Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Готово.






Это было устройство, которое он мог использовать не долго, и Леонард очень хорошо об этом знал. Сагара ждал подходящий момент, чтобы использовать «Перышко Феи», но противник не собирался позволять ему делать то, что вздумается. Или сделать это, или умереть... Соске собирался воспользоваться всем, что у него есть... Всем.

«Сосредоточиться... Представить...»

Казалось, оставшийся на левом плече аннулятор Лямбда-драйвера хорошо функционирует. Кабели на задней части головы машины засияли, повеяло жаром, и устройство активировалось, рассыпая сноп искр. «Белиал» потерял свой Лямбда-драйвер и падал с неба. Тем не менее, он принял правильное положение и легко приземлился.

- Думаю, это самое подходящее время для его использования. Тем не менее, - «Белиал» мгновенно подскочил после посадки, сложил лук и начал выполнять обычные маневры, – думаешь, сможешь справиться со мной?

«Лаэватейн» потерял дробовик и винтовку, осталась лишь гаубица, но ее можно использовать только с Лямбда-драйвером из-за мощной отдачи. Он использовал все свое бронебойное оружие в борьбе с «Чодарами».

Температура «Перышка Феи» поднялась – осталось менее минуты до того, как устройство перестанет работать. Леонард не сдержался, взял 40-мм автоматическую пушку и выстрелами загонял «Лаэватейн» в угол.

- А твоя машина имеет еще один недостаток...

После этих слов «Белиал», казалось, бесследно исчез. Дождь прекратился, и теперь он мог свободно использовать ECS. Соске вообще не мог его обнаружить. Казалось, враг осторожно передвигался с одного скалистого места на другое, не рассевая дым и не пригибая травы. Это был спокойный, расчетливый подход к этой игре в прятки. Вероятно, Лео заметил что на «Лаэватейне» отсутствуют датчики ECCS.

- Твои системы РЭБ [6] ничего не стоят. Думал, я не знаю об этом? – донесся откуда-то голос Леонарда.

Сагара был не в состоянии выследить источник голоса, казалось, электромагнитные волны доносились со всех сторон.

«Да, не знаешь...»

Тщательно изучив пространство, полученное от визуальных датчиков, Соске повернулся к внешним динамикам:

- Есть одна вещь, которую ты не знаешь, - сказал он, внимательно следя за экраном и не забывая слова Тессы – Сагара все еще не понимал их значение, но если он собирался их использовать, то сейчас был самый лучший момент.

- Ага, конечно.

- Я слышал кое-что от Тессы. Она сказала, что знает о поступке твоей матери. Слышишь? Она это знает.

Долгое молчание. На ответ он даже не надеялся. Удивительно, но слова произвели волшебный эффект.

- Что... - Дыхание Леонарда слегка сбилось, впервые Соске смог это уловить. – Чепуха. Ты несешь ерунду.

Действие «Перышка Феи» заканчивалось, осталось всего пятнадцать секунд.

- Думаешь, я это выдумал?

«Где ты, черт возьми...»

...- Даже если она знает об этом, то зачем вмешивается? Тесса сумасшедшая... Чокнутая... Шлюха, как и ее мать. Яблоко от яблони недалеко падает, да? Не води меня за нос... Не води меня за нос, слышишь?!!

Наконец, враг сделал ошибку в своем движении. Ближайшее дерево зашевелилось, подлесок неестественно изогнулся, листья стали падать на что-то невидимое. Соске вытащил гаубицу, крепко взялся за нее и прицелился. «Перышко» по-прежнему работало, Лямбда-драйвер не мог сейчас помочь...

«Огонь...»

Правая рука «Лаэватейна», по локоть, разлетелась вдребезги. БР ударило с силой пятидесяти тонного артиллерийского шасси. Машину отбросило, перевернуло несколько раз в воздухе и ударило о землю. Гаубица куда-то улетела вместе с частью руки.

165-мм снаряд во что-то попал и взорвался. Дым окутал всю сцену боевых действий, земля и камешки сыпались на «Лаэватейн».

Соске попытался поднять машину и произвести отчет повреждений. В голове все помутилось. Он потерял правую руку и оружие, «Перышко Феи» перегрелось, и он больше не сможет аннулировать Лямбда-драйвер противника.

Дым рассеялся, и Сагара увидел «Белиала», все еще стоящего на ногах. Противник потерял левую руку, несколько пластинок брони и свой лук – на этом повреждения заканчивались.

- Черт...

Несмотря на все приложенные усилия, он не смог совершить прямое попадание. Соске раскрыл свою последнюю карту, но она оказалась не так эффективна, как он рассчитывал.

Ассиметричная голова была повернута к нему, все датчики активны, словно «Белила» смотрел на самого Соске, сквозь кокпит.

- Ты... Использовал такой маневр...

Голос изменился. Он был полон гнева – голос человека, готового разорвать врага в клочья.

Соске понял, что Лео вновь мог использовать Лямбда-драйвер – воздух вокруг «Белиала» исказился и вибрировал.

- Где же твоя уравновешенность? Улетучился твой дух рыцарства, да?

- Хватит! Я заткну тебя!

Казалось, что «Белиал» превратился в торнадо, обрушившееся на «Лаэватейн».

 

* * *

 

«Ночь на Лысой горе» продолжала играть, вторя всей горной цепи. М9Мао и белый «Элигор» продолжали бой, постоянно держась на одинаковой дистанции друг от друга, обменивались выстрелами, использовали помехи, исследовали машины друг друга с помощью волновых передатчиков – но никто не из них не мог достичь определенного результата. Сотни шифров создавались и декодировались, как только их системы РЭБ сталкивались.

Мао выстрелила, но на такой скорости она даже не надеялась во что-либо попасть. Белый «Элигор» уклонялся от пуль, будто это были мимолетные бабочки, и, прыгая вниз по крутому склону, активировал линзы на броне. Неужели БР вновь исчезнет? Нет, в этот раз пилот провернул другую уловку. «Элигор» разделился на две... Нет, три, четыре белые машины, танцующие вокруг «Гернсбека». Вскоре и пятая появилась из тени скалы.

«Мираж?»

Теоретически, это возможно. Вместо того чтобы скрыться при помощи голограммы, враг спроектировал свое изображение вокруг Мао. Мелисса экспериментировала с этой идеей прежде, но выходной мощности М9 было недостаточно, в конце концов, этот мираж был всего лишь иллюзией. Надо просто стремиться к центральной машине – ведь круг проекции был ограничен, а скорость «обесцвечивания» голограммы равнялась двум квадратам расстоянии проекции. Таким образом, создавать голограмму на далекое расстояние очень трудно, и при копировании машины логично держать проекции вокруг них.

«Гернсбек» присел и прицелился. В этот раз она не промахнется. Для начала нужно заставить противника использовать Лямбда-драйвер – только потом можно будет сражаться в полной мере. Мао прицелилась и выстрелила.

40-мм снаряд прошел сквозь кабину центрального «Элигора». В то же время начала двигаться пятая машина, при этом сменив основной карабин на бронебойный резак.

То есть, центральный БР был миражом... Но как? Неужели белый «Элигор» настолько мощный, что смог проецировать изображения лишь по правому борту, при этом сам остался слева? В таком случае должна быть большая нагрузка на реактор...

Казалось, враг двигался в замедленном действии, но на самом деле это был предел скорости реакции Мао. Похоже на повтор футбольного пенальти. Руки «Элигора» расширились, силуэт слегка ссутулился. Десять бронебойных лезвий были направлены на нее. Помехи не помешают метательному оружию – Мелиссе оставалось лишь уклониться, но куда? Решение последовало незамедлительно – вверх!

Белый БР бросил лезвия, они очень быстро приближались. Восемь из них, брошенных голограммами, сразу исчезли. Два оставшихся лезвия летели точно в «Гернсбек»... Враг тщательно просчитал движения Мелиссы. Ей не спастись.

М9 Мао скрестил на груди руки, отчаянно пытаясь защитить кокпит. Как раз вовремя – лезвия срезали обе руки, их взрывные устройства одновременно сдетонировали. От удара в глазах все потемнело, машина начала падать. Чтобы стабилизировать БР, необходимо принять правильное положение – но без рук это невозможно. Ее машина – аналог человеческого тела. Только вот теперь не хватало очень важной детали.

БР упал на землю, Мао застонала, почувствовав удар. Она взглянула на таймер в углу экрана – осталось пятнадцать минут. Лишь пятнадцать минут, а ее положение оставляет желать лучшего. Перед Мелиссой навис белый «Элигор». Остальные машины она не видела, враг перестал их проектировать. Он спокойно взял винтовку из-за спины. В следующий момент раздастся выстрел...

Используя все возможности мышц спины, девушка идеально уклонилась от ножа противника и рванула что есть мочи. Пули бились о броню БР – спина, правая нога, правое плечо. Она пошатнулась, но сумела устоять на ногах. Аварийный сигнал – значит, где-то разразился пожар, но рук не было. Она не могла себе помочь...

Система коммуникации все еще работал, также как и РЭБ. По крайней мере, она могла все доложить...

- Это Урц-2! Непрерывный критический урон! Не в силах уничтожить врага! Думаю, это конец...

«Извините, ребята».

- Это Урц-1! Не сдавайся! – запыхавшись, ответил Крузо.

Она взглянула на данные – машина получила серьезные повреждения в области груди. Конкретнее – возле кокпита.

- Бен!

- Просто... Продержись как-то! Все идет не очень хорошо, но я приду, как только закончу...

Громкий визг металла прервал связь, а затем наступила тишина. От него больше не приходило сигнала.

- Бен?!

У нее даже не было времени, чтобы связаться с ним. Вороша ногами снег и грязь, белый «Элигор» приближался. У оборудованной Лямбда-драйвером машины не было не одной царапины.

Что ей делать? Что она может сделать?...

 

* * *

 

Машина Фаулера приближалась. При лунном свете за его спиной, черный «Элигор» походил на злого духа, надвигающегося на «Фальке». Фаулер использовал только одно оружие – резак. Он был не просто мономолекулярным. Обычный кусок легированной стали выглядел как настоящий меч. Лезвие полоснуло по груди машины Крузо, как нож по маслу. Крузо изогнул спину в самый последний момент и сумел избежать смертельного ранения, но меч попал и по кокпиту. Внутри машина наполнилась дымом и запахом плавленого железа. Некоторые из экранов уцелели, но из-за дыма было трудно что-либо разглядеть. Следующий удар отрезал несколько датчиков на голове и антенны, прервав его разговор с Мао на полуслове.

- Урц-2!... Мао, ты меня слышишь?!...

Ответа не последовало. Возможно, резервная антенна не работала, либо особенности местности помешали соединению. В любом случае, сейчас он должен сосредоточиться на противнике, что стоит перед ним...

Неожиданная атака, и черный «Элигор» пополам разрубил оружие Крузо. Он незамедлительно отбросил испорченное орудие. Боеприпас внутри него взорвался, создав дымовую завесу. Он прыгнул в дым, дабы скрыться от противника, и вытащил мономолекулярный резак. Он взял " CrimsonEdge", созданный по образцу ножа Гурка, и принял стойку, словно мастер боевых искусств. Однако это было бесполезно. Крузо не мог избежать рубящих атак Фаулера. «Волшебные глазки» немедленно отреагировали на его атаки – очевидно, лезвие было визуализировано Фаулером. Крузо не мог остановить удары резака, приходилось полагаться только на производительность компьютера.

«Грязный ублюдок».

Ему становилось легче, когда он так думал о враге. Однако Фаулер не был ублюдком. Если бы у противника была обыкновенная машина, и он бы использовал тот же тип резака, что и Крузо, он все равно бы победил. Атаки Фаулера были пугающе точными, и в то же время неуловимыми. Это зависит не от Лямбда-драйвера.

Крузо гордился тем, что был одним из лучших бойцов ближнего боя в специальных мировых войсках, однако еще никогда в жизни он не чувствовал себя таким беспомощным.

«Кто этот человек?».

Бен мог с уверенностью сказать, что до недавних событий ни разу не видел Фаулера. Даже подобных ему людей он ни разу не встречал. Перед тем, как захватить его в Сан-Франциско, Крузо собрал столько информации, сколько смог.

«Имя: Ли Фаулер. Национальность: Американец. Имеет азиатские корни. Личные данные – неизвестны. Место обучения – неизвестно».

Он даже просматривал записи элитных мировых войск, но не смог найти никого, похожего на него.

«Может, какой-нибудь мастер боевых искусств?»

«Элигор» плавно передвигался, точно координируя движения своего резака. В военных силах по всему миру практикуются несколько иные виды борьбы, нежели в школах боевых искусств.

Крузо переключился на внешний динамик.

- Твои навыки впечатляют. И все же я вижу, что сражаешься ты не во всю силу.

Крузо не намеревался выиграть время. Ему действительно было интересно.

- Мне часто задают этот вопрос, мистер Крузо, - ответил тот через внешние динамики. – Когда-то был человек, мечтающий о власти. Он тренировался день и ночь, улучшая свою технику боя. Но в один момент он понял, насколько он бессилен.

- Кому-то удалось тебя победить?

- В некотором смысле, да. Меня победил обычный тридцатилетний пьяница [7].

-...Что?...

- Давайте прекратим этот разговор. Вам все равно не избежать смерти.

Машина Фаулера сделала пару шагов вперед. «Элигор» небрежно ударил небольшой камень плоской стороной резака – словно и не бой это был, а игра в гольф. Камень со скоростью пули летел точно в голову Крузо.

Конечно, это была уловка, и Крузо легко увернулся, не меняя позиции. В тот момент «Элигор» был уже достаточно близко, чтобы нанести удар мечем.

«Он приближается... Внизу слева!...»

Внезапно Фаулер сменил траекторию удара. Но Бен успел увернуться от кончика меча. Он заставил машину упасть, пытаясь совместить «лоу кик» с резким ударом своего резака. Фаулер легко подпрыгнул и блокировал этот удар. «Глазки Феи» отреагировали, показав поле Лямбда-драйвера вокруг колена противника...

Но было слишком поздно. Резак чуть коснулся силового поля, и... В мгновение ока лезвие Крузо разлетелось на мелкие кусочки. Он отбросил то, что осталось от оружия, перекатился и прыгнул, чтобы избежать следующей атаки. Теперь в запасе у него было некоторое пространство, и он бросил бронебойные лезвия, но Фаулер легко отбросил их. На мгновение машина противника зависла в воздухе, затем развернулся и выстрелил в машину Крузо, попав в правое плечо. Снаряд взорвался, и с плеча слетела броня. Крузо сидел в поврежденном кокпите. Он почувствовал всю мощь ударной волны: ребра были сломаны, воздух словно «выдавило» из легких, а глаза «вылезли» из орбит.

Но он все еще жив. Со зрением все в порядке, если не считать красной пелены перед глазами. Должно быть, от давления в глазных яблоках лопнули капилляры. Крузо закашлялся, на главный экран полетели капли крови.

«Это моя кровь? Машина все еще может двигаться... Но, похоже, правый манипулятор разорвало взрывом»

Он вдруг понял, что машина лежит лицом вниз. Крузо быстро встал и повернулся к Фаулеру – но его там не было. Противник атаковал со спины.

- О, ты все еще держишься на ногах!

Крузо немедленно перекатился, чтобы избежать нападения, но вдруг почувствовал мощный удар сзади. Со спины слетела броневая пластина, из обнаженного позвоночника машины потекла амортизаторная жидкость. Сейчас для Бена время было дороже всего, и, используя особенности местности, он бросился подальше от противника. Все, что у него осталось – это бронебойное лезвие и одна граната. «Глазки Феи» уничтожены – его последнюю надежду против Лямбда-драйвера погасило точное попадание Фаулера в правое плечо. При каждом вдохе он чувствовал острую боль в груди, глаза заволакивала пелена, кончики пальцев немели.

Крузо невольно стал уважать соперника.

«Кто же ты, Фаулер?»

Теперь Бен понял: этот человек никогда не щадит врагов, не нагружает бой напыщенными речами – единственное, что он использует против противника – это сила. Белфанган понял важность этого поединка. В первую очередь – важность для самого себя. А его сила... Бен понял, почему его противник настолько силен. Ему нечего терять, и Крузо не особо волновало, почему.

Я счастлив, что он стал моим последним врагом...

Нет – он все еще жив, и ему придется остановить Фаулера. Если он этого сделает, его товарищи не смогут завершить операцию.

- Снять ограничитель GPL.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.