Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вас понял. Оружия С и D готовы к выстрелу.






Два 20-мм орудия Гатлинга, которые они называли «Зеро», были установлены в задней нижней части «Лаэватейна», и сейчас они развернулись вперед. Они являлись дополнительным оружием для М9, и, хотя их огневая мощь была достаточно слабой, у них было преимущество в высоком темпе стрельбы, выплевывая до ста выстрелов в секунду.

- Готовь GEC-B, Boxer 2, GAU-19. Я хочу, чтобы все они были готовы.

По одному 76-мм дробовику «Боксер» в каждой руке, по одному 40-мм автомату GEC-B в каждой из дополнительных рук и 12.7-мм оружия Гатлинга GAU-19 в голове БР. Он собирался перехватить идущие на него ракеты при помощи всех восьми пушек. И даже если бы что-то прошло через его огонь, он не собирался останавливаться, а попытается выдержать удар при помощи Лямбда-драйвера.

- Ты позаботься об «Зеро» и GEC-ах, а я займусь остальным.

Вас понял.

- Не слишком экономь боеприпасы. По моему сигналу, огонь из всех орудий.

Будет сделано.

Чтобы изменить позицию БР на высокой скорости требовалось не просто легкое движение рук. Из-за турбулентности движения стали слишком неустойчивыми. Не смотря на то, что бортовой компьютер XL-3 был загружен до максимума, пытаясь стабилизировать машину, используя поверхностное управление, ему все же удалось принять более или менее правильное положение.

Ракеты приближались – хоть и с некоторым трудом, он все же мог различить их с помощью FLIR. До столкновения с ракетами оставалось совсем немного – они уже были в четырех тысячах... Трех тысячах... Двух...

- Огонь!

Восемь орудий одновременно открыли огонь. В течение трех секунд они выстреливали тысяча двести пуль по цели, и из-за отдачи скорость значительно снизилась, и БР был на гране срыва. Тем не менее, мощные ускорители, установленные на XL-3, несли его вперед.

Ракеты шли прямо на град пуль. Одна из них была сбита – Соске не мог быть уверен, из которого оружия, - и разлетелась на мелкие осколки. Другая развалилась на части прямо перед ним. Еще одна была сбита, а четыре других взорвались где-то в окрестностях. Избежать оставшиеся ракеты было невозможно.

Приближаются пять ракет. Столкновение через две... Одну...

«Сфокусируйся... Представь это...»

Пространство впереди машины деформировалось.

Машина подняла правую руку вперед, словно проводила силовое поле, и пять ракет взорвались в том же месте. Лямбда-драйвер, к счастью, был в состоянии укрыть «Лаэватейн» от душа из осколков.

Противовоздушные ракеты имели относительно слабый заряд. Таким образом, БР был в состоянии защитить себя, но если бы они были чуть-чуть мощнее, его бы сбили прямо в море.

- Отчет о повреждениях!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.