Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сотворение заклинаний






Если сумма броска на кубиках плюс уровень мага больше сложности заклинания, заклинание успешно сотворено.

Тем не менее…:

  • Если сумма кубиков менее 3, заклинание считается неудавшимся.
  • Если на кубиках выпадает две и более 6-ки, то заклинание считается сотворённым с Непреодолимой силой, и далее происходит магическая ошибка
  • Заклинания, сотворённые с Непреодолимой силой, не могут быть разрушены.

 

Разрушения заклинаний

Если сумма броска на кубиках плюс уровень разрушающего мага больше значения сотворения, то заклинание успешно разрушено.

Тем не менее…:

  • Если сумма кубиков менее 3, разрушение не удаётся.
  • Если на кубиках выпадает две и более 6-ки, то заклинание разрушается автоматически.

 

Типы заклинаний Прямой урон Магические стрелы Усиление Проклятие Магический вихрь
Сотворяется в передней арке обзора? Да Да Нет Нет Да
Требует линию видимости? Нет Да Да Да Да
Цель должна находиться в пределах дальности действия? Да Да Да Да Да
Может быть применено в ближнем бою? Нет Нет Да Да -
Направлено на друзей? Нет Нет Да Нет -
Направлено на врагов? Да Да Нет Да -

 

Таблица Магических Ошибок

2D6 Результат
2-4 Пространственный каскад.Магия вырывается из-под контроля мага, и наносит вред всем, кто оказывается рядом. Положите большой шаблон центром на мага. Все модели под ним, включая мага, получают одно автоматическое попадание с силой 10. При этом маг не может использовать специальное правило «Берегитесь, Милорд!». После того, как вы отработаете эффект шаблона, киньте D6. На 1-3 маг отправляется на длительную беседу с демонами Варпа. Удалите его как убитого. На 4+ вместо этого из пула удаляется D6 кубиков силы.
5-6 Малый взрыв! Маг умудряется использовать при заклинании больше сил, чем надо, и излишек выплёскивается на мага и на всех, кто оказался рядом.Положите малый шаблон центром на мага. Все модели под ним, включая мага, получают одно автоматическое попадание с силой 10. При этом маг не может использовать специальное правило «Берегитесь, Милорд!». После того, как вы отработаете эффект шаблона, из пула удаляется D6 кубиков силы.
  Подрыв! Происходит непредвиденный магический взрыв. Все модели в базовом контакте с магом и сам маг, получают одно автоматическое попадание с силой 10. При этом маг не может использовать специальное правило «Берегитесь, Милорд!». После того, как вы отработайте эффект, из пула удаляется D6 кубиков силы.
8-9 Магическая отдача! Магу удаётся удержать энергию заклинания в узде, но отдача мешает ему некоторое время использовать магию. Все модели на той же стороне, что и маг, которые могут усиливать магию/антимагию или создавать кубики силы/разрушения, получают одно автоматическое попадание с силой 6. После того, как вы отработаете эффект, из пула удаляется D6 кубиков силы.
10-12 Вытягивание силы! Благодаря мастерству и удаче магу удается рассеять в пространстве энергию заклинания, но не без вреда для себя, некоторое время его мучают головные боли и приступы амнезии. Маг теряет D3 уровня мага и забывает одно заклинание за каждый потерянный уровень мага. Первым он забывает то заклинание, которое он пытался творить в этот раз. Остальные забытые заклинания определяются случайным образом. Маг более не может использовать магию в этот раунд.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.