Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перемещения летунов






В игре летающие модели могут двигаться так, как будто они имеют Движение уровня 10. Предполагается, что Летающие существа взлетают, пролетают определенное расстояние, и затем снова приземляются на землю. Таким образом, Летающие существа начинают и заканчивают свое движение на земле.

Подразделения, состоящие целиком из летающих моделей, могут двигаться, либо, используя свою скорость Движения по земле, либо в соответствии с правилами полета. Летающие существа не получают пенальти за трудный ландшафт или препятствия на земле, так как просто перелетают подобные элементы ландшафта. Они также могут перелетать через другие модели, вражеские или дружественные. Следует иметь в виду, что они не могут заканчивать движение поверх других подразделений или непроходимых элементов ландшафта. В зависимости от своей позиции, летающие подразделения иногда могут провести линию видимости над элементами ландшафта или другими подразделениями, и совершать нападения с полета, перелетая через такие подразделения и элементы ландшафта.

Подразделения, совершающие нападение с полёта используют Движение в 10 дюймов.

 

Марш в полёте

Летающие подразделения могут двигаться маршем, при этом они могут двигаться на дальность до 20 дюймов, в соответствии с общими правилами марша.

 

Преследование и отступление

Летающие модели всегда преследуют и отступают по земле, то есть при таком движении они не могут никого перелететь и подвергаются всем пенальти, связанными с движением, в соответствии с общими правилами. Следует иметь в виду, что они имеют бонусы, положенные за правило Быстроногость.

 

Летающая кавалерия

Летающая Кавалерия, как это следует из названия - это подразделения солдат, которые идут в бой на летающих скакунах, как, например Бретоннские Рыцари на Пегасах. Летающая Кавалерия считается подразделением Лёгкой Кавалерии, которое может использовать Специальное правило Полёт. Полные правила на Лёгкую Кавалерию описаны на странице 68.

 

Страница 71

Дееержись!

Таранные попадания могут быть весьма опасными, если вы находитесь на принимающей стороне, но не надо пугаться излишне сильно. Большая часть подразделений, которые имеют такую атаку, в дальнейшем не представляют той опасности в ближнем бою, которую несут её таранные попадания. Без поддержки других подразделений вы легко сможете опрокинуть их и погнать, если, конечно, переживете первый раунд боя и опустошительную атаку.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.