Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В себе.







Вопреки или назло подросток ведет себя в ответ на обиду, ущемленное самолюбие, недовольство требованиями или отношением к нему близких. Возникает психотравмирующая ситуация с отрицательными переживаниями. Протест направлен против тех лиц, которые явились источником переживаний - чаще всего это родители. Поссорившись с родителями или учителями, школьник убегает на улицу к приятелям. Он злится на взрослых, а сверстники и совместное употребление спиртного или наркотиков повышают настроение, дают ощущение уверенности в себе и переоценку своих способностей.

       
 
 
   


ПОМОГАЙТЕ РЕБЕНКУ ОСОЗНАВАТЬ И ПРИНИМАТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ КРИТИКИ

И НАКАЗАНИЯ. ВСЕГДА ГОВОРИТЕ С НИМ ОБ ЭТОМ В ДРУЖЕЛЮБНОМ ТОНЕ.


Ребенок старается скрыть, замаскировать свои слабые стороны. Например, неуверенный в себе, робкий подросток может проявлять браваду, нелепо изменять свой внешний вид, рано начать курить, употреблять спиртное и наркотики. Это свойственно детям, которым родители уделяют мало внимания и любви, сиротам, детям, растущим в неполных или деформированных семьях, а также детям, страдающим неврозами или имеющим комплекс неполноценности.


ОТНОСИТЕСЬ К РЕБЕНКУ

КАК К ЛИЧНОСТИ, С УВАЖЕНИЕМ, ПОДЧЕРКИВАЯ СВОИМ ОТНОШЕНИЕМ К НЕМУ ЕГО ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. ЛЮБИТЕ ЕГО ТАКИМ, КАКОЙ ОН ЕСТЬ!

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ!

Ваш ребенок НИКОГДА не станет зависимым от алкоголя и наркотиков,

ЕСЛИ В ВАШИХ ГЛАЗАХ ОН БУДЕТ ЛИЧНОСТЬЮ, А ВЫ СТАНЕТЕ ДЛЯ НЕГО НАСТОЯЩИМ ДРУГОМ И ДОБРЫМ СОВЕТЧИКОМ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.