Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






TV TV—3






Дюпре Вероника

Как стать актером / Дюпре В. — Ростов н/Д.: Феникс, 2007.192 с. — (Золотой фонд).

Вы действительно хотите стать актером? Вам снятся огни рампы и аплодисменты благодарных зрителей? Тогда эта книга для вас! Благодаря этой книге вы узнаете, что требуется для поступления в театральный вуз, как нужно готовиться к прослушиванию, какие именно принципы актерского мастерства являются основополагающими, как надо работать над собой, чтобы стать настоящим актером. Не бойтесь никого и ничего, у вас все получится, нужно только приложить немного усилий и терпения!

ISBN 978-5-222-07258-5 УДК 792

ББК 85.33

Дюпре В., 2007

Оформление: изд-во «Феникс», 2007


Введение

Весь мир театр, люди в нем — актеры!

В. Шекспир

Ну что ж, вы взяли в руки эту книгу. Пролистали, посмот­рели оглавление, открыли на первой странице и решили не­много почитать. Вопрос в том, что же вас побудило это сде­лать? Простое любопытство отметаем сразу — ТАКИЕ книги не привлекают внимания обычных читателей, бродящих по книжным магазинам и ищущих, чего бы почитать.

Вы действительно хотите стать актером? Вам снятся огни рампы, указания режиссера и аплодисменты благодарных зри­телей? Тогда эта книга для вас! Однако будьте готовы к тому, что вам придется долго и упорно трудиться. Вопреки расхо­жему мнению, в ремесле актера (кстати, не стоит бояться сло­ва «ремесло» — в давние времена оно не случайно выступало синонимом к слову «мастерство»), кроме таланта, присутству­ют еще и такие составляющие, как труд, терпение и настойчи­вость в достижении поставленной цели.

Что значит «быть хорошим актером»? В первую очередь

это владение своим голосом и телом, умение правильно говорить и правильно двигаться. Как ни странно, данный свы­ше талант не может заменить этого умения. Он накладывается сверху и превращает просто хорошего актера в актера, поко­ряющего тысячи сердец. Однако обладать талантом — это еще не все. Нужно еще уметь им правильно распорядиться.

Но если вы действительно мечтаете стать актером, если вы чувствуете, что именно в этом ваше призвание, — дерзай­те! У вас хватит сил и энергии на все тренировки и упражне­ния, у вас получится очаровать комиссию на вступительных экзаменах в театральный вуз. И, может быть, через много лет, прижимая к груди только что полученный «Оскар» или «Золотую ветвь», вы вспомните эту книгу с благодарностью, потому что именно она помогла вам сделать первые шаги на этом славном пути.

TV TV—3


" Как стать актером

Благодаря этой книге вы узнаете, что требуется для по­ступления в театральный вуз, как нужно готовиться к прослу­шиванию, что именно является основополагающими принци­пами актерского мастерства и как работать над собой, чтобы стать настоящим актером.

Не бойтесь никого и ничего, у вас все получится, нужно только приложить немного усилий и терпения!







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.