Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Боевые бонусы






Знаменосец армии может присоединяться к подразделениям, как и любой другой персонаж. Если знаменосец армии находится в подразделении, то подразделение получает бонус к результату боя в +1, в дополнение ко всем другим бонусам к результату боя, включая бонус за простое знамя.

То есть, если в подразделении есть простое знамя и к нему присоединился Знаменосец Армии, то подразделение в сумме получает бонус в +2 к результату боя. Если в одном ближнем бою присутствуют два Знаменосца армии (что может быть в случае использования Союзных армий, страница 136), то учитывается бонус, лишь за факт присутствия знамени армии в +1, а не за два знамени.

 

Громоздкое!

Знамя Армии вдохновляет воинов на всем поле боя, и должно быть видно. Поэтому, оно считается столь громоздким, что персонаж, несущий его не может использовать простое и магическое оружие, кроме ручного оружия и щиты. Даже если щит или, скажем, двуручный меч, доступен для имперского капитана, он не может их приобрести, если становится Знаменосцем Армии.


Страница 108

Боевые Машины

Боевые машины являются важной частью многих армий. Гигантские и супер мощные пушки гномов Империи являются самыми продвинутыми видами боевых машин. Менее развитые расы, такие как орки, строят огромные камнеметы, которые способны запускать в воздух огромные булыжники.

 

Боевые машины разных рас различаются по размеру, принципу действия и правилам. Так что мы разбили правила на боевые машины на две части. Первая часть - это правила на боевые машины как на тип подразделения, которые являются общими для всех боевых машин. Вторая часть правила - это правила на отдельные, наиболее распространенные боевые машины, которые уникальны только для этих видов машин.

Какие подразделения относятся к типу Боевые Машины, обычно написано в Книге Армий соответствующей расы или в Бестиарии, в конце этой книги.

 

Пример профиля Боевой Машины

Мортира

Пушкарь

 

Раздельный профиль

Боевая машина имеет два профиля: один для самой боевой машины и второй для команды, которая из этой машины стреляет.

Движение, Умение Драться, Умение Стрелять, Сила, Инициатива, Атаки и Лидерство команды используется в процессе игры в соответствии с общими правилами. Стойкость боевой машины используется против дистанционных атак, а Стойкость команды - против атак в ближнем бою. Количество ран у боевой машины всегда равно количеству оставшихся в живых членов экипажа, раны в профиле машины даны лишь как примечания по этому поводу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.