Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 3






Исходная позиция Действия Задачи
Ноги на ширине плеч. Выполнять вращение Держать равновесие.
Ступни параллельно плечами назад. Контролировать
  Перенести тяжесть точность круговых
  на правую ногу. движении.
  Вращение тазом. Переносить вес тела
  Поменять опорную с ноги на ногу мягко,
  ногу и направление без рывков.
  движения. Не нарушать
  Закончить упраж- равномерности
  нение, выполняя движения.
  вращение плечами и Сохранять
  тазом с максималь- максимальную
  ной амплитудой и амплитуду,
  скоростью, стоя на пробовать разные
  двух ногах. скорости движения.

Глава 3. Как правильно двигаться

 

Примечание. Следить за точностью кругового движения. Не терять точности локального движения тазом. Не подклю­чать к этому движению другие части тела.

 

Упражнение 4

Исходная позиция Действия Задачи
Ноги на ширине плеч. Ступни параллельно. Правая рука вытянута вверх, левая в сторону. Пальцы собраны в мягкий кулак. Вращение прямой правой рукой вперед. Вращение левой рукой от локтя внутрь. Перенести тяжесть на правую ногу, левую ногу поднимаем. Вращение корпусом вправо. Перенести тяжесть на левую ногу, менять позиции рук и направление движения корпусом и руками. Те же, что в упражнении 3.

Примечание. Изменять направление вращательных движе­ний именно в момент перехода с одной ноги на другую.

 

Упражнение 5

Исходная позиция Действия Задачи
     
Правая нога впереди, левая сзади, на одной линии. Пальцы левой ноги касаются пятки правой. Руки вытянуты вверх. Пальцы рук соединены в «замок». Потянуться руками и корпусом вперед. Вернуться в исходную позицию. П рогнуться-потянуться руками и корпусом назад. Вернуться в исходную позицию. Наклониться-потянуться руками и корпусом вправо. Вернуться в исходную позицию. Наклониться-потянуться руками и корпусом влево. Вернуться в исходную позицию. Держать равновесие. Менять позицию, очень мягко сохраняя непрерывность движения. Главным должно быть ощущение непрерывного потягивания, даже при выполнении вращения корпусом.

** **—83


Как стать актером

 

Окончание упражнения 5

 

     
  Сделать корпусом полный круг вправо. Повторить потягивания в четырех направлениях — вперед, назад, вправо, влево. Сделать корпусом полный круг влево. Выполнить упражнение, стоя на одной и другой ноге.  





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.