокола HTTP, легшего в основу Всемирной Паутины, браузер пред­ставляет собой сложнейшее программное обеспечение, соче­тающее в себе легкость в использовании и богатство возмож­ностей.

Браузер не только открывает пользователю мир гипертекс­товых ресурсов Всемирной Паутины. Он также может работать и с другими службами Сети, такими, как FTP, Gopher, WAIS. Вместе с браузером на компьютер обычно устанавливается про­грамма для пользования службами электронной почты (e-mail) и новостей (news). По сути дела, браузер является основной программой для доступа к службам Сети. Через него можно получить доступ практически к любой службе Интернет, даже если браузер не поддерживает работу с этой службой. Для это­го используются специальным образом запрограммированные веб-серверы, которые связывают Всемирную Паутину с данной

службой Сети. Пример такого рода веб-серверов — многочисленные бесплатные почтовые серверы с веб-интерфейсом (см. https://www.mail.ru)

 

Рисунок 7. Окно браузера Internet Explorer

Сегодня существует множество программ-браузеров, созданных различными компаниями. Наибольшее распространение и признание получили такие браузеры, как Netscape Navigator и Internet Explorer. Именно эти браузеры составляют между собой основную конкуренцию, хотя стоит заметить, что данные программы во многом схожи. Это и понятно, ведь они работают по одинаковым стандартам — стандартам сети Интернет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.